HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mouserider

неделю назад наткнулся на готовый шлем без монитора за 70 долларов, вроде не плохой, а теперь никак найти не могу, уже два часа ищу, может кто знает?

YAN=
mouserider:

за 70 долларов

Что-то круто за кусок пенопласта и линзу френеля.
Собрал по мотивам gena_g. Очень доволен. Только надо вентилятор прикрутить. Линза за пол минуты потеет.

Amatii
YAN=:

Что-то круто за кусок пенопласта и линзу френеля.
Собрал по мотивам gena_g. Очень доволен. Только надо вентилятор прикрутить. Линза за пол минуты потеет.

А можно фото?
Сам потихоньку собираю такой, но еще фринель надо заказать

YAN=

фото есть на 119й странице.

Это моё.

Amatii

А какие линзы используете?
Какое расстояние между ними?
Просто смотрю вы шлем не удлиняли
У Гены расстояние между фринелем и линзой часовщика 25 мм т.е по любому надо удлинять шлем

cnyx

Присоединюсь к вопросу. Маска мотоциклетная ко мне еще не приехала, прикидывал на весу. Линзу с алиэкспреса ru.aliexpress.com/item/…/2052826619.html вырезал, как gena_g, вставил на место штатных круглых линз. Линза из очков часовщика тоже на 25мм от френеля, глаза почти вплотную к линзе (мешает нос, надо выточку в линзе делать). Линза часовщика размер картинки не меняет, даже большая кратность не меняет. При этом субъективно увеличивает резкость. Комфортнее всего с 1х, с 1.5х разница небольшая. Большей кратности уже неудобно. При этом у картинки края вогнутые, линза этого не исправляет никак.

YAN=
Amatii:

по любому надо удлинять шлем

Я думаю убрать очки, линзу “часовщика” вставить напрямую в шлем. Шлем нужно будет удленнить. В место, где шлем разбирается, вставить 4 проставки (по одной на винтик) подобранного размера. А образовавшуюся щель заклеить черным, гибким пластиком от канцелярской папки.
Можно сделать еще универсальнее. В место винтиков (саморезов) поставить длинные винты и вклеить гайки. Тогда можно будет регулировать расстояние между фринэлем и линзой.

usup

появилась новая версия шлема,под 6 матрицы, ru.aliexpress.com/item/…/32339792410.html 5.6 экран влезает без напилинга,у кого нить есть такой шлем,интересно расстояние от глаз до экрана такое же как и в предыдущих версиях

Ghost-51

На заборе много чего пишут
В описании моего шлема писали до 7", панель 5,6" не влезает

Ghost-51

Не понятно, у тебя в наличии этот шлем?
Если знаешь что панель влезает, то почему вопросы задаешь о расстоянии?

Фото бы посмотреть с панелью

spot
usup:

появилась новая версия шлема,под 6 матрицы…

Мне такой приехал, правда брал в другом месте. Телефон размером 164.3mm*83.4mm влазит как раз. Планирую его под 7" матрицу с небольшими доработками.

usup

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

pilot258

Товарищи взялся переделывать 3Д китайскую смотрелку, впринципе в голове конструкция сформирована, но хорошие мысли я бы почитал, что посоветуете?
В планах приемник rc305 разместить за матрицей, и полностью избавится от разъемов, оставить только для акб. Мониторчик 5".
Линза пока для примерки, есть 180мм с оптиклайф, тока пока не могу понять как и чем ее порезать.

Amatii

Вот, вроде как вместительный коробас, даже поверх очков его можно одевать
www.ebay.com/itm/271834213487
У кого афоня iPhone 6 6+ есть может померять размеры и узнать что туда влезет

spot
usup:

Павел если не сложно померьте расстояние от глаз до матрицы

Сделаю через пару дней, сейчас в командировке.

Ghost-51
Amatii:

Вот, вроде как вместительный коробас, даже поверх очков его можно одевать
www.ebay.com/itm/271834213487
У кого афоня iPhone 6 6+ есть может померять размеры и узнать что туда влезет

Хороший по вместительности коробас, жаль регулировок нет и масса приличная

Fumo
Ghost-51:

масса приличная

148гр. - разве много?