HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Володимир
lavalava:

Шлем я одеваю, изображение четкое, но нужно собирать глаза

Neznaykin:

Линзы для того и пихаются, чтобы при рассмотрении близко расположенного экрана глаза не напрягались.

Кроме линз еще нужны призмы. Или же обходить это настройкой положения линз. Потому то линза френеля так и пошла хорошо изначально что при всех ее недостатках она у нас перед носом ОДНА, получается что глаза смотрят не по оптической оси линзы, а по краям и картинка для каждого глаза смещается - возникает эффект призмы. Для кого-то этот эффект отлично совпадает с оптической силой и получает красивую картинку не особо напрягаясь, для кого-то этот фокус не выходит…
Выше в теме есть что и обычные линзы очковые могут быть с призматическим эффектом, такие выпускаются, но лучше их подбирать с окулистом.

efr

Перегорело несколько жил LVDS cable (IPEX-25P-SI6) который идет от контроллера к матрице, питал правильно. Подозреваю, что из-за плохой вентиляции отсека в шлеме в котором установлен контроллер, внешних повреждений на контроллере не заметил. Кто-нибудь сталкивался?
Матрица 5.6, контроллер VST29.01B.
Возможно заменить этим - item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.Uv7HyR&id… ?

GrafSher
efr:

Подозреваю, что из-за плохой вентиляции отсека в шлеме в котором установлен контроллер,

Ищи другую причину. Эта из разряда сказок.

lavalava
Володимир:

Кроме линз еще нужны призмы. Или же обходить это настройкой положения линз. Потому то линза френеля так и пошла хорошо изначально что при всех ее недостатках она у нас перед носом ОДНА, получается что глаза смотрят не по оптической оси линзы, а по краям и картинка для каждого глаза смещается - возникает эффект призмы. Для кого-то этот эффект отлично совпадает с оптической силой и получает красивую картинку не особо напрягаясь, для кого-то этот фокус не выходит…
Выше в теме есть что и обычные линзы очковые могут быть с призматическим эффектом, такие выпускаются, но лучше их подбирать с окулистом.

Не совсем понял что можно сделать? При удалении то все хорошо…

sergey71

У меня так же поплавилась проводка в шлейфе и замкнулo,перегорер процессор в контролере, после того как запитал от 3с липо.В чем причина не знаю.До этого гонял от блока питания 12в.несколько часов все было нормально.Где копать.?

Ghost-51
efr:

Возможно заменить этим?

Заменить возможно, а с паяльником не дружите?
Смотрите внимательно джампер по питанию, на 3,3В должен быть

sergey71

Джемпер стоит на 3’3 вольт изначально.,на фото видно…

Ghost-51
sergey71:

Джемпер стоит на 3’3 вольт изначально.,на фото видно…

У вас да, у Евгения тока ему известно

Володимир
lavalava:

Не совсем понял что можно сделать? При удалении то все хорошо…

Как то вот так:

FOXtrot71

Всем привет!
Ни кто не пробовал такое?
Я бы попробовал, но у меня сейчас даже не на чем 😃
На картинке форма линз вполне 😃
Или у всех подобных приспособлений они похожи?

Remisha

может кто нибудь из РБ (Минск?) делал “смотрелку” по чертежам лунатика? хотелось бы попробовать посмотреть, оценить. и вообще у кого есть что нибудь из описанного в этой теме в Минске (РБ в целом)?

Bah

странно, почему вы распилили линзы? Они ведь специально были сдвинуты для получения призма-эффекта, а теперь вы смотрите по центру линз и приходится косить глаза?
У меня есть набор линз из

FOXtrot71:

Ни кто не пробовал такое?

И со всеми вариантами увеличения многие чувствуют дискомфорт в глазах, хотя недолго вполне можно смотреть, всетаки там недостаточный призма-эффект.

Володимир

У всех этих наборов для часовщиков одна засада - они не рассчитаны на большое поле зрения… Идея разрезать может помочь решить эту проблему. Эффект призм от изменения межосевого не измениться. Надо будет тоже попробовать.

Neznaykin

Я разрезал потипа таких линз часовых, что-то общее изображение не клеилось в них когда они разрезаны

alex-ber
Remisha:

может кто нибудь из РБ (Минск?) делал “смотрелку” по чертежам лунатика? хотелось бы попробовать посмотреть, оценить. и вообще у кого есть что нибудь из описанного в этой теме в Минске (РБ в целом)?

Если приедешь завтра в Щучин на Фест - посмотришь в мой шлем (от Скутера), я буду пятницу -воскресенье…

Remisha

буду иметь в виду конечно, но далековато(, и не по пути, мне б в минск)

land53

Я разрезал линзу специально так смотреть гораздо легче не надо сводить глаза.Линзы я взял (8PK-MA003(N) Очки монтажные с линзой) там есть 2 линзы одинаковой кратности,матрица стоит LTD056EV7F 1280*800 расстояние между матрицей и линзой примерно 115мм можно ближе но тогда приходится сводить глаза, еще можно линзы немного развернуть к центру.

Володимир
land53:

расстояние между матрицей и линзой примерно 115мм можно ближе но тогда приходится сводить глаза

Андрей, а сколько у тебя межзрачковое?