HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Ghost-51

Вывод: хочешь сделать хорошо - делай сам

schs
Vakum-69:

Как убрать все сопли,если шлем наглухо склеен???

Мой был собран аккуратно, пайка качественная. Снимать плату было неудобно, но возможно.
По сути вопроса не скажу, я уже поменял контроллер на другой.
Прозвоните питание от входного разъёма до контроллера, там всё достаточно прозрачно.
Если приходит - попробуйте с пульта включить шлем.

Bah
Vakum-69:

Тут смысл то в чем. Приобрел я у Evgeny_917 этот шлем

Классная антиреклама!
Только это не про наш шлем 😃

Евгению шлем был продан 10,05,13 еще со старым контролером (тот что требует подавать видео через DVR), На форуме много обсуждался вопрос по модернизации этого контролера путем перепаивания или перепрошивки но уже давно в шлеме все используют новый контролер.
После покупки было письмо от Евгения:“Здравствуйте! Получил, и сегодня проверил очень понравилось БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Картинка класс, то что нужно я доволен”
Прошло 1,5 года …

Я вам советую заменить контролер на более современный, если хотите сделайте это сами или пришлите шлем мне и я сделаю это для вас.
Последующее обсуждение лучше через почту, которая есть на моем сайте.
Спасибо.

Yden
Bah:

Только это не про наш шлем

правильнее наверное всё таки будет про ваш, но полуторагодичной давности

Serpent
Vakum-69:

Тут мне на глаза попались силовые провода,которые от АКБ идут вглубь

Писец… 😃

Vakum-69
Bah:

Я вам советую заменить контролер на более современный, если хотите сделайте это сами или пришлите шлем мне и я сделаю это для вас.

Ребята я не собираюсь менять контроллер.
Прошу ответить на два вопроса
1 как разобрать шлем???Ломать,отковыревать,разрезать?
2 Куда паяются два красных провода?Один который отлетел точнее,он идет от ИК приемника.

Bah

Тогда ответьте какой контролер у вас там сейчас стоит? Спрашиваю, потому что пайка явно не наша. Стандартно с контролера убирался только VGA разъем, а остальные использовались по назначению.
Отвалились у вас похоже провода идущие на кнопки, они все подписаны и нужно соединить одинаковые.
Разбирался шлем очень просто.
Откручиваем лючок снизу шлема.
Вынимаем линзу (она гибкая, стоит в пазах)
Накладка закрывает плату (она раньше была на капле термоклея)
После этого видны 2 винтика прикручивающие плату к корпусу.
Все.

ЗЫ
У вас шлем тот что на фото? с антеной 5,8 ?

Vakum-69
Bah:

У вас шлем тот что на фото? с антеной 5,8 ?

Нет шлем такой

Evgeny_917
Bah:

Спрашиваю, потому что пайка явно не наша.

Это Вы к чему клоните? Хотите сказать я менял контроллер? Я после покупки попробывал посмотрел и все даже его больше не трогал. Я думаю Vakum-69 сразу бы увидел изменения в переделки шлема т.к. его разобрать практически не возможно и лезть мне туда нет смысла в такой электронике я не разбираюсь. Если надо я лично отправлю Вам шлем чтоб Вы убедились что туда никто не лазил и все мне равно во сколько встанет мне почтовые расходы

Вахтанг
ССМ=:

Стесняюсь спросить. Как Вам удается определить чип по маркировке (в которой нет ничего общего с названием чипа)))). Частенько забиваешь надпись неизвестного чипа в яндексе, а он чаще всего не знает такого названия. Есть какая то методика?

Методика простая: открываешь схему, электрическую, принципиальную на данное устройство, находишь U4, читаешь маркировку 😁
Кроме того у меня имеется несколько справочников, по сокращениям.
Когда этим занимаешься долго, такая литература нужна.

flash-as

В свое время брал очки у Bah на пробу, осмотрел их и снаружи ну и конечно не удержался от любопытства залез и во внутрь, а там полный пи… такое ощущение что паяют обезьяны, дорожки сожжены провода на трех волосинках держатся, пришлось перепаивать.
Люди при покупки обязательно смотрите пайку.

ССМ=

Тоже пришлось ремонтировать в прошлом году шлем из этой ветке, принес знакомый.
Буквально через месяц после покупки, на китайских проводах, выходящих из шлема через просверленное отверстие в пластике ( у которого острые грани при сверловке образуются) быстренько порезалась изоляция и замкнули провода. Можно было бы отвестие зенкернуть или надеть на провод кусочек кембрика или термоусадки. Из за такой мелочи перепаять провода было очень проблематично (доступ очень плохой). Качество проводов и пайки их - просто промолчу. Я был зол.

Картинка в шлеме понравилась, но с одной стороны(помоему с правой) экрана телеметрия была чуть обрезана.

Vakum-69
flash-as:

паяют обезьяны

Еще какие)))))
Разобрал я все таки данное устройство,немного пришлось повозится,но долез я до контроллера,кое как выдернул его от туда,все епть на термоклее,ДЕЛАЛОСЬ ТО НА ВЕКА.Убрал все сопли,ИК глаз запаял напрямую,выкинул диод,полностью переделал питание,теперь можно шлем на голову,проводами за крюк,и быть уверенным,что не вырвутся и не коротнет.Фотки выкладывать не буду,а то на вооружение возьмут)))))Но итог пока не радует черный экран Малевича не отпускает.Сдается мне проблема в матрице или шлейфе к ней.Будем рыть дальше!!!

Ghost-51
Vakum-69:

Сдается мне проблема в матрице или шлейфе к ней.

Был такой неприятный момент, в полете, думал сигнал пропал, а оказалось шлейф чуть вылез
В последствии арм скотчем зафиксировал

usup

мда,за устройство с конским ценником,конечно хотелось бы видеть устройство покачественней((((в общем как выше писалось хочешь хорошо и качественно-сделай сам!!!

lavalava

Коллеги, у кого какой фринель стоит, какое увеличение?

flash-as

Смотрите по себе, у меня от фринеля глаза ужасно болят, а от линз все в порядке.

lavalava

Та и фринель изображение портит ужасно!!! Не следил за вашими сообщениями, скажите плз какие линзы используете и как крепятся они?

Alex-13

Купил очки для чтения +2 Намного лучше френеля
Пробовал +3,5 не понравилось. Подбирайте под свои глаза и все будет ОК

lavalava
Neznaykin:

С асфериками наверное будет ровнее. Но мне кажется не намного, да и небольшая кривизна как-то по-моему лучше погружает. Не зря же сейчас телики модные стали делать вогнутыми 😆

Скажи, глаза не болят после шлема? Линза покупалась оптической силой 6,5? Почему именно этой силы? И как далеко линза от глаз? На ваш взгляд я так понимаю с фринелем хуже?
Спасибо!

А я порой думаю может вообще фринель вытащить со шлема, вообще без ничего и то лучше будет!!

mataor
lavalava:

А я порой думаю может вообще фринель вытащить со шлема, вообще без ничего и то лучше будет!!

смешно…

не знаю как другим, но меня френель полностью устраивает. толи размеры подобраны оптимальные, толи еще что. искажения минимальные, глаза не устают, фильмы в шлеме вообще по ощущениям как 3д, игры тож на высоте - единственно неудобно было на клаве вслепую… летал правда пока немного еще, но тоже отлично