FPV + ДВС = дальнобой со взлетом и посадкой "по самолетному"

Kazuss1
Майк75:

Согласен с вами нужно тестить, но развивая мысль относительно конкретной модели носителя и смотря на ее схему модель легко повторить и в " домашних " условиях нарисовав предворительно в солиде или носороге …

Опять повторюсь… зависит от конкретных предназначений самика. Сейчас фпв - это уже не просто полет по камере, а прежде всего достижение определенных целей (высоко, далеко, пилотаж, ниско и близко) - и под каждую нужно свой самолет. Делать все самому или взять готовое - тоже есть варианты.

Майк75:

Оправдано ли применение ДВС варианта на моделях меньше 3- 4 метров , как вы выше обсуждаете ? "

Вероятно большая модель - это лучше. Но я и думаю многие (они даже не пишут на форуме об этом) пользуются меньшими размерами. Мой опыт с двс+фпв пока ограничен размахом 2 метра. И причин тому много… новизна вопроса, условия хранения и транспортировки, ну и безопасность для окружающих.

Майк75:

Для себя лично пока не могу увидеть преимущество перед электро вариантом ни в чем , другое дело большие носители …но это уже " взрослая игра " ))).

Опять же, какие у вас цели??? Летать в горизонте? Например для планера электро - это нужно для заброски на высоту и далее парение. Для далеко и высоко тут на форуме целые стратегии разрабатывают. Для низко и близко - электро тоже хорошо, т.к. там нужно по легче и поменьше.
А если у вас пилотаж (индивидуально, или даже в группе) то вы встречаете две проблемы:

  1. Ограниченое время полета в виду его интенсивности (даже на классической пилотаге) в среднем не более 10 минут. Увеличиваем емкость и как следствие вес. А значит не можем пользоваться второстепенными (главное полет) системами на борту самолета - телеметрия, дым и т.п.
  2. И как следствие первого пункта - вы не можете выполнять программу, вы не можете эффективно тренироваться. У вас нет возможности взять на борт дым-системму, минимум телеметрии, хорошую видео-камеру (может не одну).

Как-то так…
Удачи в ваших поисках!

Алексей_777
cessna:

под двиган EVOLUTION 33XG Тоже хочу на большую высоту и над городом в том числе.

Не надо над городом! Какая необходимость?! “Крутизна” такого видео, весьма сомнительна!
Ну а сервуха руля высоты заклинит?! Куда целиться будете?

cessna:

видео над городом… создам отдельную группу ВК на тему таких полётов.

Тем более не надо!

cessna
Алексей_777:

Не надо над городом! Какая необходимость?! “Крутизна” такого видео, весьма сомнительна!
Ну а сервуха руля высоты заклинит?! Куда целиться будете?

Тем более не надо!

Насчёт бзопасности это вопрос спорный конечно. Как вы будете готовиться к полётам конечно.
А на счёт крутизны. Я не про неё. Вы бы знали как красиво снимать мегаполисы с высоты.
Другое дело что делать это нужно на пенолётах конечно.

Dacor
cessna:

позже как создам отдельную группу ВК на тему таких полётов

С такими Вашими идеями все наше хобби прикроют…

Алексей_777
cessna:

Насчёт бзопасности это вопрос спорный конечно

Да ну! Это с тридцати кубовым-то движком!!! А в случае чего…- как повезет?!

cessna:

делать это нужно на пенолётах конечно.

Ну не нужно этого делать. Даже на пенолетах. Риск ни чем не оправдан. На кой оно? За несколько лайков под видео?!

cessna
Dacor:

С такими Вашими идеями все наше хобби прикроют…

Всё может быть конечно. Хобби не прикорют, врядли. они даже незаконные полёты СЛА прикрыть не момгут. Хотя в МОрдовии поставили РЛС с радиусом 3000 км, которая видит все наши модельки вплоть до Западной Сибири.
А то что органы прекрансо знают о наших полётах я ни вкоей мере не сомневаюсь. Чем группа ВК полётов ФПВ отличается от этого форума или ФПВ форумов?
Там информации в тысячи раз больше об этом чем будет у меня в группе?
Моя группа будет популяризировать ФПВ и радиомоделизм вообще. А лайки мне не так важны.

Алексей_777
cessna:

Моя группа будет популяризировать ФПВ и радиомоделизм вообще.

Радиомоделизм на частотах 27 МГЦ?
Все остальное - за гранью дозволенного! И как раз меньше всего нуждается в популяризации.

cessna
Алексей_777:

Радиомоделизм на частотах 27 МГЦ?

А кто там будет спрашивать про частоты?
Там будут просто красивые видео Россиюшки с высоты заисаные на GOPRO или на другие аппараты

Dhole

Там хорошо полюбопытствовали про машины - но упёртые в своей бессознательности праведники пропустили мимо ушей, понятно.
У праведников так принято.

С января по июнь 13-го года в ДТП погибли 10 000 человек.
Сколько погибло от упавших моделек?

Dhole

Да нет, всё правильно сказано - за одним исключением.

На тропе ты зависишь от остальных, в небе - только от собственного долбоеб раздолбайства.