HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Андрей_Андрюшко

Да уж. Удачи с этим! Зато у вас цена $38, а я купил за $108, но под конкретное разрешение. Отпишитесь, когда придет, тоже хочу за 38.

PSH

38 это цена за контроллер, матрица у меня есть уже… 108 это комплект, так что Вам не о чем волноваться, а я вот буду как на иголках, просто больше парит сколько на всё это время уходит.

а цена на комплекты подскочила))) 118$

Андрей_Андрюшко

ух-ты, как здорово! Действительно, комплект - приятный сюрприз. А я думал, что покупаю только прошитый контроллер. Дорого, думаю, но уж очень хочется компактный. Класс, как раз собирался прикупить еще и 7-дюймовую матрицу.
Желаю удачи, не переживайте, придет посылка, может какая ошибка вышла или просто раздолбайство.

Alex-13
PSH:

или он ещё не отправил посылку… но откуда тогда этот номер?

Вы не расстраивайтесь и напишите ему ответ , то что он спрашивает.
Кратко поясню, в большинстве стран не надо идти на почту чтобы отправить посылку, на сайте заполняется адрес получателя и емаил адрес, заполяете вес и размеры посылки, вам на следущей странице выдается стоимость отправки, и оплата по карточке. После оплаты делаете распечатку на принтере. Половина листа клеится на посылку, а другая остается как квитанция. В это же время получатель получает Е-Маил с уведомлением о тракинг номере, но посилка пока еще в руках отправителя. ( Это скорее всего ваш случай )
Потом достаточно оставить посылку на почте или бросить в ближайший почтовий ящик ( есть специальнэ ящики для среднего размера посылок )
Вот и все Желаю удачи

PSH
Alex-13:

Кратко поясню, в большинстве стран не надо идти на почту чтобы отправить посылку…

Правильно было бы написать “цивилизованных стран”)))))) к коим роисся пока не относится(я люблю место где я родился, но не государство, да просят меня “патриоты”)
Спасибо за то что обнадёжили и объяснили, будем думать что это так!

Тем временем постройка шлема откладывается до прихода контроллера. Теперь я озадачен поиском шлема- донора.

Кстати для тех кто хочет последовать примеру Виктора и сделать маску, есть вот такая вещь: veber.ru/shop?mode=product&product_id=399356

Вот еще вариант можно приспособить и стоит подешевле.

Bah
Alex-13:

Патч хорошо приделан! Тут тебе и трекер и штатив в одном лице 😉

nyc73
Alex-13:

Кстати, на многих фотках видел - антенна на аппе 2.4 смотрит вбок. В чем сакральный смысл? Почему не вверх?

SkyWorker
nyc73:

Кстати, на многих фотках видел - антенна на аппе 2.4 смотрит вбок. В чем сакральный смысл? Почему не вверх?

Это зависит от того, как расположены антенны на самолете.
Да может быть там вообще бустер стоит и уже не важно, как стоит стоковая антенна на аппе… 😃

Володимир
nyc73:

Кстати, на многих фотках видел - антенна на аппе 2.4 смотрит вбок. В чем сакральный смысл? Почему не вверх?

Чтобы не прицелиться антенной в самолет.

nyc73

Ничего не понял, но все равно спасибо 😃

Володимир

У антенны в виде штырька диаграмма направленности подобна бублику, одетому на этот штырь - т.е. вдоль оси штыря сигнал не излучается. Если прицелиться антенной в самолет, то сигнал дойдет если дойдет только переотраженный от земли и прочих кустиков. Ес-но с увеличением дальности это переотражение ослабнет и модель запросто может упасть уже в 100 метрах.

Dreadnought
Bah:

шлем для ФПВ из 7" м

Отличная штука! Я только сегодня эту тему увидал. Сейчас как раз размышляю над схожим прибором. Собрался городить стерео-фпв на коптер. Пока в ориентире 3,5 дюймовые VGA мониторчики. Сама реализация понравилась, как у Вас сделано - просто и логично.

Dreadnought
Андрей_Андрюшко:

держите нас в курсе,

Обязательно о результатах доложу.

Володимир

А почему не 800х600? Пропорции сигнала с камеры 4:3, а если это выход АВ у фуллНД - то сверху и снизу конечно черные полосы, но на них хорошо видна телеметрия.

GrAl

Господа, извините за тупой вопрос.
Но зачем линза при такой диагонали и разрешении?

Аслна
GrAl:

Но зачем линза при такой диагонали и разрешении?

Можно взять сматфон и приблизить к глазам так, как будто это был бы шлем, картинка будет размыта. Чтобы она была четкой и маленький монитор казался большим телевизором нужна как раз линза.

Володимир
GrAl:

Но зачем линза при такой диагонали и разрешении?

Чтобы получить угол на экран перекрывающий весь обзор глаз - полное поле зрения (т.е. уткнуться носом в монитор) и при этом чтобы смотреть не напрягаясь.
Я в своей модели смотрю без линзы - но я близорукий, просто снимаю очки. Людям с нормальным, а тем более дальнозорким смотреть в моем шлеме сложно, приходиться щуриться…

GrAl
Володимир:

но я близорукий, просто снимаю очки

Извиняюсь, тогда понятно, я просто близорукий почти всю жизнь.

Володимир

Ну вот нам с тобой заметно легче 😉, если бы не одна засада - когда надо одеть или снять шлем, добавляется лишнее телодвижение по сниманию (что легко) и одеванию (а куда они подевались?) очков.

Когда я делал макет очков из 2.5" мониторчиков - то подобрал линзы чтобы очки не снимать. Два плюса- не надо очками размахивать и можно дать посмотреть другим летчикам.

GrAl
Володимир:

(а куда они подевались?) очков.

Контактные линзы -3,5