HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

wanted212

Ну не правда. Перечитал большую часть ветки, и обсуждение 5" и шлемов обсуждаются не реже 7".
И вообще к чему эти споры? Владельцы 7" шлемов защищают свои, а 5" свои.

Олег_1970
wanted212:

Владельцы 7" шлемов защищают свои, а 5" свои.

тут на форуме везде так, спектрум против футабы, наза против апм, 5 против 7. Как кому удобно и на чем, тот так и летает ))

craig_dt

Я сравнил свой 7" с 5" на линзах и с 7" Виктора.
Разницы в размерах между вариантами Виктора особо нет (длина такая же, чуть уже 5"), зато картинка в 7" во всё видимое пространство, а тут больше на очки похоже…

wanted212
craig_dt:

зато картинка в 7" во всё видимое пространство, а тут больше на очки похоже…

Не понял. На 7" наоборот вроде охват больше нужен. Может быть просто расположение линз разное и в одном из них не правильное?

serzhe
craig_dt:

зато картинка в 7" во всё видимое пространство

А как у “5” может быть не во всё видимое пространство? У меня всё видно, чего большего я могу увидеть в “7” не пойму???

Ghost-51

Вы уже достали, скоро писюнами меряться начнете
Если есть че толкового сказать говорите, а нет - так в личку пожалуйста

craig_dt

А что не толкового в сравнении картинок 7" и 5"?

Ghost-51

Уважаемый, Вы хоть одно техническое решение сюда выложили, прежде чем языком молоть?
А разнице 7-5,6-5" можно и в теме прочитать, без вашей болтовни

craig_dt
Ghost-51:

Вы хоть одно техническое решение сюда выложили, прежде чем языком молоть?

Пожалуйста. И на подходе новое. С учётом работы над ошибками в 1 шлеме.
Кстати, там есть идея, как прочищать экран без разборки шлема.
А к вам встречный вопрос. Вы тут много технических решений навыкладывали, что всем указания даёте, что и в каком ключе обсуждать?

wanted212

Киньте пожалуйста ссылкой, где пользователь Bah показывает, как подбирать растояние до линзы с помощью линейки. Рылся рылся, так и не нашел.

upd: Неактуально, сам нашел.

serzhe

По дому на хубсане можно гонять, я так в шлеме и делаю с FPV покупным. Дверь открываю входную и по подъезду гоняю 3 этажа вверх и вниз. Ругаться то для чего, тем более что неочём!

Ghost-51

Получил седня такой 5" моник, без синьки, на картинке откровенных пикселей не видно и контроллера “практически тоже не видно”, что важно при инсталяции в китайский шлем.
На фото с контроллером отключены кнопки ОСД(примитивная - контраст, яркость)

wanted212
Ghost-51:

без синьки

Давно уже говорилось, что вместо синьки тут имитация “снега”. Просто вместо синего/черного экрана будешь видеть “снег”, через который вообще никак не пробивается картинка. Поэтому не корректно говорить, что он без синего экрана.

usup

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

craig_dt:

На 5" экран выглядит так, на 7" так.

ну дык и на пятерке можно этого эффекта добится если линзу с большим увеличением поставить,но потом придется глазами сильно косить чтоб всю инфу с экрана прочесть))

mejnkun
Ghost-51:

такой

у меня такой же,синьки нет.при пропадании сигнала снег.Качество картинки не очень,но вполне летабельно.

Drakon2063

-мне пришлось помимо линз(8.5диоптрий) со сведением по5град накаждый глаз поставить две призматические системы в сумме дающие по22 градуса на глаз.растояние от линзы до дисплея-7.5 см дисплей5"-получился эквивалент диагонали 2.5м на растоянии в 2метра.мыла нет ,глаза не напрягаются

а можно про призматические системы которые дают 2.5 метра с 2 метров и фото конструкции и как делали и из чего.аш очень интересно.и где их взятьэти призмы

mejnkun
Drakon2063:

где их взять

толстый поликарбонат -углошлифовальная машинка-30мин шума-плоская поверхность+наждачка(600.2500)+вода-тряпичное полировало+паста-и 2=3часа возле телека с мелкой пастой доводка пальцами.либо заказываем по 100 евро оптические призмы на заводиках делающих оптику.

Drakon2063:

фото

шлем собран разбирать ради праздного любопытства не ленива.собраный шлем вот
Щас делается новая версия с матрицей 5.6. будет настрой тогда сфоткаю кишки,но повторяемость сложная поэтому это ничего не даст, тут подбирают очки часовщика 2 года с матрицей 7" -событие.

Можаефф
usup:

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

На сайте в отзывах многократно упоминается, что снег - имитация. Наверняка такое большое количество людей не может заблуждаться. Спасибо Андрею, а то чуть не купил.

А как осуществляется процесс прошивки? Если можно прошить с настоящим снегом, то имело бы смысл купить.

Еще бы задержку узнать.

mejnkun

в довесок для drakon с лева вторая версия,справа её кишки и заготовки призм

wanted212
usup:

Чот мало в это верится,инфа точная,сами проверяли?проц то там мст703 а на него прошивка без синьки не проблема

Прочитайте отзывы на БГ + есть видео на youtube, где это показывается.
У меня вот такой контроллер с mst703. Ну-ка по-подробней можно как его прошить? Мне в нем не нравиться в стоковом варианте, что очень часто бывают случаи, когда при плохом сигнале начинает прыгать со 2 канала на 1ый и обратно и потом возвращается все же на видео, причем картинка там еще вполне смотрибельная, так зачем они лишние ненужные “телодвижения”? Если его можно как то прошить, то я хотел бы узнать как.