HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

serenya

Видел планшеты с видеовходом через jack 3,5. Где то в этой ветке проскакивали, кажется в теме по захвату на андроиде. Но как при любом оцифровывании будут задержки. Если к планшету прикрутить изикап получится примерно тоже самое, только для прикручивания бубен большой нужен и стучать в него сильно надо.

мирный_сеятель

У меня автомобильный навигатор. У него аудио/ видео вход и своя батарея. Может разрешение хромает, компенсирую оптикой (увеличение в разумных ). Нормально сопрягается с приемником и просто камерой. Может у кого и круче вариант. Была реклама планшета с аналоговым видеовходом и указанием, что для фпв, из Китая.

Ghost-51

Есть и с HDMI портами, но вопрос вот в чем - сможет ли он воспроизвести видео, ну скажем с регистратора или это только выход?
Может у кого есть детский планшет, посмотрите функционал

мирный_сеятель

Аналоговому видеовходу цифровой формат безразличен, важен стандарт пал,секам,нтсц.

Ghost-51

А что за прога экран на 2 делит? попробую как планшет приедет

mejnkun
Ghost-51:

экран на 2 делит

нет не делит для етого есть отдельные проги под аля окулус рифт.та чтоя указал позволяет видеограбер к андроиду подрубить ито не ко всем и не каждый

Ghost-51
mejnkun:

для етого есть отдельные проги

про них и спрашиваю

Gurdzhy
GrafSher:

Никогда не слышал что бы были планшеты в видео _входом_.

Есть такие планшеты. Но качество…(((

GarryBu

Написано же - только дисплей. Без контроллера.

GrafSher
Илья_МГУ:

это комплект монитор + контроллер, или что-то одно?

Это только матрица. Для полного комплекта нужен еще контроллер и LVDS кабель.

efr

Ребят, так все таки есть надежда на то что LCD панель жива, если LVDS перегорел и контроллер греется(процессор)?

schs
efr:

так все таки есть надежда на то что LCD панель жива, если LVDS перегорел и контроллер греется(процессор)?

Конечно, почему бы и нет. Подключить другой контроллер и проверить.

Drakon2063

Назовите комфортное растояние от глаз
под 5 дюймой телек и 3 х френель

mejnkun
Drakon2063:

комфортное растояние от глаз
под 5 дюймой телек и 3 х френель

Александр ,да невозможно определенно сказать,френель это лотерея,фаше зрение тоже абстрактная величина…

мирный_сеятель

Собираем планируемую оптическую систему, определяем комфортность, подбираем. Замеряем, делаем прототип, корректируем. Опять сто раз подтверждается, что для каждого свои размеры и используемые компаненты(френели, простые линзы, призмы и т.д.)
А потом как это все на лицо одеть.

Mik

А я мерял, подбирал, в конце концов остановился на 7 дюймах и -7 очках с рц чуть меньше моего, кстати, может кому нужен комплект 5,6? Вот такой www.aliexpress.com/snapshot/6349126152.html?orderI… . Матрица реально офигительная. Если что, стучите в личку.

Dimon372

А я себе замутил из пенокартона, на подобии оригинала.
Сделал в автокаде чертежик небольшой, чтобы можно было распечатать и по нему вырезать. Крепил пенокартон по типу шип-паз.
Вышло вроде неплохо.

Но сильно давит на скулы. Надо крепление какое-то придумывать более технологичное.
Так-же лежат мегакрутые линзы фринеля с opticlife 2х и 3х крат. Еще не устанавливал их.

мирный_сеятель

Давит на скулы потому,что крепится на тело резинкой. Простая физика- скулы являются точкой опоры всего сооружения. Я взял крепление от сварочной маски и конструкция в виде весов. Ось наклона- верхняя часть головы, батарейка - противовес маске( получилось вроде шлема). Конечно, получается крупновато, чем маска-авоська, но нет "точки опоры"на лице и есть регулировки под размер головы.
Ремешок для переноски. Запускаю самолет визуально, когда нормально полетел , одеваю монитор и далее по-видео. Есть мысль сделать мониторную часть откидываемой.
Это проба.

st0002
Ghost-51:

Дешевые панели 5,6", налетай
ru.aliexpress.com/store/…/333087_1280377456.html

Не покупайте у этого продавца. Я сделал заказ пол месяца назад за 45 долл. Дал, как часто бывает, левый трек, прошло две недели, гворю -проверь трек. А он отвечает - закрывай заказ нет панелей в наличии. Я: так у тебя же в продаже до сих пор стоит 998 панелей доступно, а он просто отморозился и все. Короче открыл диспут.

pinco

Тебе еще повезло, что он не выслал другое, не то что заказывал.
Мой продавец кидалово. Выслал мне не ту модель моника которую я заказывал. Причем то, что выслал у него вообще в продаже не было.
www.aliexpress.com/snapshot/6353474274.html?orderI…
Я отправил ему его обратно. Он его две недели не получал, а без его подтверждения получения сайт деньги не отдает мне.

Не знаю как кому, а мне не везет с продавцами на АлиЭкспрессе. Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее покупал в несколько раз больше, а проблем меньше.

Ghost-51
st0002:

Не покупайте у этого продавца. Я сделал заказ пол месяца назад за 45 долл.

Лично у него покупал, то что надо приехало
С чем связан такой поступок - не подскажу

pinco:

Мой продавец кидалово. Выслал мне не ту модель моника которую я заказывал.
Я отправил ему его обратно. Он его две недели не получал, а без его подтверждения получения сайт деньги не отдает мне.

Не знаю как кому, а мне не везет с продавцами на АлиЭкспрессе. Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее покупал в несколько раз больше, а проблем меньше.

На Ебее защита покупателя по другому работает, не более 45 дней, а на АЛИ и продлить могут.
И торгуют те же самые китайцы

Договаривайтесь о возврате - все от вас зависит, один раз возвращал товар(за счет продавца), не обращайте внимания на их нытье(сделают все чтоб вас “развести”)
Открывайте спор с полным возмещением (без отправки товара), в общем творческий подход нужен

Andrey3167
pinco:

Может потому, что там одни “китайцы”? На ибее

Ага, там китайцы другие😁