gopro 3 поступила в продажу!

SandroID
konor:

…но внешний дисплей ничего не показывает. Дисплей 100% рабочий(пробовал с другой камерой), спаяно все нормально. Разъем делал по вот этой статье

А разве не очевидно, что если вы делали “как там”, но “не работает”, значит вы где то напартачили. замкнули пару дорожек, нитуда припаяли или еще что…

konor
SandroID:

А разве не очевидно, что если вы делали “как там”, но “не работает”, значит вы где то напартачили. замкнули пару дорожек, нитуда припаяли или еще что…

Очевидно, но я прозвонил все провода, на тюльпанах сделал общий черный провод(минус) внешним, а сигнальные по центру. ПОтом взял мультиметром контакты с разъема и прозвонил до тюльпанов, все звонится как должно было, ни один не пересекается с другим. Если бы знал в чем проблема, не писал бы, а исправил все…
Посмотрите во вложении фото

Gerka

у вас резистор к каким ногам припаян? на схеме же указано к 7 ноге и на корпус, а у вас даже корпуса нет.

STZ:

Летаю на гексе с GoPro 3 Black - этот кабель взял и проблем не знаю: www.bevrc.com/av-out-cable-for-hero3_p528.html

Стас, а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

konor
Gerka:

у вас резистор к каким ногам припаян? на схеме же указано к 7 ноге и на корпус, а у вас даже корпуса нет.

Вы внимательно посмотрели, я по той схеме подключал первый раз, потом нашел что подсоединять к корпусу это то же самое что подсоединить к 6й ноге по рисунку. Корпуса на моем разьеме действительно нет, там есть по бокам 2 полоски, которые заменяют корпус. Я какраз боялся что нет контакта с ними(т.к. у меня в разьеме нет корпуса). Но ни как в статье, ни как в другой статье, где есть полная распиновка разьема, не заработало

Gerka:

Стас, а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

Посмотрите здесь chargeconverter.com/blog/?p=130

gubarik

пришел блек без батареи (акум отдельно заказал - в пути)
пока хочу подключить от липошки s1

верно ли я указал +/- ?

konor
gubarik:

пришел блек без батареи (акум отдельно заказал - в пути)
пока хочу подключить от липошки s1

верно ли я указал +/- ?

Да, на батарее которая ставится поверх написано слева-направо: - T +

SAN

Скорее всего - датчик температуры.

F_R

А кто-нибудь пробовал: Аккум от 1/2 прохи подходит к 3тей? 😃

SandroID
F_R:

А кто-нибудь пробовал: Аккум от 1/2 прохи подходит к 3тей? 😃

нет конечно.
если только не прицепить к третьей бэкпак от второй в которую вставлена батарейка от 1/2 😃

ColonelTY
Gerka:

а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

Вот я сделал - все работает.

rcopen.com/blogs/121276/16367

STZ
konor:

Сможешь?

Не, не готов я! 😃 Боюсь, что защелки очень хлипкие, одноразовые.

Gerka:

Стас, а можно вас попросить померить где на разъем выходит питание? т.е. какая нога является плюсом и минусом (с минусом вроде как понятно)

Я эти провода, что для питания отрезал, мне они без надобности! А вам зачем это? Камера на родном аккуме работает всяко дольше, чем вы можете за раз полетать (если у вас не планер, конечно, а квадрик или гекса).

KBV

Я п лучше батарейку отрезал) Лишний вес таскать, а +5в на борту в любом случае есть)
Ну и опять же, к самолетику берешь запасные акки- один отлетал, заменил. А с Прохой чего делать? И заряжать её. И так 5 акков надо зарядить на одни полетушки, еще тока Прохи до кучи не доставало:)

STZ
KBV:

Я п лучше батарейку отрезал) Лишний вес таскать, а +5в на борту в любом случае есть)
Ну и опять же, к самолетику берешь запасные акки- один отлетал, заменил. А с Прохой чего делать? И заряжать её. И так 5 акков надо зарядить на одни полетушки, еще тока Прохи до кучи не доставало:)

Не однозначно все! 😉

  1. На гексе мне лишний вес батарейки как-то совсем не заметен. Даже на 600-ом вертолете его не чувствуется. Вообще!
  2. +5в на борту у меня нет! На гексе для этого надо ставить BEC, причем чтобы выдавал 4,98в, т.к. При больше 5,0в камера виснет и подглючивает. На вертолете BEC питает электронику 6,0в.
  3. Что снимать в количестве 30 минут, а тем более часа - не представляю! Это же потом еще смотреть надо, не так ли? И что там смотреть?
  4. Проха заряжается от USB в машине, если надо.
robis
STZ:

При больше 5,0в камера виснет и подглючивает.

Поначалу я использовал тоже шнурок, потом отказался. У меня через шнурок на камеру приходило было 5.25В, так камера подвисала и глючила, помогало только выдергивание батареи.
Теперь камера отдельно, и все ОК!

konor

что-то у меня вообще как-то все ужасно. Боюсь не убил ли я камеру вчера…
Вчера моя камера себя странно вела, а сегодня не включается. При всовывании заряженного акка от Wasabi Power/Родного просто тускло горит лампочка сзади в левом верхнем углу.
История такова. Вчера я выводил видео через 10pin разьем, видео вывел, все отлично работало, вот в этой теме мне помогли. Потом подключил к передатчику TS 353 чтобы передать картинку для FPV, т.к. это было мое первое подключение, я настраивал каналы на приемниках/передатчиках, сначала поставил на третий как был сзади нарисовано на коробке. Ну ничего не видно было на дисплее. Потом решил, что можно на передатчике поменять провода местами, может из-за этого ничего нет, может неправильно подключено. Менял провода, картинки так и не было. Передатчик TS353 на 400mw 5.8Ghz визуально работал, светодиод горел, хотя картинки на дисплее или каких-то признаков сигнала от RC305 на дисплей я не наблюдал. Далее сгорел элемент на передатчике, фото во вложении. Запах был такой вонючий, как в стомотологическом кабинете. На передатчике так же горел светодиод, он так же как и раньше грелся умеренно - как-будто ничего плохого не случилось и все нормально работает. При этом камера Gopro Hero 3 Black Edition выключилась после сгорания элемента через примерно секунд 60. Батарейка камеры была на нуле когда я проверял работу передатчика, я подумал что села. Вставил другую батарейку для Gopro - у меня было еще 2 Wasabi. Камера включилась, но показывала что батарейка на нуле, все функции камеры работали. Она записывала, выключалась. Wi-Fi работал. Грелась сильно, как будто до перепрошивки. Я подумал, что стоит перепрошить камеру еще раз, возможно слетела прошивка. Решил зарядить акки до полной. Пока заряжались акки на стене, я смотрел в каком состоянии gopro, потом она начала включаться, но без дисплея. А потом через некоторое время вообще только красная батарейка сзади горит и все, нажимаю на любую кнопку из двух(питание/wi-fi) - и камера только красным светодиодом сзади тускло светит, но при этом греется. Подскажите что делать с камерой и может кто знает что случилось с передатчиком TS353?
Картинка погорелого передатчика в приложении

troff
konor:

Потом решил, что можно на передатчике поменять провода местами, может из-за этого ничего нет, может неправильно подключено. Менял провода, картинки так и не было.

Продолжайте менять до совпадения с инструкцией.

konor:

Пока заряжались акки на стене, я смотрел в каком состоянии gopro, потом она начала включаться, но без дисплея.

Черная версия без аккумулятора не работает.

konor
troff:

Продолжайте менять до совпадения с инструкцией.

сначала я сделал все по инструкции - не сработало, потом уже начал менять провода сигнальные, что шли с mini-usb разъема gopro

troff:

Черная версия без аккумулятора не работает.

Да, просто у меня 3 батареи для gopro. Одни пока заряжал, другие использовал

troff
konor:

потом уже начал менять провода сигнальные, что шли с mini-usb разъема gopro

У меня в комплекте USB обычный, 5-пиновый, через него видео добыть невозможно.
Если камера не работает - в ремонт. И передатчик туда же.

megalamak
lehaxxx84:

кто знает норм магазин или нет?

норм магаз, я брал там не раз вертушки, электронику…