Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Илья_Реджепов
Dreadnought:

Приветствую! Вдруг у кого из читателей темы есть камера Boscam HD19 PLUS. Очень хочу посмотреть с неё оригинал видео, не с трубы, а именно так, как его камера выдаёт. Интересно сравнить со своими, более старыми, HD19. Вдруг шумов меньше стало?

Вот с плюсовой версии видео. Немонтировано и нерезано, поэтому первые три минуты можно пропустить.

yadi.sk/d/uCk87MgugZEpi

Dreadnought
Илья_Реджепов:

Вот с плюсовой версии видео

Спасибо большое! Ровно то, что я и хотел. Шумов, действительно, поменьше. Я ещё в neat image картинки с обоих версий прогружу и профили шумов сравню, для наглядности. Вы в этой камере не меняли объектив? Рыбоглазость весьма невелика.

Илья_Реджепов

Ничего не менял и не делал. Как есть, так и воткнул, качество установил максимальное, 1080\30. Мне не нравится, что видео не такое плавное, как у Го про, ну и более менее нормально она снимает только на ярком солнце, зимой в пасмурную погоду цвета вообще никакие и шумит здорово.

1 month later
shumahair

Приветствую!Купил недавно эту камеру. У меня прошивка 1.5 с завода идет. Почему-то не работает “затвор” - зелеый + черный провода. Стоит на 3-х позиционнов переключателе на футабе, 8 канал на приемнике. Ни запись ни фото не включает, вообще никак не реагирует. С бубном не плясал особо. Но и куда ткнуться не понимаю…
Подскажите еще по настройкам пожалуйста. Интересуют следующие:
частота, чуствительность (Motion detection) - какие значения выбирать.
PAL или NTSC, действительно ли меняется яркость?
экспозицию насколько я понял их темы надо выбирать в виде одной точки?
И последний вопрос - как сделать минимальным “рыбий глаз” ?

Кстати, обратил внимание что боскамовский пантит (в теме о нем говорится) дергается и по горизонту и по вертикали. Правда, рядом 1 ватный передатчик.

2 months later
Dreadnought
shumahair:

как сделать минимальным “рыбий глаз” ?

Я заменял объективы на более длиннофокусные. Тут в теме давал ссылку прям на конкретные модели.

1 month later
Glebus65

Всем привет! Случайно наткнулся в запасах на сабж, с пристрастием и надеждой на чудо перепробовал все варианты подключения, в итоге как был регистратор, так им и остаётся уже несколько лет. Хочется поставить точку в отношениях. Собственно вопрос - так и нет проверенного варианта ( или мастера) по возвращению видеовыхода? А отправлять на Родину в ремонт никто не пробовал?
На всякий случай - никаких некорректных подключений не было. Камера стояла на самоле, летала, снимала, перепрошивалась свежими прошивками, все было ОК. При очередном включении - регистратор…