HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Олег_1970
wanted212:

Мб кто-то питает от 2S аккумулятора?

друг питает, садится быстро, вы же еще приемник питать будете. (у него 2s мелкая)
синий экран не видел.

usup
wanted212:

поделитесь своими впечатлениями от него. Я

хоть не владелец,выскажу свое мнение,потому что имел дело сравнить его со своим,экран отличный,подсветка очень яркая,цветопередача норм,резкость тоже не плохая,синьки в нем точно нет,полностью оправдывает свою цену

Олег_1970:

друг питает, садится быстро,

ну дык это смотря каким акком питать))

Maxim_Droy
Bah:

Передняя Крышка на картинке не показана.

Спасибо большое за фото! Много вещей встало на свои места! Правда, последний вопрос недостаточно все же раскрылся. Вы пишите, что для площадки под дисплей (на фото крайняя справа внизу) также используете пвх и я увидел, что в этой площадке есть небольшое углубление по краям - паз. Вы это реализуете руками? Ведь толщина пвх маленькая. Вырезаете?

kobi
wanted212:

Владельцы вот этого дисплея с http://dx.com поделитесь своими впечатлениями от него. Я так понимаю там все же есть синий/черный экран, но помехи держатся до последнего. Написано, что он питается от 12в, но будет ли он работать от 2S батареи? Неохота покупать еще батарейки к нему…Мб кто-то питает от 2S аккумулятора?

синего екрана у меня ниразу не было

Сравнивая с матрицами 7", которые здесь советуют, конечно проигрывает в разы. Но как верно выше заметили - свою цену полностю оправдывает. Но я вот лично ищу 5" матрицу 1280*800 с контроллером без синего екрана, потому как качество картинки меня не удовлетворяет

usup

А что ее искать то если деньги есть,на али сколько хошь)))

SheD
usup:

хоть не владелец,выскажу свое мнение,потому что имел дело сравнить его со своим,экран отличный,подсветка очень яркая,цветопередача норм,резкость тоже не плохая,синьки в нем точно нет,полностью оправдывает свою цену

Синька в нем есть,но восстанавливает быстро, на видео сравнение с телевизором, тот же самый дисплей и контроллер, только в корпусе

www.youtube.com/watch?v=ixQdxj2MnYA

wanted212
Олег_1970:

друг питает, садится быстро, вы же еще приемник питать будете. (у него 2s мелкая)
синий экран не видел.

Ну насчет продолжительности это не проблема. У меня есть 3 аккума 2S 1000mAh. Мне главное что бы он работал до тех самых 7в разряженного аккумулятора.

kobi:

синего екрана у меня ниразу не было

Дак а видео в отзыве на dx.com показывает, что при полной потере сигнала экран вырубается. Я так понимаю отсутствие синего экрана - это когда даже при полной потере идет снег, как на старых телевизорах при поиске канала. Т.е. подключил питание к монитору и уже видишь снег.

Кстати вот тут этот монитор в полтора раза дешевле. 😃

SheD:

Синька в нем есть,но восстанавливает быстро, на видео сравнение с телевизором, тот же самый дисплей и контроллер, только в корпусе

Воот про что я и говорю.
Спасибо всем отозвавшимся! 😃

kobi
usup:

А что ее искать то если деньги есть,на али сколько хошь)))

Спрашивал выше конкретные ссылки, все проигнорили 😃

wanted212:

Дак а видео в отзыве на dx.com показывает, что при полной потере сигнала экран вырубается. Я так понимаю отсутствие синего экрана - это когда даже при полной потере идет снег, как на старых телевизорах при поиске канала. Т.е. подключил питание к монитору и уже видишь снег.

может и есть, вопрос в том, появится ли он у вас в полевых условиях. думаю что нет )

SheD

Покупал тут в 12 году, странно что в корпусе дешевле.

wanted212
SheD:

Покупал тут в 12 году, странно что в корпусе дешевле.

Так мб другой это? Чип мб другой.

wanted212
SheD:

Да, действительно. Чип тот же. Тогда матрица другая. Ну или нам не понять, что в голове у китайцев.

А вы пробывали питать от 2S (7-8.4в)?

Олег_1970
wanted212:

это не проблема. У меня есть 3 аккума 2S 1000mAh.

не на долго будет по времени но работать будет.

kobi:

потому как качество картинки меня не удовлетворяет

чем?

SheD
wanted212:

Да, действительно. Чип тот же. Тогда матрица другая. Ну или нам не понять, что в голове у китайцев.

А вы пробывали питать от 2S (7-8.4в)?

Вам интересно при каком наприжении он перестанет работать? Сегодня проверю.

wanted212
SheD:

Вам интересно при каком наприжении он перестанет работать? Сегодня проверю.

Именно так. Заказал дисплей и интересует заказывать ли к нему сразу аккумуляторы или подойдут уже имеющиеся 2S.

Ghost-51

Что мешает самому сделать 3S батарею, из уже имеющихся?

wanted212
Ghost-51:

Что мешает самому сделать 3S батарею, из уже имеющихся?

Мешает то, что они все 3 разные по форме банок, 2 из них 1000 и 1 - 1100mAh и немного отличающейся токоотдачей. Ну и аккумуляторы новые, а колхозить не хочется.

Ghost-51

Уже давно бы заказали по баночно, с ТАО брал в чемодан 3х10А - 1500р

wanted212
Ghost-51:

Уже давно бы заказали по баночно, с ТАО брал в чемодан 3х10А - 1500р

Так в том и вопрос. Заказывать 3s или вполне будет работать от 2s? Похожий 5" дисплей у меня работал от 2s батареи. Так зачем покупать новые аккумуляторы если будет работать от уже имеющихся. Не выкидывать же их…

Ghost-51

Так подключите и проверьте, будет или нет и на сколько его хватит
Что за детский сад

pilot258
SheD:

Синька в нем есть,но восстанавливает быстро

Там же два видео входа, попробуйте на ав2, там ее может не быть.