OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

asd3194847

Подписался, так как прочитав вашу тему не смог удержатся и заказал Оранж

Shuricus

Можно скромно полюбопытствовать, это для кого вы сейчас написали? Бонусы за подписку вроде не дают…

SkySlam

Позвольте мне … 😉 Мне кажется такие сообщения, это доказательство актуальности темы. Я заказал комплект “оранжа” еще в январе 😃 а позже нашел данную тему. А сейчас понимаю, даже если бы не слышал о данной ЛРС, то по прочтении темы, я уверен, у меня возникло бы непреодолимое желание заказать комплект для “опытов”. Тем паче, цена более чем демократична! Как то так!

Буду тестировать связку Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) + OrangeRx Open LRS 433MHz 9Ch Receiver

Adekamer

Сергей - а вы вообше прогульшик! поэтому вобще не позволим!
И Шурикус зачем вот это написал ? с какой целью ?
наверно набирает количество сообшений в профиле! Надо написать ЕМУ - чтоб он САМ зачистил количество сообшений в профиле Шурикаса до 1! Обнулил счетчик!
Пока приедет комплект - умный КНА еше чтонить вкусное добавит и еше более заимпрувит прошивочку! поэтому предлагаю орандж присвоить досрочно звание - НАРОДНОЙ РЛС!
Ура товарисчи! УРА!

Shuricus

Я написал это к тому, что если каждый будет писать - подписался на тему, будем листами читать одни подписки. Мне это не нравится. Это засоряет тему. Так же как надписи Не реклама, и прочий бред.

То что эта тема будет актуальна сомневаться уже не приходится!
Просто гораздо приятнее читать сообщения о результатах тестов, а не обещания протестировать… Я понимаю, у всех восторг и эйфория, но нужно набраться терпения, и посмотреть как это будет работать на самом деле!

Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт. И с переключением мощности. Вот тогда можно было говорить о народности! А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.

SkySlam
Shuricus:

Просто гораздо приятнее читать сообщения о результатах тестов, а не обещания протестировать…

Считаю необходимым известить коллег, т.к. интересно будет услышать соображения о подобной связке оборудования.

Shuricus:

Я понимаю, у всех восторг и эйфория,

Вы так считаете? Я, например, наблюдаю здоровый диалог, который обязательно принесет положительные результаты.

Shuricus:

Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт.

Думаю, выбор 100мвт обусловлен конечной ценой и, возможно, в меньшей степени, “легальностью” мощности. Энтузиасты с паяльником без проблем добавят “бустер по вкусу” 😉 Оранж возьмет “оборотом” - а это и есть “народность”. Как озвучивали выше, сравнивать Оранж с Эксперт, как минимум, пока что не корректно. Но! Раз уж его всетаки пытаются сравнивать с Экспертом - значит он не так уж плох! 😉 Время покажет.

PS: Александр, просьба не указывать что кому делать 😉 Терпения, думаю, у многих хватит. 😉

binomax
Expert:

Придет, портирую тини под неё.
Фирмваре на 4 канала будет фри.
За пару баксов будут все 12 +ппм.
И не надо будет ничего перепаивать!

Дим, а приемыш оранж под 1е поколение (полная версия) можешь портировать гипотетически?

Adekamer
Shuricus:

А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.

Шурикус - ты рассуждаешь как жертва маркетинга
на сегодняшний день все эти сравнения и суждения - иллюзия 😃
они виртуальны
но вот уже через месяц- другой начнутся сравнения с именитыми брендами (не - не Эксперт) а теми брендами что представленны за рубежом
ну и не надо забывать про такую фишку маркетологов как сегментирование
в данном случае апельсин плотно занимает нишу бюджетных решений
кому то просто западло покупать дешёвые вещи - тот будет хвалить купленный бренд
я же рассматриваю данное устройство как замену 2.4 для полетов до нескольких километров
если захочу далеко - то будет тупая гонка вооружения через самодельный бустер или покупной (вдруг я захочу закачать так ватт под 100, Андрей Стакан - у тебя кирпич есть в загашнике ? )
в любом случае - каждый делает выбор на основе своих компетенций.

binomax
Adekamer:

если захочу далеко - то будет тупая гонка вооружения через самодельный бустер или покупной (вдруг я захочу закачать так ватт под 100…

Мда взять оранж, сварить супчик из топора ценой дороже готового Тини, делая попутно “вбросы”, это очень “по нашему”. А никто не задумывался, что личное время оно тоже не бесплатно, я например за рабочий день ковыряний потеряю сумму эквивалентную нескольким Экспертам, не говоря уже о нематериальных благах.
Возведите экономию в абсолют и со временем получится расточительство.

Если по существу, то хоть бы кто то взял и на деле сравнил Expertа и эту Оранж. А шуму…
Что касается меня - готов провести тест по земле в равных условиях (рядом обе и по 100 мвт), с видеорегистрацией, если дадите китаезу на пару дней.

SkySlam

Смотря какой целью задаваться. Я давно перестал считать сколько потратил на любимое хобби, и не потому что денег и времени вагон, а потому что я от всего этого получаю удовольствие. Во времена “готовый решений”, с каждым днем все труднее найти поле деятельности для инженерной мысли и нестандартных решений. С Оранжем, появляется здоровый азарт.

binomax:

А никто не задумывался, что личное время оно тоже не бесплатно, я например за рабочий день ковыряний потеряю сумму эквивалентную нескольким Экспертам

При таком подходе, конечно же вам будет целесообразнее купить готовый комплект. Личное время… на то оно и личное, каждый сам выбирает как им распорядится. Каждому свое 😉

binomax:

Что касается меня - готов провести тест по земле в равных условиях (рядом обе и по 100 мвт), с видеорегистрацией, если дадите китаезу на пару дней.

Как приедет, готов участвовать в беспристрастном сравнении.

Shuricus
binomax:

(рядом обе и по 100 мвт)

Макс, я удивлен, что ты опустился до уровня образовавшегося тут флуда с какими-то совершенно невнятными рассуждениями ни о чем… Я даже не собираюсь участвовать в этой ерунде… Заявления отдельных товарищей просто взрывают мозг 😉

Я хотел бы узнать, как ты собираешься запустить Кроху в режиме 100мВт, и зачем действительно их сравнивать при изначально разной мощности? Для меня, модуль на 100мВт - вещь бесполезная, ну а с бустером Кроху скорее всего он порвет.

Собственно тем, кто не стал жертвой маркетинга:P и 100мВт хватит покружится у себя над головой за другими самолетиками. Это все равно удобнее чем запара с бустерами для Фриская. А если что, то можно действительно и бустер приделать.

Просто сравнивать эти системы на данном этапе вообще смысла нет. Эксперт готов к использованию, продуман и закончен. Включил и лети.
А для тех кто любит колхоз за маленькие деньги - Оранж. И все счастливы!

И потом, это в целом все равно конкуренция Эксперту, что очень хорошо, поскольку это стимулирует к развитию и снижению цен. Грех жаловаться!

SkySlam:

PS: Александр, просьба не указывать что кому делать

Просьба не просить меня, что мне делать. Я не указываю, в отличии от вас а комментирую. Плохо что вы не научились чувствовать разницу между этими вещами к своему возрасту. И вообще как-то странно получается, мне другим говорить нельзя, а вам мне можно. Вы наверно босс?

Adekamer
Shuricus:

Я считаю, что 100мВт, это странное решение, было бы правильнее сделать 0.5 или 1Вт. И с переключением мощности. Вот тогда можно было говорить о народности! А пока Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки в качестве именно ЛРС, а не полуЛРС как Оранж.

Шурикус - ну опиши свои хотелки хоббикингу и КНА
может они созойдут до твоих хотелок - как и эксперт - ты же его рлс-ом пока пользуешся?
😃
я думаю что переломный момент это когда в брахолке начнут сбрасывать другие брендовые рлс 😃 в замен оранжу 😃
да и не понимаю - почему ты сравниваешь апельсин именно с экспертом ? почему не с рмилеком или там драгоном или что там еше на рынке представленно ?
сможешь аргументировать свой такой выбор и сравнение ?
В любом случае, появление на рынке апельсина - это громадный шаг! это опять же возможность выбора а не диктовка узкого выбора брендовых производителей.
Вот почему ты летаешь на турниге - а не на футабе ?
футаба то круче ! нет ? потому что ты имел выбор, покупать футабу жр ескай какойнить и турнигу
и выбрал турнигу - несмотря на то что футаба - выбор профессионалов типа Байчи, ты не повелся на маркетинговое разводилово, а смог в силу имеюшейся компетенции оценить возможности и построить свое сравнение про эт контра, не повестись на глупые крики что футаба рулит - а остальные лохи и нищеброды 😃
оранж - он дает выбор! он в меру гибкий и с широким функционалом, он доступе, оранж - народный рлс!

кстати - отточенность прошивки - это исключительно реклама - тк прошивка эксперта закрыта - никто не может РЕАЛЬНО сравнить характеристики и приходится строить КОСВЕННЫЕ заключения

Shuricus
Adekamer:

ты же его рлс-ом пока пользуешся?

Я летаю на Фрискае а не на Эксперте. Эксперт я взял попробовать на тест.

Антон, а вот ты сам с собой споришь? Я вроде написал, Орандж отличная вещь. Специально сделанная для тебя! Ты же любишь колхоз. Наслаждайся. Что ты кому доказываешь? Я для себя все сравнения предыдущим постом закрыл.

Если мне понадобится, то куплю себе передатчик рмилека а приемники оранжа.
Есть еще много интересных вариантов для обсуждения вместо холиварного флуда про Тёрниджи и Футабу…

SkySlam
Shuricus:

Просьба не просить меня, что мне делать. Я не указываю, в отличии от вас а комментирую. Плохо что вы не научились чувствовать разницу между этими вещами к своему возрасту. И вообще как-то странно получается, мне другим говорить нельзя, а вам мне можно. Вы наверно босс?

Вы неверно меня цитируете. В моей просьбе было 2 смайла - которые говорят о моих добрых намерениях. Весь этот флуд начался с одного придирчивого сообщения.
ЗЫ: Если переходите на личности, то - в личку.

baychi
Shuricus:

как ты собираешься запустить Кроху в режиме 100мВт,

Это элементарно. Берется прошивка передатчика tx-v1-f3.hex с сайта разработчика, открывается текстовым редактором и в ней меняется 2 строчки:
Строчка :1021D0008EE0A42DB52D8C9381E00E94E7150E941E меняется на
:1021D00080E0A42DB52D8C9381E00E94E7150E942C
а строчка
:102340000E94E7155A924A928DE0A42DB52D8C93E8 меняется на
:102340000E94E7155A924A9280E0A42DB52D8C93F5

На самом деле правятся 2 байта (8E и 8D на 80) кода и 2 байта КС hex формата. Тем самым исправляется ошибка разработчика и в регистр мощности RFM23BP кладется не 13/14, что соответсвует понижению мощности на 0.5-1 дБ, а 0, что соответсвуют понижению мощности в режиме низкой мощности до 70-100 мВт (у меня 80 мВт) Желающие могут подставить другие числа (от 80 до 8Е) и получить уровень пониженой мошности в пределах от 80 до 800 мВт.

Adekamer
baychi:

Тем самым исправляется ошибка разработчика и в регистр мощности RFM23BP кладется не 13/14

Это у эксперта ?
те

Эксперт выглядит привлекательнее своей универсальностью и отточенностью прошивки

не является истинной ?
прикольная!
вопрос - а насколько сложно адаптировать опенрлс прошивку под пересратчик эксперта ?
только переопределить ноги на рфм и авр?
может не стоит продавать эксперта - а тупо прощить его прошивкой КНА ? и брать оранж РХ ?

Shuricus
Adekamer:

не является истинной ?

Ну видимо Эксперт не считает это ошибкой. На качество связи это не влияет, не вижу в этом проблемы. Летать на 100мВт все равно не собираюсь.

Adekamer

Шурикус - я открою тебе секрет, 0.1 вата на 433 это несколько больше чем 0.1 вата на 1.2

Shuricus

Вот именно, что несколько… И видимо, ты хотел сказать, чем 2.4 😁

Осталось ждать недолго… Посмотрим как ты за деревьями полетаешь на своих 100мВт…

Adekamer
Shuricus:

Посмотрим как ты за деревьями полетаешь на своих 100мВт…

какими еше деревьями ? я разве не говорил тебе - что 433 очень хорошо сквозь воду проходит ?

Shuricus

Нет! Не говорил. Но тогда это меняет дело. Пошел срочно заказывать Орандж! Раньше не мог сказать???

Как думаешь, Орандж заработает с Терниджи 9Х, тут некоторые высказывали сомнения. Собирались тестить. Есть повод для опасений? Инверсный ППМ? Разная длинна фреймов?