Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Роман_С_А

Да.Приходилось даже отключать временно курсовую видеокамеру.Пока не найдёт спутники. Но я уже отписался на паркфлаере.Всё получилось.BN-880 подключился и нашёл 7 спутников в комнате.Хоть и возле окна.Думаю конечно,на поле должно быть больше. Как получилось… В программе У-Центер сначала поставил скорость обмена 38400,как у Михаила в руководстве.Щёлкнув случайно вверху кнопку с изображением волшебной палочки,BN-880 стал быстро перебирать скорость обмена автоматически.При этом,в правом нижнем углу экрана,в программе У-Центер,где высвечивается статус подключения,быстро быстро мелькали цифры.Стопанулось на 9600. Ладно.Отключаю от кабеля компа,подключаю к Аркбирду.Вижу , “инвалид 9600” … Думаю себе… Нууу,батенька, снова приехали. Потом оп,надпись сама сменилась на “валидид 9600”.Потом пропала,а на месте двух нулей,появились сначала 6,а потом 7 спутников.! У меня как глыба здоровенная с души рухнула.Прям в пропасть. Но теперь что то не реагирует на передатчик ничего.Не перещёлкивается ничего.Режимы не выбираются.Как есть там статус “Домик”, так и всё.))

Coperhead

на какие конкретно пины нужно подавать сигнал RSSI? сильно извиняюсь может ответ был ранее но я не нашел.

Coperhead

по мануалу больше запутался.я так понял земля на землю а сигнал в TX? или всетаки в RX пины которые для прошивки арка.

Ghost-51

Вообщето там AR контакт, вы и по картинкам не ориентируетесь?

Coperhead
Ghost-51:

Вообщето там AR контакт, вы и по картинкам не ориентируетесь?

плз картинку покажите

Ghost-51

А вам самому лень чтоли мануал открыть или по теме поискать?

Coperhead

нда. то гуглить то мануал курить посылают, если не нравится вопрос нехрен отвечать на него отписками!

AviaDed
Coperhead:

если не нравится вопрос нехрен отвечать на него отписками!

Вас правильно послали …, сначала попытайтесь сами разобраться, тем более есть хороший мануал с картинками а потом уже вопросы задавайте. И так тему раздули на 4000 постов и 90% из них вода.

Coperhead

правильно не правильно, посылать ни есть гуд. если вопрос недостоин ответа - промолчи!
да мануал есть, про RSSI там почти ничего нет, маловразумительная фотография присутстует, но я не разобрался по этому я спросил, людей которые в этом разобрались. в ответ мне - иди читай мануал.
еще раз говорю если вопрос по ВАШЕМУ мнению недостоин ответа, пожалуйста НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!

Ghost-51

Если не умеете читать и не нравится что вам задают направление поиска ответа, то идите ищите инфу в другом месте, например у китайцев или на рцгруппс (там как раз таких как вы 90%)

А лично мне, 2 раза служить обедню для “слепых” не очень то хочется
Может вы считаете что другим заняться нечем и должны вам картинки искать? - не в ту тему обратились

hotspb

Ой, ну вы даете)) давайте разбавим тему!)))
Я тут тоже передатчик для арка примастерил

Ghost-51
hotspb:

Ой, ну вы даете)) давайте разбавим тему!)))
Я тут тоже передатчик для арка примастерил

А хге тарелька - отражатель(под антенну делается)

А на деле эту ЛРС лучше с ретранслятором пользовать, фонит она сильно(моща крутилкой регулируется)
Если все таки хочешь на аппе ее таскать, то задумайся об установке 3х позиционного переключателя вместо крутилки (как у Эксперта), подключив через резюки

hotspb
Ghost-51:

А хге тарелька - отражатель(под антенну делается)

А на деле эту ЛРС лучше с ретранслятором пользовать, фонит она сильно(моща крутилкой регулируется)
Если все таки хочешь на аппе ее таскать, то задумайся об установке 3х позиционного переключателя вместо крутилки (как у Эксперта), подключив через резюки

про тарелку не знал ) про переключатель, пойду курить форум))

Ghost-51

На форуме этого ничего не найдешь
Про тумблер - это из личных соображений
А тарелька - это у китайцев узрел, открываем мануал на ХК - 5 страница (Или используйте фольгу и картон, чтобы сделать изоляции пластину 18см-радиус (изоляция пластина должна быть в контакте с антенной наземной); которые могут изолировать помех,а также улучшить эффект УВЧ сигнала.))

Coperhead
Ghost-51:

Если не умеете читать и не нравится что вам задают направление поиска ответа, то идите ищите инфу в другом месте, например у китайцев или на рцгруппс (там как раз таких как вы 90%)

А лично мне, 2 раза служить обедню для “слепых” не очень то хочется
Может вы считаете что другим заняться нечем и должны вам картинки искать? - не в ту тему обратились

сюдя по тому что вы не поленились набрать свой пост вам заняться нечем. или вы тешите свое самолюбие - типа я вот знаю, я нашел а тебе не скажу!

впрос был простейший. да мануал у меня был распечатан на ч/б принтере и там нихрена невидно, при повторном поиске мануала и просмотре его в цвете и с увеличением я нашел ответ на свой вопрос.

Юrik
Coperhead:

я нашел ответ на свой вопрос

Это совершенно правильное решение.
Научитесь уважать таких же участников форума, как Вы. Сначала поищите ответ на свой вопрос в обсуждениях форума, а затем, если решения нет, задавайте вопрос.
Тут никто не стремится показать, как он глубоко в теме, отвечая на каждый вопрос.
На элементарные вопросы, обсосанные сотню раз, отвечать не хочется из принципа.
Ну, почему Вы торопитесь и не хотите тратить время на поиск? А другой, чтобы Вам досконально описать, должен не пожалеть своего времени, полазить по форуму, чтобы Вам доложить, как правильно сделать. Так Вы на это ещё наглости набираетесь, то картинку покажи, то посылать меня не надо.
Вы всё правильно сделали, сами нашли все ответы на свои вопросы.
Если ответа на ваш следующий вопрос в форуме нет, тогда - пожалуйста, задавайте вопросы.

Coperhead

я принципе порядочно иска ответ на свой вопрос, и не мог найти вразумительного ответа, да понятно примерно в эти пины пихается RSSI - но вдруг я что то не так понял и нашел не то и не там, а спалить арк как то не хочется.
ответ на мой вопрос не требовал писать пост на много слов. достаточно было сказать да пины AR рядом с RX и TX , верхний сигнал нижний земля. всего одна строка.
Но нет надо ткнуть человека в то что он не умеет читать мануал, развести холивар на тему новичков которые не умеют или не хотят читать форум. не нравится вопрос НЕ ОТВЕЧАЙ.

Papercut
Coperhead:

спалить арк как то не хочется.

Чтобы не спалить - залезть туда сначала мультиметром. Уж по крайней мере переполюсовку чтобы не получить, понять где земля, а где питание. Это ж прописная истина. Нет, надо нюни распустить на 10 постов какие тут все злые. Без элементарных познаний в электронике вам в FPV делать нечего - факт.

Coperhead:

да мануал у меня был распечатан на ч/б принтере и там нихрена невидно

Ну и с чего мы тут должны вам за фломастеров работать?

Coperhead:

Но нет надо ткнуть человека в то что он не умеет читать мануал, развести холивар на тему новичков которые не умеют или не хотят читать форум. не нравится вопрос НЕ ОТВЕЧАЙ.

Не нравится сообщество в ветке? НИКТО держать не будет. Закрывать вкладку в браузере научить или сами догадаетесь?

khomyakk

Принимайте в ряды Аркбёрдовцев 😃
С Михаилом уже общался, чтобы не засерать тему.
Вот немного личного опыта, может кто-то не наступит на грабли.
Сделал раздельное питание, для ОСД и видеокамеры с передатчиком использовал 2S, прочитав об этом в теме и мануале. НЕ делайте так! 2s не тянет.
Все мозги высосало. У меня небольшой самолёт, поэтому и была попытка поставить 2S.
Симптом- не запускается ОСД. Вооружился тестером и всё промерял.
11,3В батарея - 4,78В(ножка питания 5В на Аркбёрде или ЖПС) - запускается
8-7,8В батарея - 4,43В - запускается, изредка нет
7,5В батарея - 3,83В - не запускается.
Может конечно у меня стоит дохлый стабилизатор 5В в Аркбёрде, брал его слегка б\у.
Родной ЖПС модуль конечно долговато ловит и спутников мало, думаю покупать Вn-880, что недавно обсуждался, никто не знает, какой родной чип ЖПС? Может ему этих 4,78В маловато по питанию? И из-за этого все проблемы?

Ghost-51
khomyakk:

Может ему этих 4,78В маловато по питанию? И из-за этого все проблемы?

Чип старый и самый дешевый, +антенна не активная, от этого и проблемы