HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

StyletX
StyletX:

Урвал на Авито матрицу от Ainol Novo7 Fire, т.е. N070ICG-LD1. Хочу проверить её работоспособность, не покупая контроллера. Начал с подсветки, замкнул между собой 34 и 35 контакты (LED_EN и LED_PWM) и подал 3.3В, а также подал 12В на питание - и че-то тишина, не светится. Предохранитель по цепи 12В целый. Я подпаивался прям к выводам на разъеме шлейфа, т.к. не нашел пятачка подписанного как LED_PWM около драйвера подсветки. LED_EN есть пятачек и прозванивается с соответствующим пином на разъеме, а вот LED_PWM - че-то не обнаруживается…
Те пятачки EN и LED_PWM, что не далеко от разъема - не прозваниваются с соответствующими пинами на разъеме.
Куда еще посмотреть?

Сам спросил, сам и отвечаю - нужно было подать еще 3,3В на первые 3 контакта и все завелось. Теперь попробую изображение протестить - подключить к плате от монитора вместо родной матрицы.

Shuricus
vovan1972:

Вот моя поделка.

Радует подробное и интересное описание!

craig_dt
vovan1972:

Вот моя поделка.

Из чего делали, хоть бы описали. Поделка то красивая, но непонятная 😃

Ghost-51
craig_dt:

Из чего делали, хоть бы описали. Поделка то красивая, но непонятная 😃

Выше сообщения читать не пробовали?

vovan1972

Термо формовка, нужно было года полтора назад сделать, да все руки не доходили.
Все как и раньше:

Под 7 дюймов. Купил матрицу больше года назад, вот лежала мариновалась.

Avocado
vovan1972:

Термо формовка

АБС пластик, сверху греем, снизу вакуум подаём (потом). Грамотный нагрев - главное. 20 лет назад с отцом так корпус для Синклера делали… Валяется рулон 1мм абс-а, можно попробовать из него, но с жёсткостью будет не очень (хотя у меня макет шлема вообще из потолочки, и ничего)

mouserider
NARAJANA:

Вот и Хоббикинг подсуетился. Корпус с местом под хеадтрекер, регулировка фокусного расстояния, неопреновый ободок.
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…

заказал два штуки, отправили еще вчера, хотя говорили что только с 5-го будет доступно

vovan1972

И чего я парился((((столько готовых решений появилось. Лучше бы с детьми время провел…

rank

Из интересного, в описании указывается, что оптика изогнутая

Судя по размерам, матрица 5.6’’ в V2 должна ставиться наура

usup

а мне показалось там френель указан.

rank

Френель, как бы, тоже оптика…
Хоббикинг обещают скоро начать продажу очень бюджетного хедтракера, как дополнение к новому шлему.
Если первые обзоры будут позитивными, полaгаю, у Хедплея продажи подупадут, ибо, если по совести, пока не появится бюджетной ХД системы, 800х480 монитор более чем достаточно.

vovan1972

Не могу понять. На вот такой контроллер:
www.elecrealm.com/down/html/?40.html
подаю 5V все гуд. 7,4V все мерцает и дергается, 12V подаю начинает светится подсветка экрана приглушенным светом, даже когда выключаешь кнопкой питание.
Хотя по мануалу 5-24V
Пытался понять в прилагаемой инструкции , там какие то танцы с питанием. не понял если честно.

YAN=

2 pilot258
Что у Вас со шлемом? Обещали отрапортовать о расстояниях до линз.

Я так понимаю. Все китайские очки расчитаны на одно расстояние. Так, что у всех, не зависимо от модели очков, расстояние между экраном и линзой фринеля одно и то-же.
Вопрос. Хватаит ли этого или надо ставить линзы “часовщика”, с условием нормального зрения?

cnyx

Ну вон многие без линз часовщика делают и им нормально. Лично мне неудобно =( Реально прикинул, что проще Кванум 2 было купить, чем возиться…

pilot258

От глаз до линзы 3,5-4см, от линзы до экрана 6см.
Убрал вчера перегородку, но выемка для носа все равно большая и ее видно.

ZAGUS

Получил такую панель, подскажите какого типа там аудио штекер ? чет он другого размета, не как AV (GVBS )
Переходник что ли делать к обычному штекеру-тюльпану?

rank

Интересное чтиво, создатель Nerdcam3d заюзал 5.6 монитор для 3д картинки.

Не совсем понимаю, как ему удалось разделить экран, но если получится повторить это без его 3D камеры, то будет здорово.

В резюме он написал “Squeezed SBS in PAL mode” это наиболее подходяшее решение, из всех им опробованных.

SheD

Так он же пишет, что просто подключил камеру к дисплею. Видать проц камеры на видеовыходе сам делит картинку.

rank

Тогда печальнее )
Если найти способ делить экран без картинки, решились бы все проблемы с настройкой оптики, $15 шлем из Kитая и превоcxодная картинка, при минимальном размере. Плюс, возможности для 3д открылись бы.
Может кто возьмется за “делитель экрана” ?!

SheD

А чем Вас его вариант не устроил, я так понимаю для этой камеры и передатчик всего один нужен. Купил камеру, шлем за 15 баксов и готово )