HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

gorbln
Ghost-51:

откуда надо растут и чешутся

Даже если не чешутся - после стеклотекстолита будут =))

okan_vitaliy
gorbln:

Даже если не чешутся - после стеклотекстолита будут =))

Руки то фигня, а вот нос…=))

Ghost-51
gorbln:

Даже если не чешутся - после стеклотекстолита будут =))

okan_vitaliy:

Руки то фигня, а вот нос…=))

Улыбнуло

pinco

парни, вы с пылью от стеклотекстолита не шутите! жутко нехорошая вЭщЪ(((

usup

сижу ломаю голову,какой шлем взять для переделки под наши нужды,матрица будет 5 800х480,не понятно почему первая в разы дороже,думаю не достаточно ли будет в ней просто перегородку спилить?вроде по описанию растояние от линз до экрана 7.5см
1.www.ebay.com/itm/…/321589372909
2.www.ebay.com/itm/…/331386213657#shpCntId

mejnkun
usup:

для переделки

usup:

не достаточно

usup:

перегородку спилить

поскольку лунзы установленые сфокусированы каждая на свою половину экрана,а сведением вы может и добётесь фокусировки но потеряете угол обзора.думаю к данным смотрелкам надо добавлять призмы для сведения.

GrafSher
usup:

не понятно почему первая в разы дороже

В разы? Разница 23руб.

usup
mejnkun:

поскольку лунзы установленые сфокусированы каждая на свою половину экрана,а сведением вы может и добётесь фокусировки но потеряете угол обзора.

думаете там линзы с большим коэфициентом увеличения?а если поставить поменьше,где то 3.5х?придется отодвигать экран?

GrafSher:

В разы? Разница 23руб.

доставку посмотрите

pinco

у первого цена не окончательная, аукционная

mejnkun
usup:

с большим коэфициентом увеличения

нет просто

mejnkun:

сфокусированы каждая на свою половину экрана

и для каждого глаза идет своя картинка ,а вам надо смотреть двумя глазами ОДНУ картинку- глаза в КУЧУ.

lavalava
Bah:

Очень прозрачный 2мм акрил, с насечкой 0,3мм (жесткая)
До этого все линзы у меня были с насечкой 0,5мм (гибкие)
Возможно где то есть еще, но я нашел только тут 😉

Эта линца 2x или 3x? Не могу найти такую, 1000р дороговато, уж простите 😦

lavalava

Отлично, но акриловая ли это линза по ссылке!? Обычных то у меня уже горка - дерьмище ещё то, портит изображение.
Быть может уважаемый мной Виктор поможет с поиском подешевле такой же линзы как у него? 😃

pinco

Обычные линзы имеют какую-то кратность, а как с фринелями? Какой диапазон у них? На какую кратность ориентироваться для шлема?

lavalava

Не, такую еще не пробовал. Уже хочется что то проверенное!

Bah
lavalava:

Не могу найти такую, 1000р дороговато, уж простите

Материал: ПВХ ??

Акрил в китае стоит 10$ и доставка была только ЕМС - 30$
Так что, при заказе нескольких штук цена может быть и пониже, но все равно не 100р 😦

lavalava

Материал моей линзы? Или не пойму чего? Линза пластик какой то или фиг знает, мутные все линзы мои, обычные для чтения по ходу.

Danuvas
lavalava:

Материал моей линзы? Или не пойму чего? Линза пластик какой то или фиг знает, мутные все линзы мои, обычные для чтения по ходу.

Надо искать акриловы линзы для проекторов. Шаг нарезки (Groove pitch) 0,3mm. Толщина 2мм. Только они на Али почти так же выходят - 25-30$ с доставкой

Вот интересный лот. 5 линз различного фокусного расстояния
www.aliexpress.com/store/…/318503_539030146.html

st0002

Какой нужен размер линзы для шлема с ЛСД матрицей 5.6 дюйма? Правильно ли я понял - ЛСД матрица должна находится на фокусном расстоянии линзы?