HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

FlyingSteps

В сети нарыл прошивки для разных скалеров. Там и для tsum-ов и для rtd прошивки есть. Можно как нибудь выяснить для какой матрицы подходит файл прошивки, если название матрицы не фигурирует в названии файла?

ivanov_sergey

Прошу помощи у форумчан.
Есть такой 7-дюймовый монитор с прошивкой “без синего экрана”, разрешение 800х480 (фото ниже).
При апробировании подключил его к LiPo батарее 11.1В, но аккумулятор был старый и питание через минуту “просело” до 6.8В, после чего по экрану монитора побежали горизонтальные полосы и еще через пару секунд он совсем потух.
Теперь он не включается ни от нового аккумулятора, ни от блока питания 12В!
Полярность ни разу не перепутана, дыма не было, думаю что просто слетела прошивка.

Конечно не исключено выгорание какого нибудь чип-диода или чип-сопротивления, но внешним осмотром такого дефекта я не обнаружил.

Подскажите как и через что прошиваются такие мониторы, где взять актуальную прошивку?
Видеопроцессор похоже AMT630A.

Заранее благодарен за ответы!

Bitrate

Добрый день. Еще одна модификация из китайских 3д очков пеноплекса и пенокартона. на 29 чипе, из плюшек есть хдми. Самое сложное обтягивать пленкой переходник из пеноплекса)

FlyingSteps
mejnkun:

а на мобилу матрица на 1080 стоит 40-60 евро без контролера…

Вот, кстати, прикольный проект. Тоже на основе спартана, как в goggles one. Пишут, что во второй ревизии композитный вход тоже доступен будет.

usup

интересно когда китайцы эти платки начнут делать

Dim0

Коллеги, на банге 8-9 сентября будет шлем с полным фаршем за 69,99usd, правда 5"
предложение заманчивое )

usup
mejnkun:

) но у них есть беда на аналоге-ореол вокруг белых картинок(огрехи оцифровки),что мажет все изображение

интересно ртд2660 болеет этим?а то реально раздражает этот эффект

mejnkun

если есть VGA можно попробовать внешний rca-VGA конвертер

usup

да не,лишний вес,лишнее преобразование))

23 days later
usup

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

FlyingSteps
usup:

Где то в теме было сравнение задержки тсумов и ртд2660 никак не найду,кто нить помнит?

Я только такую ссылку знаю.

usup

Не совсем то но тоже очень полезно.нужна инфа о задержке на одной и той же матрице разных контролеров,так как разные матрицы тоже имеют разную задержку.по моему эта инфа была в дневниках у Виктора Бахаревв,но чот никак ее там не найду((

lavalava

Коллеги, определите, у контроллера A.VST29.01B есть синий экран? Продавец пишет, что при очень слабом сигнале данный контроллер вываливает синий экран, я раньше думал, что его там нету + пишет что стоит прошивка для FPV!
Его текст “Our standard version is for FPV.When signal is weak.It shows snow.When it lost.It shows black or blue.If you need always shows snow.The board not support.”

usup
lavalava:

данный контроллер вываливает синий экран,

синего нет,при длительном отсутсвии сигнала дает черный экран,но моментпально востанавливается при появлении сигнала

mejnkun
lavalava:

Продавец пишет, что при очень слабом сигнале данный контроллер вываливает синий экран

5секунд идет снег потом синий экран,если синий экран отключен будет черный

lavalava

так а как летать то!? или они все так работают?

Bitrate
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

я на 29 чипе летаю с черным экраном нормально. он вываливается когда совсем уже ничего не видать, до этого выдает снег, на ютубе есть тесты.

usup

а с ртд с прошивкой без синьки как обстоит с этим дело?

Вахтанг
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

Матвей - а какая вам разница, экран синий или на фоне “снега” ничего не видно?
Вам же написали: в “синку” переключается, когда изображения уже нет!
Этот вопрос в ветке задаётся с таким упорством, что удивляет уже его количество.
Ладно, спрашивающим лен прочитать и осмыслить предыдущие 6 тысяч сообщении.
Ответ под своим вопросом то читать надо!