gopro 3 поступила в продажу!

Павел_28

Не ужели так никто и не попробовал GoPro блек в качестве курсовой? Может кто встречал сравнительные ролики? Слышал что задержка есть с видео-выхода? Такое разве может быть?

Airwolf
Павел_28:

Не ужели так никто и не попробовал GoPro блек в качестве курсовой?

Весь прошлый сезон отлетал на гопро 1 в качестве курсовой, блек едет только, как получу потестю, если зависонов не будет, полечу на трехе, но это будет только апреле т.к. зимой не летаю.

Dreadnought

Приветствую!
Кто либо покупал третью гопру тут: bevrc.com/gopro-hero3-black-version-without-batter…?
Как-то странно - вроде пишут что родная гопра, но голая. Они покупают что-ли комплектные, дербанят батарейки отдельно, кожухи отдельно - и продают по частям? А где тогда отдельно батарейки и кожухи?

J_MoToR
Павел_28:

Не ужели так никто и не попробовал GoPro блек в качестве курсовой? Может кто встречал сравнительные ролики?

rcopen.com/forum/f22/topic214747/233 буквально на прошлой странице писал.
По задержкам - происходит преобразование аналог-цифра-аналог, логично видеть задержку… вопрос - какую?
В третьей прошке задержка есть, но не критичная, явно меньше секунды… но, летать на большой скорости и очень низко - будет не комфортно.

Dreadnought:

Кто либо покупал третью гопру тут: www.bevrc.com/gopro-hero3-bla...tery_p522.html?

тоже, 1-3 страницы назад только про это и пишут…
Народ, вы совсем не читаете что ли?

men68
Dreadnought:

Приветствую!
Как-то странно - вроде пишут что родная гопра, но голая. Они покупают что-ли комплектные, дербанят батарейки отдельно, кожухи отдельно - и продают по частям? А где тогда отдельно батарейки и кожухи?

Американцы тоже предлагают голые GoPro …gostorego.com/…/gopro3-black-edition-with-2-batte…

baychi

Задержка видео в ГоПро порядка 200 мс. Если хотите измерить явно для своей модели, подключите камеру к монитору и направьте на монитор. Получите ряд изображений. Если двигать камерой, видно как хвост отрабатывает с замедлением, чем дальше тем больше. Замерить задержку 10-15 подкартинки вполне реально визуально, разделив на номер получим задержку передачи.

Shuricus

Только не к плазме. У плазмы у самой большая задержка. У ЖК теликов видимо тоже.

baychi

Даже если задержка самого монитора велика и неизвестна, можно сделать сравнительные замеры для разных камер и вычислить абсолютную задержку ГоПро. А если хотите максимальной объективности, используйте осциллограф. 😉

Aleks90171

Подскажите пож… Если возьму ГО ПРО(чорную за 245баков) с БЕРЦЕВ голую без батареи и проводов,как нибудь можно ее запитать и взять с нее сигнал видео как курсовая.Или батарею обязательно??

konor

Добрый день. Хотел попробовать установить FPV на коптер с выводом картинки с камеры Gopro Hero 3 Black Edition, но столкнулся со следующей проблемой.
Видео с самой камеры не выводится через самодельный 10-пиновый mini USB разъем, я подсоединил к выводам 2 тюльпана чтобы захватить видео, но внешний дисплей ничего не показывает. Дисплей 100% рабочий(пробовал с другой камерой), спаяно все нормально. Разъем делал по вот этой статье flitetest.com/articles/GoPro3...ideo_Cable_DIY
В камерах типа Hero 1/2 нужно было поставить в меню разрешение на вывод картинки, а в Hero 3 такого нет, там нужно впаять резистор на 100кОм. Я это сделал, но видео так и не смог получить.
Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто вообще использовал Gopro Hero 3 для FPV

STZ
konor:

Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой и кто вообще использовал Gopro Hero 3 для FPV

Летаю на гексе с GoPro 3 Black - этот кабель взял и проблем не знаю: www.bevrc.com/av-out-cable-for-hero3_p528.html

konor
STZ:

Летаю на гексе с GoPro 3 Black - этот кабель взял и проблем не знаю: www.bevrc.com/av-out-cable-for-hero3_p528.html

Стас, к сожалению я выбрал вариант сделать самому и купить разъем у меня сейчас уже нет времени, ждать пока они приедет месяц. У меня так все есть, чтобы сделать, но не хочет работать. Кстате разъем у меня такой же, как ты дал по ссылке. Открыл бы ты его и сфоткал как подсоединено, я был бы очень рад, это могло бы помочь. Есть ли там сопротивление и т.д. Там должны быть по бокам защелки, их можно аккуратно поддеть и потом обратно защелкнуть. Сможешь?

SandroID
konor:

…но внешний дисплей ничего не показывает. Дисплей 100% рабочий(пробовал с другой камерой), спаяно все нормально. Разъем делал по вот этой статье

А разве не очевидно, что если вы делали “как там”, но “не работает”, значит вы где то напартачили. замкнули пару дорожек, нитуда припаяли или еще что…

konor
SandroID:

А разве не очевидно, что если вы делали “как там”, но “не работает”, значит вы где то напартачили. замкнули пару дорожек, нитуда припаяли или еще что…

Очевидно, но я прозвонил все провода, на тюльпанах сделал общий черный провод(минус) внешним, а сигнальные по центру. ПОтом взял мультиметром контакты с разъема и прозвонил до тюльпанов, все звонится как должно было, ни один не пересекается с другим. Если бы знал в чем проблема, не писал бы, а исправил все…
Посмотрите во вложении фото

Gerka

у вас резистор к каким ногам припаян? на схеме же указано к 7 ноге и на корпус, а у вас даже корпуса нет.

STZ:

Летаю на гексе с GoPro 3 Black - этот кабель взял и проблем не знаю: www.bevrc.com/av-out-cable-for-hero3_p528.html

Стас, а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

konor
Gerka:

у вас резистор к каким ногам припаян? на схеме же указано к 7 ноге и на корпус, а у вас даже корпуса нет.

Вы внимательно посмотрели, я по той схеме подключал первый раз, потом нашел что подсоединять к корпусу это то же самое что подсоединить к 6й ноге по рисунку. Корпуса на моем разьеме действительно нет, там есть по бокам 2 полоски, которые заменяют корпус. Я какраз боялся что нет контакта с ними(т.к. у меня в разьеме нет корпуса). Но ни как в статье, ни как в другой статье, где есть полная распиновка разьема, не заработало

Gerka:

Стас, а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

Посмотрите здесь chargeconverter.com/blog/?p=130

gubarik

пришел блек без батареи (акум отдельно заказал - в пути)
пока хочу подключить от липошки s1

верно ли я указал +/- ?

konor
gubarik:

пришел блек без батареи (акум отдельно заказал - в пути)
пока хочу подключить от липошки s1

верно ли я указал +/- ?

Да, на батарее которая ставится поверх написано слева-направо: - T +