HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Alex-13
ppzaec:

Ну как так можно. Вам просто лень прочитать последних страниц 10-15 и Вы нашли бы ответ про нормальную матрицу. А лучше все 90 тогда бы все вопросы отпали.

P.S. ответ на Ваш вопрос в посте # 1756

Ветку читаю с момента ее создания
Линк что вы дали это было год назад и товара уже нет , в то время у меня денег небыло на это, сейчас бы взял, но ничего подходящего найти не могу
Я в мониторах шибко не разбираюсь. Руками сделать могу вот что сделал и вполне доволен

ppzaec

Как же нет того товара что Вы говорите. Мне на той неделе пришел этот не существующий товар, от этого же продавца.

ppzaec

Опа, пардоньте а вот слона то я и не заметил!!!

может это связано с 11.11.14 у них сегодня праздник какой то.

st0002

На пять постов выше я дал ссылку на эти комплекты по цене в два раза дешевле.
ppzaec Сегодня у них распродажа. На эту сумму можно получить дополнительно 10долл скидки (при наличии купона есссно 😎 )

Alex-13

Идет разговор о 5" мониторе а не о 7"

st0002

Alex 13 Вот 5.6 дюйма сейчас с учетом всех скидок (без учета купонов) его можно за 90долл забрать, дешевле я не находил.

madwolf
Bah:

По поводу снега при отсутствии сигнала - китайская выдумка. в остальном они похожи, так как чипы одинаковые. Берите тот который меньше размером.

А вот и не выдумка -у меня такой(из первой ссылки)
Последний коментарий у этого продавана -мой.

Bah
madwolf:

А вот и не выдумка -у меня такой(из первой ссылки)

То есть у этого контролера нет синего экрана?
Можно посмотреть видео снятое хоть на телефон, как при отключении передатчика на экране появляется снег?

usup

синего экрана нет,при снеге черный экран,а так при наличие хоть малейшего искаженного сигнала,картинка держится,в общем идеальный контроллнер для фпв

Bah

черный или синий - это просто цвет фона (он переключается в меню) и то что контролер держит сигнал до последнего я знаю, вопрос как раз о снеге. У продавца написано что снег есть, вот я и хочу его увидеть 😉

usup
Bah:

вот я и хочу его увидеть

а зачем он вам?снег это шум тюнера,а как я знаю спутниковые тюнеры не дают такого шума,это у тв тюнеров

Covax

Черный/синий/прочий экран это все нам не подходит, должно быть как в фатшарках, от чистой картинки с камеры до снега на экране от слабого/отсутсвующего сигнала, а не синий/черный/прочий фон.

lavalava
Bah:

черный или синий - это просто цвет фона (он переключается в меню) и то что контролер держит сигнал до последнего я знаю, вопрос как раз о снеге. У продавца написано что снег есть, вот я и хочу его увидеть 😉

Прошу прощения, если повторюсь, эту линзу Вы используете? В теме про очки Вы упомянули какую то линзу очень хорошую, акриловую вроде… что за линза?

Bah
lavalava:

Прошу прощения, если повторюсь, эту линзу Вы используете?

Очень прозрачный 2мм акрил, с насечкой 0,3мм (жесткая)
До этого все линзы у меня были с насечкой 0,5мм (гибкие)
Возможно где то есть еще, но я нашел только тут 😉

freefly

Я может покажусь глупым, боянистым и неинтересным…
Но, с недавних пор стали штамповать по недорого вот такие штуки для смартфонов, типа вставь телефон и получи Окулус Рифт.

www.ebay.com/itm/…/181572215582

Известно, что в таких очках есть перегородка, которая портит всю малину:

Но ведь можно же путем минимального варварства допилить эти очки, и вставить спокойно матрицу 5.6 с контроллером. Так же?
И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема. (к продукции уважаемых авторов это не относится))
Кто любит попилить, конечно со мной поспорит, но для большинства людей, это может быть как вариант?

И вот еще, размышления о том, как такую оправу можно попробовать использовать в 3D FPV полетам по камере. - rcopen.com/forum/f90/topic293305/55

DChernov
freefly:

И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема.

Если Вы сделаете на 5.6" матрице ДВЕ картинки - то да, именно так.
Если же картинка будет ОДНА на всю матрицу - то нет, не так.
Я вот тут rcopen.com/forum/f90/topic295913/3544 это попытался нарисовать.

Avocado
freefly:

И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы, и вероятность сломать глаза от самодельного шлема

Линзы как раз будут нужны. Другие. Потому что используемые заточены под половину экрана, к тому же их оси (линз) не сходятся к центру. Можно, конечно, матрицу отодвинуть… Что там про самодельный шлем говорится? 😃

DChernov
freefly:

И не нужны никакие чертежи, 3D принтеры, линзы,

usup:

чел предлагает поменть перегородку с линзами,

Нет ли противоречия 😃 ?
В принципе, идея использовать подобное изделие как заготовку вполне разумна, но совсем от оптического колхоза не избавиться, увы.