Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Andy404

После жесткой посадки, от удара раскололась в хлам маленькая шестеренка на поворотном устройстве. Может кто сталкивался, чем заменить. К нему вообще запчасти можно купить?

AlekseyM
Andy404:

После жесткой посадки, от удара раскололась в хлам маленькая шестеренка на поворотном устройстве. Может кто сталкивался, чем заменить. К нему вообще запчасти можно купить?

я переделал подвес выкинув поворотный механизм и тупо переделав на полномерную серву

так же нашёл старый регистратор и выдрал из него ИК фильтр. приклеил на лак для ногтей к объективу.

Andy404

Хорошее решение. При посадках серва не страдает?

AlekseyM
Andy404:

Хорошее решение. При посадках серва не страдает?

а почему она должна страдать?

Andy404

У меня модель стукнулась носом при посадке. А камера об этом не знала, соотв. решила продолжать посадку самостоятелльно. В результате резкой остановки раскололась шестеренка, вывернуло гайку крепления всего механизма. Думаю серво менее приспособлена для жестких посадок.

12 days later
jfm06

М-м-м. Надо сказать, пока камера нравится и GoPro лежит без дела. Немного достает, что при выключении питания не закрывается видеофайл. Временно решил эту проблему разместив табличку “ВЫКЛЮЧИ ЗАПИСЬ” рядом с выключателем видео 😃

Эффект желе исчез с переходом на T-Motor.

1 month later
rdxak

Всем доброго времени, подскажите где найти разъемчик на провод к этой камере, мой совсем развалился((

Ghost-51
rdxak:

Всем доброго времени, подскажите где найти разъемчик на провод к этой камере, мой совсем развалился((

Ебей и Алиэкспресс в помощь

man-bis

Брал на ebay, продают пучками по 10шт. вместе с папами. Ищите по тегу Mini. JST 1.25 T-1 5-Pin Connector with Wire x 10 sets

nedz
rdxak:

Всем доброго времени, подскажите где найти разъемчик на провод к этой камере, мой совсем развалился((

Максим бери! я в доле буду. После краша мой совсем развалился… ждать долго посылки… может припаять просто?

Ghost-51
nedz:

может припаять просто?

Что и сделал после первого вылета, провода перетерлись о пантилт
Просверлил сверху отверстие, по линии СД карты и припаял кабель к разъему

nedz
Ghost-51:

провода перетерлись о пантилт

да тут все понятно… а вот если в руках цветные провода, а в камере 5 штырей!!!
Куда чего паять?

serenya

Смотрите на цветной кабель как в разъем вставляеся и по одному откусывая припаиваете в нужном порядке. Можно и сфоткать на всякий случай подключенным.

Ghost-51
nedz:

да тут все понятно… а вот если в руках цветные провода, а в камере 5 штырей!!!
Куда чего паять?

Проще некуда, берем продажные фото и смотрим че куда идет или как вариант тут спросить распиновку

27 days later
nedz
nedz:

а вот если в руках цветные провода, а в камере 5 штырей!!!
Куда чего паять?

все спаял, как курсовая - работает. Но не пишет на карту. в момент нажатия кнопки записи огонек моргает и все, запись не идет… карта на 16гиг. а в камере показывает 406гиг. с другой картой то же самое…
кто сталкивался с таким?

Ghost-51

Форматнуть карту в камере, возможно поможет

Spin7ion

Выше же писал, как он называется:

Spin7ion:

Нашел разъем на митинском. В неоконнект он называется A125-5F

rdxak

Вот может поможет, я тоже не стал заморачиваться с покупкой разъема и припаял напрямик, далее залил китайскими соплями место пайки.

Ghost-51

А зачем все паять? аудио все равно не работает, да и затвором не все пользуются

nedz

все верно, я и спаял только питание и видео. а камера не пишет, хотя реагирует на кнопочку… может из за того что затвор не припаял?

Ghost-51

Не, затвор включает фото или видео режим, у меня был припаян - но не задействован
Явно не из-за него запись не работает

1 month later
Dreadnought

Приветствую! У меня вопрос по софту камеры. У меня моим боскамам HD19 уж больше года, никаких прошивок не обновлял. В меню там есть пункт “зеркальное отображение”, но он нифиги не работает. Вопрос: за подотчётное время, возможно, обновилась прошивка и у более новых камер - этот пункт работает?

20 days later
dnuos

все моя тоже преватилась в видео регистратор, причина не понятна, но видео выход сдох, визуально все цело, так ни кто и не разрбрался в чем проблема?