gopro 3 поступила в продажу!

Danuvas
Алексей_777:

Фига се! На Беве 5 долларов, на Tarot S31!

31 это каких то местных тугриков, в долларах это 5,17:)

SandroID:

так на фото он же как раз вставлен

не факт. ИМХО не до конца вставлен.

ssh1:

Я то думал эта пластинка встанет в плоскость корпуса, вместо крышечки закрывашки разъемов.

мне то же так кажется. Для чего тогда эта пластинка?

SandroID
Danuvas:

не факт. ИМХО не до конца вставлен.

как же, там пластина

должна по идее войти полностью.
на фото не вставлено , действительно
тени подвели.

Danuvas
ssh1:

rcopen.com/forum/f22/topic205810/7717
Ну и нах он такой нужен (((

похоже да, “носик” USB какой-то нестандарнтый и чуть длинноват. Ладно, попробую заказать и перепаять на место носика в платку стандарный mini-USB

KBV

носик можно бор-машиной под-укоротить 😒
в общем- заказал, буду пилить)

7 days later
Михо

Доброго вечера, подскажите как быть…из-за бугра заказывать камеру уже поздно, нужна будет через 1,5 недели. Как поступить, купить у нас в городе в днс за 17500 с местной гарантией или заказать за 14000+800(доставка) из москвы (digbox.ru) и неизвестно рст ли он?

SandroID

вы хотите переложить ответственность на кого-то в форуме 😃? ну вот же он посоветовал, типа 😃
быстро и дорого, либо медленно и дешевле.

fargo

я купил в москве нерст. за 13200. снимает хорошо, все ок. по гарантии разницы никакой -если покупать у нормальных продавцов.

KBV
SandroID:

вы хотите переложить ответственность на кого-то в форуме

первый вариант! под мою ответственность 😉

Михо

Да нет же, просто если б был в москве было б проще с гарантией. Второй способ доставка дня три. Вопрос больше в том, брать рст или не рст

fargo

рст стоит минимум 16500 в москве. все что дешевле -из сша или периодически находятся умники, которые продают вариант из китая (это когда наборный комплект, еще обычно что-нить в подарок предлагают типа акка и т.д.)

Алексей_777

Купил кабель типа такого. Включаю камеру в режим ожидания записи видео, потом включаю запись. Сквозного видео нет. Не идет сигнал к видео-тюльпану ТВ-тюнера.
В чем может быть дело? У кого-нибудь работает GoPro 3 в качестве курсовой камеры? Может какие настройки хитрые нужны на самой камере?

baychi
Алексей_777:

Включаю камеру в режим ожидания записи видео, потом включаю запись. Сквозного видео нет.

А в режиме ожидания есть?

Алексей_777:

В чем может быть дело?

Режим Live Video не отключен ли?

Алексей_777:

кого-нибудь работает GoPro 3 в качестве курсовой камеры?

Только так и летаю. Никаких проблемм. (Камера типа Black).

Алексей_777

В режиме ожидания, видео тоже нет. Нигде нет. А где он включается Live Video? Не нашел в настройках. Камера Silver.

baychi
Алексей_777:

В режиме ожидания, видео тоже нет. Нигде нет.

Значит кабель неисправен. Меню то по любому должно там быть…

Алексей_777:

А где он включается Live Video? Не нашел в настройках

Хм. Действительно нет. Запутался уже во всех типах (имея все поколения) 😃
Попробуйте попереключть режим PAL/NTSC и отключить Protune, если он включен.
Ну и подать видео на другой показыватель…

Ильвир

Подскажите, у кого какие значки отображаются в переднем окошке Гопро при включенном режиме производства фотографий и видео одновременно. Никак не могу заставить ее фоткать в полете при записи видео.

Алексей_777
baychi:

Попробуйте попереключть режим PAL/NTSC и отключить Protune, если он включен.

И так и сяк пробовал - ни хрена не выходит. Когда с ГоПро идет сквозное видео, может на ней меню какое хитрое должно появляться?

baychi
Алексей_777:

Когда с ГоПро идет сквозное видео, может на ней меню какое хитрое должно появляться?

На картинке может присутствовать OSD в виде режима, уровня батареи и т.п., но его можно отключить.
А вообще картинка по умолчанию есть всегда и ничего делать для нее не надо.
Попробуйте другой AV кабель, думаю дело в нем. Ну или через HDMI подключитесь.

Ильвир:

у кого какие значки отображаются в переднем окошке Гопро при включенном режиме производства фотографий и видео одновременно.

Как в руководстве на 33 странице:
…gp-static.com/…/HERO3_UM_Black_ENG_REVD_WEB.pdf

baychi

Два значка: камера и интервальная фотосъемка присутствуют одновременно.
Ильвир, а у Вас прошивка в камере свежая?