HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco

да кто ж спорит шо все эти 3Д шлемы без переделки не катят на 7 дюймов да и на меньшие матрицы нужно еще потрахаться с подбором оптики

usup
mejnkun:

3Д шлемов здесь ещё видно не было

ну почему же,у меня шлем удлинен всего на 3см,линза часовщика 2,5х глаза вообще не напрягаюся,в режиме 4:3 охватывают весь экран,вот только матрица гавеная,поэтому думаю на 7 перейти))

mejnkun
usup:

удлинен всего на 3см

я не верю что без напряга можно смотреть при таких условиях!у х2.5 линз преломление оси максимум 10-12гр,а увас Юсуп экран находится на растоянии 9-10см для правильного схождения надо 18-20-вам надо либо уменьшать межзрачковое в блоке линз либо ставить дополнительные призмы.

usup

Виталий глаза реально не напрягаются,смотрю в него по 20-30минут,может у меня глаза неправильные но после снятия никакого дискомфорта не испытываю,а до удлинения шлема после пару минут пользования глаза сильно напрягались и слезились

Danuvas

такая же история. в китайский шлем добавил длины до расстояния от линз до экрана в 10см. Линза часовщика 2.5. По часу с лишним полеты, никаких проблем. Снимаешь, глаза даже не перестраиваются.
Есть второй шлем с френелем (от Лунатика). Расстояние такое же - 10см. С френелем на ярком солнце видно чуть-чуть аберации. И краски чуть тусклее. А так то же очень положительные впечатления. И всей семье нравятся, так что когда выбираются пассажиры на поле со мной, забирают шлемы, “а ты в очках летай”))))

А по поводу шлема с зеркалами. Китайцы не идиоты выпускать шлем с перевернутой осью. Да еще за такую цену. Скорее всего там еще что то стоит, кроме одних зеркал. Не даром вес посылки 600гр. Пусть часть из них - упаковка, все равно значительно тяжелее пустых пластиковых коробок - шлемов VR

usup

Дмитрий,всеже в каком шлеме картинка лучше,с френелем или линзой часовщика?

mejnkun
usup:

никакого дискомфорта

чтож ,у каждого индивидуальное зрение-мне пришлось помимо линз(8.5диоптрий) со сведением по5град накаждый глаз поставить две призматические системы в сумме дающие по22 градуса на глаз.растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5"-получился эквивалент диагонали 2.5м на растоянии в 2метра.мыла нет ,глаза не напрягаются

Danuvas:

шлема с зеркалами

там скорее стоит призма с двойным отражением как в призматических очках она не имеет инверсии изображения, для для 3д смотрелок призма вполне приемлима…

usup
mejnkun:

растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5

а не пробовали просто до 10 увеличить?

mejnkun
usup:

просто до 10 увеличить

если увеличить растояние уменьшится размер изображения и увеличиться размер шлема,итак как хобот…еслиб хотел смотреть в форточку купил бы очки

ivanov_sergey
Avocado:

Контроллер делать этого не умеет, да и в WinXP тоже нет таких возможностей.

Абсолютно согласен.

Посмотрите в сторону программы UltraMon - замечательно все зеркалируется, но есть задержка около 0,3 сек.

craig_dt
Danuvas:

Не где, а у кого. У тех, кто берет и делает. На 5,6 матрица и контроллер известен, что его обсуждать. Бери и делай))))

Шутите? Или вы ментально определяете, кто берёт и делает на 5.6"?
На 7" тоже всё уже миллион раз обсосано, но на каждой странице обсуждают именно его.
Поэтому вы не очень правы.
Кстати говоря, не намного меньше в итоге 5.6" шлем выходит относительно 7".

Danuvas
craig_dt:

Шутите? Или вы ментально определяете, кто берёт и делает на 5.6"?
На 7" тоже всё уже миллион раз обсосано, но на каждой странице обсуждают именно его.

вот именно, что “обсосано”. А фото самоделок больше с 5 и 5.6))))

usup:

Дмитрий,всеже в каком шлеме картинка лучше,с френелем или линзой часовщика?

Юсуп, я даже не могу выделить какой то. Они мне оба нравятся, т.к. картинка четкая и большая. С линзой все же чуть посочнее картинка. Но с ней в самом-самом углу противоположном от глаза, чуть сбивается картинка. С френелем не такая сочная картинка, но по углам более четкая.

П.С, причем френель я использую обычный, тонкий, за 200рэ. Толстый от оптолайф не пошел…

craig_dt
Danuvas:

А фото самоделок больше с 5 и 5.6

Я чего-то 5" в этой теме почти не видел. Зато 7" тут каждый день обсуждают.

Олег_1970
craig_dt:

Я чего-то 5" в этой теме почти не видел.

так сделали и летают!)) обсуждают “извращенцы” всякие, игры поиграть,кины посмотреть, флешка что бы проигрывала. кто для хобби тому все хорошо. =))

wanted212
craig_dt:

Я чего-то 5" в этой теме почти не видел. Зато 7" тут каждый день обсуждают.

На предыдущей странице я выложил фото своего шлема 5".

craig_dt

А до этого кучу страниц обсуждали и выкладывали фото 7".

wanted212

Ну не правда. Перечитал большую часть ветки, и обсуждение 5" и шлемов обсуждаются не реже 7".
И вообще к чему эти споры? Владельцы 7" шлемов защищают свои, а 5" свои.

Олег_1970
wanted212:

Владельцы 7" шлемов защищают свои, а 5" свои.

тут на форуме везде так, спектрум против футабы, наза против апм, 5 против 7. Как кому удобно и на чем, тот так и летает ))

craig_dt

Я сравнил свой 7" с 5" на линзах и с 7" Виктора.
Разницы в размерах между вариантами Виктора особо нет (длина такая же, чуть уже 5"), зато картинка в 7" во всё видимое пространство, а тут больше на очки похоже…

wanted212
craig_dt:

зато картинка в 7" во всё видимое пространство, а тут больше на очки похоже…

Не понял. На 7" наоборот вроде охват больше нужен. Может быть просто расположение линз разное и в одном из них не правильное?

serzhe
craig_dt:

зато картинка в 7" во всё видимое пространство

А как у “5” может быть не во всё видимое пространство? У меня всё видно, чего большего я могу увидеть в “7” не пойму???