HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

rank

На Бенгуде появился мистический 3д шлем, инфы по монитору никакой пока.

YAN=

Specifications:
Type: For RC Quadcopter
Suit Version Type: RTF
Recommended Environment Indoor & Outdoor
Material: Carbon Fiber
Color: Black
Frequency: 2.4G
Dimensions: 155*115*83 cm (L x W x H)

Features:
Compact and light-weight stylish design
Micro LCD display, environmentally, friendly, no radiation and no harm to your eyes
Advanced optical design, safe and comfortable
Big screen simulation, superb audio and video quality
Broad range of compatible devices

mejnkun
rank:

Бенгуде появился мистический 3д шлем

про аналогичное изделие уже отписывались в ветке,3д там нет,стоит приемник диверсити,РАР формирователь на tw2831/2835 и разрешение в половину от 800х480

vovan1972

С кепками фуфло, отвисат и давит нижней частью на щеки. А вот ФПВ шляпа мне очень понравилась. Поля жесткие , держат корпус в горизонте. И места много можно кучу всяких приемников разместить. 5,8 не очень интересен вот 1,2 на затылок с клевером это хорошо.

Bah

Сколько весит ваш шлем?
Шляпа зачетная 😃

craig_dt

У меня вышло 368г, пока ещё плёнкой не затягивал. Тоже на лицо поддавливает с кепкой. Идея со шляпой зачёт)

vovan1972

380 грамм, но без приемника. Положил АКБ на заднюю сторону полей, вообще баланс обалденный!!!
Приемник не хочу размещать на очках. потому что мне иногда 5,8, а иногда 1,2 нужно, все это будет крепится к шляпе на липучке. Модулями сьемными намного проще решать разные задачи.
А чего весь народ на 5,8 сидит??? Не интересно же, или все вокруг себя летают???

Была у меня идея года полтора назад, вытягивать корпуса для очков, но жизни не дала…
Теперь совсем не актуально смотрю((((

И еще!!! В шляпе не удобно облокачиваться сзади может в спинку упираться, и на солнце плешь в ней потеет

Bogdanov
vovan1972:

А чего весь народ на 5,8 сидит??? Не интересно же, или все вокруг себя летают???

передатчик на 600mw отлетал больше километра(быстро и низко), картинка стабильная! Думаю если подняться метров на 500 то вытянуть километра 3 можно, а может и больше.

Danuvas
vovan1972:

А чего весь народ на 5,8 сидит??? Не интересно же, или все вокруг себя летают???

И еще!!! В шляпе не удобно облокачиваться сзади может в спинку упираться, и на солнце плешь в ней потеет

5.8 для ретрансляции с приемника 1.2 хорошо, без проводов
И еще встроенный DVR очень удобно

… а зимой в шляпе уши будут мерзнуть))))

vovan1972

[QUOTE=Danuvas;5760469]5.8 для ретрансляции с приемника 1.2 хорошо, без проводов
И еще встроенный DVR очень удобно

… а зимой в шляпе уши будут мерзнуть))))[/QUOTE

Это да, я так и пользую этот диапазон.
Зимой можно петушок поддевать

Жменя_F

Прицелился на такой монитор dx.com/…/diy-hd-5-tft-lcd-display-and-parts-module…
а тут на бангуде тоже 800X480 но уже телевизор banggood.com/…/Blue-Sky-5-Inch-HD-Digital-Panel-Di…
Теперь в замешательстве стоит ли брать последний ведь матрицу завсегда можно вытащить или все же на dx заказывать? На первом несколько человек строили вроде не жалуются на качество картинки правда и обсуждений особых не было ,а вот про тот что с бангуда где то на буржуйском сайте видел картинку где они на очень похожий монитор прямо к шлему прикрутили правда монитор был белого цвета .

usup

Евгений не парьтесь берите с dx моник отличный,с бенга не видел может тоже не плохой,похожий с али был похуже чем с dx

st0002

Всем привет. Поделитесь, пожалуйста, идеями кто и как крепит линзы часовщика в шлеме? В частности имею шлем от ХК первой версии, так вот фринель там по сравнению с ними полный отстой

DynamiX
Microdronchik:

Вопрос по контролеру матрицы VS-TY2662-V1

Гдето пробегала информация о том что нужно выпаять какой то транзистор чтобы небыло задержки при появлении сигнала. Подскажите пожалуйста где это, никак не могу найти.

Привет, у тебя получилось это сделать?

Жменя_F

Зашел на рс груп в ветку по квантумам а там как раз много обсуждали монитор с бангуда и видео всякое есть но анализ не вразумительный. Вобщем у меня сложилось такое мнение монитор DX никто не ругает .Говорят ,что снег держит до последнего и если даже падает в черно (синий) экран то очень быстро восстанавливается. Экран же с бангуда ведет себя по разному у кого то черно синие полосы проскакивают и экран этот нельзя называть снежинкой . Другие пишут что все не так плохо и рано говорить о том что этот монитор для фпв не подходит.
В сравнении с первым квантумом картинка очень хорошая. Бывает что появляется черный экран и картинка восстанавливается не так быстро как хотелось бы. Вобщем я рискнул (опростоволосился) заказал с бангуда телевизор и приемник чтобы встроить во внутрь.

Ghost-51
scooter-practic:

мдэ…
давно я не заходил сюда…

serzhe - в чем собственно проблема? может вы можете предоставить лучший сервис?

lavalava

Смотрю Headplay шлемы уже некоторые получили, даже на продажу выставлено… Скоро будут отзывы по ходу.

pinco

а хто их уже реально продаеет?