HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

madwolf

В этой теме есть шикарный чертёж шлема от “Лунатика” -но он под матрицу 5.6",
А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

feosky
madwolf:

А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

Нет

Andy08
madwolf:

А есть такие-же чертежи - но под 7" матрицу?

feosky:

Нет

Так вроде топик так и называется “HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7” монитора)". Отчего же нет? rcopen.com/blogs/948/16880

usup

так человек просил чертежи от шлема скутер практик

Neznaykin

Давно ли шлемы от Скутера стали делаться по чертежам от Лунатика? 😃

Andy08

Так вроде с этого все начиналось? Может и попутал чего.

Neznaykin

С этого и началось, но это чертеж от Bah. Скутер делает по своим личным чертежам и под линзы, и тут он не размещал ни чертежей ни наработок. А у Лунатика шлем на 5,6 и под фринель

Yden
Neznaykin:

Скутер делает по своим личным чертежам и под линзы

так у него тоже 5.6 размер а не 7

usup

а разве скутер под 7 не делал шлемов

Neznaykin

На продажу точно не делал. На попробовать для выработки своей концепции, наверное делал. Так то он противник фринеля

lavalava

Скажите, зачем вам 7’’ экран в шлеме? Реально ж это дофига! И шлем больше!

madwolf
lavalava:

Скажите, зачем вам 7’’ экран в шлеме? Реально ж это дофига! И шлем больше!

Дык эффект погружения на таком экране,угол обзора огромный,ну и матрица на 7" уже есть- брали тут и очень недорого,и она не лезет в шлем по чертежам “Лунатика”
ru.aliexpress.com/item/…/1850919612.html

lavalava

Не ну это хорошо конечно, но блин размер шлема больше и вес! У меня на 5.6 и тл вес 425г, тяжеленький я вам скажу! А размера картинки вполне достаточно!

madwolf

Ну не выбрасывать же матрицу!
Жаба задушит (дважды)

Bah
lavalava:

У меня на 5.6 и тл вес 425г,

Ну так надо материал для корпуса полегче взять, лишние разъемы повыкидывать, кнопочный блок тоже ненужен (так как настраивается все один раз через IR пульт и потом его в поле можно не брать) грамм 50 уже скинем, потом компановку уже несколько раз обсуждали, но для тех кто не читает тему с начала повторю свое мнение, контролер располагать лучше сбоку. Потому что его вес умножается на плечо и получаем силу с которой шлем давит на лицо. Если его расположить сбоку то плечо будет намного короче. Мой шлем с 7" матрицей весит 370г на видео видно, что он нормально держится на голове и его можно поднять или опустить одной рукой чтобы управлять моделью визуально.

lavalava

😃 даа, и клея надо было поменьше и обклеивать материалом изгутри не стоило для того что бы бликов не было… за то не такая большая болда на голове… не, я с 7м не хотел бы…

usup

согласен,мне шлем bah вообще не нравится(без обид конечно) хобот разукрашеный,если и делать самому то хотя б как у скутера,не большой и строгий дизайн.