gopro 3 поступила в продажу!

troff
SAN:

Пока исправлена очень малая часть глюков.

Огласите список глюков? У меня из глюков только виснет от неправильного внешнего питания, но тут я сам себе злобный буратино, тем более гопрошники предупреждают об этом. Больше глюков нет, даже автобаланс белого устраивает.

ctakah

Заказыыал на берце, ренже и еще не помню как называется. Все три пришли.Блеки.Без номеров.Прошивал по серийнику с какого то видео ютуба,единственных глюк у всех камер-виснет если выдерныть провод юсб не выключая камеры.И да-грееются камеры … И еще-на 4 классе флешек с выключенным протюнсом все пишет и показывает.

Третий сайт вроде rc4///

baychi

Возвращаясь к дешевым ГоПро. Очень любопытно где они их берут? Если производитель держит цену в 399 за блек. Уж не factory repaired ли нам бевы и фокстечи поставляют?

vtoryh
baychi:

Возвращаясь к дешевым ГоПро. Очень любопытно где они их берут? Если производитель держит цену в 399 за блек. Уж не factory repaired ли нам бевы и фокстечи поставляют?

Почему все думают что дешевле, не дешевле, а отдельно. 😃
Посчитайте отдельно комплект который 399 стоит, выйдет дороже.

baychi
vtoryh:

Посчитайте отдельно комплект который 399 стоит, выйдет дороже.

Во первых, не выйдет. Во вторых, какой смысл производлителю терять прибыль и продавать комплект по частям, если можно втюхать все эти боксики и крепления? И в третьих, если-б эти дешевые прохи шли от самой ГоПро на них бы распространялась фирменная гаранттия, а ее как я понимаю нет.

Kwazimoda

На следующей неделе еду в штаты, подскажите стоит ли брать вживую Black версию там и где? или дешевле будет заказывать в интернет-магазине?

Bilbo

Кто сколько заряжает гоупроху?

KBV

Смысл её заряжать? Всегда работала от питания борта. Вообще ни разу специально не заряжал, хотя иногда вижу по телеметрии повышенную нагрузку на линии +5в - ну значит подзарядиться решила 😃

Bilbo

Не бортом едины 😉
Синеформовская утилитка скачалась для гопро2 - у всех так или я не что то не то скачал?

robis
baychi:

если-б эти дешевые прохи шли от самой ГоПро на них бы распространялась фирменная гаранттия, а ее как я понимаю нет.

Дешевле, дороже, гарантия… - главное работает! 😉
Купил сразу фирменный сильвер - все очень понравилось, а потом еще и блэк за 230 (из-за цены)
Вот стоят две - близнецы-братья… только блэк гораздо круче по функционалу! Не знаю где китайцы их берут, может партии “левые” гонят, но главное - все прекрасно работает!

baychi
robis:

может партии “левые” гонят, но главное - все прекрасно работает!

Пока работает. А что будет через годик?
Несколько раз в жизни сталкивался с factory repaired электроникой - умирала быстро.
А “левые” партии, произведенные не под надзором разработчика, вообще веселуха - такие иногда штучки выкидывают, что вся эта экономия себе дороже получается. 😦

robis

Риск конечно имеется, но пока очень доволен
Время покажет… Все на совести китайцев…
в крайнем случае - пересяду на сильвер 😃
Или еще момент, в нашем хобби и гарантийная может только год прожить…

megalamak

вчера уронил(не специально) с 2х метров на плитку кафельную, в боксе правда - живая:)

Airwolf

А может и не пережить первый полет.

KBV

Ну положим гарантии у нас в любом случае нет. Несколько лет назад я узнавал стоимость доставки девайса в ремонт в сша- оказалось, что все что дешевле $500 проще выбросить- мне называли ценники от $200 за 500грамм в одну сторону. И двобавок все это сопровождалось словами: “но никаких гарантий прохождения таможни мы не дадим!”
В общем забил.

ctakah

Сколько не покупал дешевых товаров из китая, пока статистика цена-качество-наработка на их стороне. Взять регули: кастл какой нибудь стоит порой 10 обычных регулей, причем отказы у кастл тоже не редкость. Так и с блэками и сильверами, брал три блэка, экономия еще на два:) Пока все работают , а по статистике у меня камера редко живет больше года, особенно когда начинал осваивать фпв полеты))) Где бы прикупить защитное кольцо для объектива прохи, уж больно не хочется самопальное ставить))

SandroID
KBV:

Ну положим гарантии у нас в любом случае нет. Несколько лет назад я узнавал стоимость доставки девайса в ремонт в сша- оказалось, что все что дешевле $500 проще выбросить- мне называли ценники от $200 за 500грамм в одну сторону. И двобавок все это сопровождалось словами: “но никаких гарантий прохождения таможни мы не дадим!”
В общем забил.

честно говоря, знатная ерунда…
вот реальные случаи описаны: www.gopro-club.ru/forum/topic/329/
несколько сотен рублей стоило все. Отправляете туда голую камеру, вам взамен новую присылают.

vtoryh
ctakah:

Взять регули: кастл какой нибудь стоит порой 10 обычных регулей, причем отказы у кастл тоже не редкость.

Глянь беки… 10А кастл стоит также как безымянный турниги на хоббях. Да и регули нифига не в 10 раз дороже, раза в 2, максимум в 3.

KBV
SandroID:

честно говоря, знатная ерунда…
вот реальные случаи описаны

Ну как-то так:) Обзвонил ВСЕ транспортные по справочнику- Почта- отказалась, EMS отказался, DHL отказался. Как помнится согласился только Федэкс и еще непомню кто- 200 баксов и никаких гарантий.
А мы точно в одной стране живем? уже начинаю сомневаться 😃