HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mouserider

подскажите мониторчик, который без особых напилок подойдет под шлем от ХК пожалуйста

metal

mouserider, если речь о quanum goggles, то… см.первое сообщение на этой странице.

metal

Чем, если не секрет? Разрешение вроде такое же, стоит в 1,5 раза дороже, и в наличии нет… А с месяц назад он вообще был недоступен для заказа

mouserider

mouserider, если речь о quanum goggles, то… см.первое сообщение на этой странице.

спасибо большое, все прочитал, а ваше сообщение пропустил.

К нему можно любой передатчик приемник покупать? думаю boscam 600 mw или skyzone 500 mw, подойдет?

metal

Ну да, любой. По-моему у всех приемников есть обычный av-выход

kobi
metal:

Чем, если не секрет? Разрешение вроде такое же, стоит в 1,5 раза дороже, и в наличии нет… А с месяц назад он вообще был недоступен для заказа

Есть у меня похожый дешевый монитор и матрица с DX. Даже сравнивать нечего - картинка в разы качественнее на том что с DX

И еще - как у вашего монитора из синим екраном?

metal

ну хочется верить, что у DX картинка лучше, не зря ж он дороже стоит) Но как бюджетная замена стоковому ужасному монитору quanum goggles - вполне себе ничего.
Жаль, что в наличии на DX его все еще нет, а отправка в течение 7-10 рабочих дней сами знаете во что может затянуться( кстати, тот мой монитор с али приехал всего за 19 дней с оплаты.

kobi:

И еще - как у вашего монитора из синим екраном?

а как это проверить? разве это не от приемника зависит?
попробую подсоединить к приемнику)
без сигнала (подано только питание) - черный экран, подсоединяю к приемнику (Aomway RX004) - кажет снег…
синего экрана не наблюдаю)

cnyx

Тренируюсь на кошке, в смысле смартфоне, пока не приедет телевизор. Сделал небольшой стенд для подбора расстояния от глаз до линзы и монитора. Могу поделиться конструкцией, если кто хочет. Делается из ПВХ 3мм за 30 минут. Линза такая www.optolife.com/diy_projector_lens/FRL006.html, диагональ смартфона 4.7" (монитор будет 5"). Двигаю линзу и монитор туда сюда, вроде вот удобно, посмотрел ролик 5 минут, не удобно =) Может у кого записаны расстояния от глаз до линзы и до монитора? Поделитесь опытом.
з.ы.
То, что у линзы фокусное расстояние 180мм каким-то образом вписывается в конструкцию шлема? Ну, например, расстояние от глаз до монитора должно быть 180мм. Или может какая-то другая зависимость расстояний между объектами оптической системы шлема?

metal:

синего экрана не наблюдаю

Синий экран не всегда синий. Он может быть и черным. Главное,чтобы при помехах: подключен приемник, но передатчик выключен, на экране был снег, а не “синий экран”.

metal
cnyx:

Главное,чтобы при помехах: подключен приемник, но передатчик выключен, на экране был снег, а не “синий экран”.

так и есть) в общем сойдет пока такой мониторчик, всеж получше стокового. потом может закажу этот еще более лучший с DX, спасибо за наводку! главное, чтоб он не попал опять в out of stock.

Fumo
kobi:

Есть у меня похожый дешевый монитор и матрица с DX. Даже сравнивать нечего - картинка в разы качественнее на том что с DX

А сделайте пожалуйста пару-тройку сравнительных фото или видео?

usup
kobi:

Даже сравнивать нечего - картинка в разы качественнее на том что с DX

потверждаю,с дх матрица намного ярче(подсветка)по резче,и без синьки.у меня было пару фоток, низнаю найду ли сейчас,но по фото коенчно качество и не сильно то увидишь,разве что только поярче что.

metal
usup:

намного ярче(подсветка)

так яркость (подсветка) ж регулируется, да и зачем в очках большая яркость/мощность подсветки?

впрочем, оно и понятно, что скорее всего матрица с DX за 35 лучше, чем монитор в корпусе за 18$, вопрос в том, что стоит ли разница переплаты почти в два раза.

usup

регулируется яркость сигнала,но не мощность подсветки,чем ярче подсветка тем сочнее и контрастнее смотрится картинка,попробуйте на своем телеке уменьшать подсветку,сами увидите.

metal:

, вопрос в том, что стоит ли разница переплаты почти в два раза.

ну это кому что,если вам не нужна более четкая сочная картинка без синьки то не стоит.

mouserider

неделю назад наткнулся на готовый шлем без монитора за 70 долларов, вроде не плохой, а теперь никак найти не могу, уже два часа ищу, может кто знает?

YAN=
mouserider:

за 70 долларов

Что-то круто за кусок пенопласта и линзу френеля.
Собрал по мотивам gena_g. Очень доволен. Только надо вентилятор прикрутить. Линза за пол минуты потеет.

Amatii
YAN=:

Что-то круто за кусок пенопласта и линзу френеля.
Собрал по мотивам gena_g. Очень доволен. Только надо вентилятор прикрутить. Линза за пол минуты потеет.

А можно фото?
Сам потихоньку собираю такой, но еще фринель надо заказать

YAN=

фото есть на 119й странице.

Это моё.

Amatii

А какие линзы используете?
Какое расстояние между ними?
Просто смотрю вы шлем не удлиняли
У Гены расстояние между фринелем и линзой часовщика 25 мм т.е по любому надо удлинять шлем

cnyx

Присоединюсь к вопросу. Маска мотоциклетная ко мне еще не приехала, прикидывал на весу. Линзу с алиэкспреса ru.aliexpress.com/item/…/2052826619.html вырезал, как gena_g, вставил на место штатных круглых линз. Линза из очков часовщика тоже на 25мм от френеля, глаза почти вплотную к линзе (мешает нос, надо выточку в линзе делать). Линза часовщика размер картинки не меняет, даже большая кратность не меняет. При этом субъективно увеличивает резкость. Комфортнее всего с 1х, с 1.5х разница небольшая. Большей кратности уже неудобно. При этом у картинки края вогнутые, линза этого не исправляет никак.

YAN=
Amatii:

по любому надо удлинять шлем

Я думаю убрать очки, линзу “часовщика” вставить напрямую в шлем. Шлем нужно будет удленнить. В место, где шлем разбирается, вставить 4 проставки (по одной на винтик) подобранного размера. А образовавшуюся щель заклеить черным, гибким пластиком от канцелярской папки.
Можно сделать еще универсальнее. В место винтиков (саморезов) поставить длинные винты и вклеить гайки. Тогда можно будет регулировать расстояние между фринэлем и линзой.

usup

появилась новая версия шлема,под 6 матрицы, ru.aliexpress.com/item/…/32339792410.html 5.6 экран влезает без напилинга,у кого нить есть такой шлем,интересно расстояние от глаз до экрана такое же как и в предыдущих версиях