HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

craig_dt
vovan1972:

Вообще не давит на лицо маска

Я кепку так закрепил, что у меня тоже шлем держится полностью на кепке, при желании, можно от лица отнести, но тогда будет свет попадать, я делаю так, чтобы касалось лица для полного погружения.

Bah:

каски тоже класс!

Ага 😃 www.sima-land.ru/329531/karnaval-shlem-maska/ - на эту на забрало повесить 😃
А ещё лучше - на мотошлем!

Laptabuday

коллеги , а пропускная способность видеолинков (оригинал, копия, подделка) как то тестировалась на качество картинки? ну то есть эти танцы с камерами в 600-800-1000 строк какое то имеют значение? … Я конечно по памяти помню про стандарт PAL и что то там около 600 строк и наши моники с их апроксимацией … как это вообще? а перевод 4:3 в 16:9 ?

usup

в 5.8 картинка заметно качественнее скорее вссего обьясняется более широкой полосой пропускания

Rashun

576 строк в видеолинках с полосой пропускания 8 мгц, смысл в том чтобы не видеть пиксели при использовании линзы. вторичный смысл в кайфе от подключения кабелем к компу, а там уже игры/фильмы.

rank


Интересная плата у Headplay HD

Bah

Это ваше фото. интересно зачем разобрали?
Чип затерт, и название платы.
А приемник у них какой?

pinco
rank:

Интересная плата у Headplay HD

Ну так кто продает это шлем без предзаказа?
Хочу купить на тест.
А то деньги залежались на интернет-карте;-)

Fumo

Получил сегодня моник с DX.

Упаковочная коробка не мята, всё норм, но дефект видно на фото.
При подаче 12 вольт не оживает. Какая то деталюха в районе второй “катушки” греется за пару секунд так, что можно обжечься.

Если подать напряжение пониже - включается буквально на 2 секунды и тухнет. Видать деталюха разогревается и портит картину.

Починяемо?

pilot258
rank:


Интересная плата у Headplay HD

Добрые китайцы все замазали

chukey
usup:

в 5.8 картинка заметно качественнее скорее вссего обьясняется более широкой полосой пропускания

где почитать можно?

Fumo
Ghost-51:

Открой спор, пусть меняют

Это то - само собой.
Но вопрос остаётся.

Ghost-51

Починить можно все, только иногда выходит намного дороже, че купить новое
Скорей всего проц мог сдохнуть, раз стаб греется

usup
chukey:

где почитать можно?

нигде))про полосу пропускания это мои предположения другого обьяснения не вижу,но факт что 5.8 картинка получше,в теме переход на 5.8 не раз об эттом писали да и сам впоследствии убедился на личном опыте

Fumo:

Это то - само собой.
Но вопрос остаётся.

так вы сначала с магазином разберетись,а то вы возметесь ремонтировать,а магазин потребует назад плату,паяную они точно у вас ее не примут,а так то что отломан кусок ферита от дросселя,не страшно,на первый взгляд это бек на 5в,что именно хоть греется,загораетя только подсветка или синий экран тоже есть?

Fumo
Ghost-51:

Починить можно все, только иногда выходит намного дороже, че купить новое
Скорей всего проц мог сдохнуть, раз стаб греется

Еслиб сдох проц - он бы вообще не включался.
А он включается (на пару сек).

Ghost-51

Это, как вы писали ранее, с пониженным питанием включается.
Смотрите по даташит сколько стаб выдает и измеряйте цешкой

Я б на вашем месте написал в поддержку и договорился о пересыле нового контроллера
Вы щас неделю убьете на поиски что да почему

Fumo
Fumo:

Открой спор, пусть меняют

Ghost-51:

Я б на вашем месте написал в поддержку

Fumo:

Это то - само собой.

Сразу же написал, как только включил и обнаружилось, что не работает.
Они запросили видео. Сегодня отправлю.

usup:

что именно хоть греется,загораетя только подсветка или синий экран тоже есть?

При 12и вольтах - вообще молчок и кипяток возле меньшей (в углу) индуктивности.
При пониженом напряжении - включается сначала подсветка, затем синий экран. Можно даже успеть нажать пару кнопок. Работает пару секунд и подностью тухнет.

Ghost-51:

по даташит сколько стаб выдает и измеряйте цешкой

Где именно мерять?

Ghost-51
Fumo:

Где именно мерять?

Откройте даташит на стаб, там все написано (к сожалению не видно маркировки чипа)
Греется, потому что где то КЗ

Fumo
Ghost-51:

Откройте даташит на стаб, там все написано (к сожалению не видно маркировки чипа)

Этот?
BM1410A
1328KY

PS Возле кнопок есть 2 стабилизатора
AMS1117

PPS “Глазами” нигде КЗ не видно.

usup
Fumo:

BM1410A

это микруха dc-dc преобразователя на 5в скорее всего он непричем

,

Fumo:

кипяток возле меньшей (в углу) индуктивности.

это выходной каскад инвертора подсветки проблема скорей всего в нем он отвечает за подсветку экрана,определитесь что иммено кипит