Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Вадим_К

Тут, если верить названию темы, обсуждают автопилот.
Может хватит про РЛС? Или пошли бы в другую тему…

Роман_С_А

Автопилот - комплексная тема.Широкого спектра.) Затрагивает много вопросов.И все нужны и интересны народу. )

Ghost-51

Роман, открою вам секрет - ничего народу не интересно, кроме самого АП

Вы щас тут “воды” нальете, а новичку (и не только) инфу надо найти, к чему ему знать о ваших проблемах с ФрСкай и другими ЛРС?

Horizont74

Приветствую всех.
Присоединяюсь и я со своим АП.
Вчера прошился V3.1025 (Мод), т.е. отвязанная от ID. Спасибо Михаилу.
Но перед прошивкой сделал скриншот mcuisp с моим ID и отправил китайцу на Email из инструкции. Он в свою очередь, спустя 10 часов прислал прошивку V3.1026.
Честно, пока не летал с АП, но по картинкам и меню изменений не увидел.
Зато рекламы на поворотку 😒-целое письмо с вложением.
Ранее, здесь говорили про помощника для запуска с руки, а именно условие:
включить режим, бросить, мотор вкл. при V=>5 км/ч. Если аппарат поднимется на высоту более 15 метров “И” улетит за 100м, то режим помощника откл. Отображается режим буквой “Т” с процентом газа.
Почитал “китайский релиз” про это изменение на НК. Там это условие переводится как “ИЛИ”. И есть дополнение, что в случае разбега, если наклонить аппарат на угол 35 град вниз “мордой”, то мотор не включится.
Надеюсь что моё замечание “заставит” кого-нить проверить, если в этом будет необходимость. Я не могу, пока жду свой носитель. Будет Скай.
Прошивка прилеплена (вдруг друзья Михаила “отвяжут” от ID)

V3_1026.rar

Ghost-51

Задал вопрос китайцу
Официально ее еще не выложили, возможно какой нибудь баг заткнули

Что смущает в “помощнике”? лучше не бросать, а с разбега отпускать

Horizont74
Ghost-51:

Задал вопрос китайцу
Официально ее еще не выложили, возможно какой нибудь баг заткнули

Что смущает в “помощнике”? лучше не бросать, а с разбега отпускать

Не смущает, а предостерегает. Вдруг разбегающийся споткнётся, или самоль не так направит…то мотор не включится.
И это всего лишь “на заметку”. Правда, как сказал, не могу утверждать, т.к. не могу сам проверить.

khomyakk

Кидал сегодня рукой, сработало, 100 метров ждать не стал, перехватил управление. Но кидать было страшно:)

Ghost-51
Horizont74:

Приветствую всех.

Прошивка прилеплена (вдруг друзья Михаила “отвяжут” от ID)

Получен ответ от китайских братьев, последняя версия прошивки 1025

Ставить на свой АП смысла нет - не отвязана
Фото меню с версией выложите, китайца носом ткну

Coperhead
khomyakk:

Кидал сегодня рукой, сработало, 100 метров ждать не стал, перехватил управление. Но кидать было страшно:)

какой носитель у вас, каков вес его? как ощущения отстарта с помошником и без?

Horizont74
Ghost-51:

Фото меню с версией выложите, китайца носом ткну

Михаил.
Фото ниже, причём всё меню и рабочий экран (правда АП лежит на полу около балкона и “ворон” считает 😵) .

khomyakk
Coperhead:

какой носитель у вас, каков вес его? как ощущения отстарта с помошником и без?

AXN Floater Jet
Вес сейчас 800 грамм. Чуть не укакался😁 Он пролетел без двигателя метров 5 пять, а потом завёлся двигатель и пошёл потихоньку вверх. Метров через 30 я перехватил управление. Мне и товарищу по хобби понравилось:)
Но пока двигатель не работал было очень стрёмно.

Ghost-51
khomyakk:

Мне и товарищу по хобби понравилось:)
Но пока двигатель не работал было очень стрёмно.

Вот поэтому надо не бросать, а чуток пробежаться

Ghost-51
Horizont74:

спустя 10 часов прислал прошивку V3.1026.

Поговорил сегодня с производителем, ответ такой:- if there is no update manual, this is a firmware without new function but. Detail modification such as responding speed etc.

Что в переводе - теже яйца, только в профиль

Кому не терпится, пишите китайцу или ждите, отправил на “взлом”

И еще новость, теперь можно купить товар - под брендом Arkbird, непосредственно от изготовителя, с отправкой в Россию
Прайс с ценами

В прайсе есть новый модуль GPS, который может работать и с Glonass
Вот если цена будет с доставкой, то имеет смысл брать

Заценили прайс на комплект АРКа? $142

Arkbird Quotation list retail price.rar

Kurtpc
Ghost-51:

Поговорил сегодня с производителем, ответ такой:- if there is no update manual, this is a firmware without new function but. Detail modification such as responding speed etc.

Что в переводе - теже яйца, только в профиль

Кому не терпится, пишите китайцу или ждите, отправил на “взлом”

И еще новость, теперь можно купить товар - под брендом Arkbird, непосредственно от изготовителя, с отправкой в Россию
Прайс с ценами

В прайсе есть новый модуль GPS, который может работать и с Glonass
Вот если цена будет с доставкой, то имеет смысл брать

Заценили прайс на комплект АРКа? $142

Купил у производителя Arkbird uhf сегодня пришел, причем за 5200 вместе с доставкой)

Kurtpc

На алиэкспрессе брал, причем забавная история получилась, они указали цену в 5 тысяч, я оплатил, они мне написали, что случайно поставили не ту цену и попросили доплатить, я отказался мол не мои проблемы, они сказали хорошо и отправили)
Но теперь исправили цену,
www.aliexpress.com/snapshot/6766441743.html?orderI… (не реклама)

Horizont74
Ghost-51:

И еще новость, теперь можно купить товар - под брендом Arkbird, непосредственно от изготовителя, с отправкой в Россию
Прайс с ценами

Всё равно пока на НК “российский склад” некоторые позиции пока дешевле 😃 . А сколько это будет длиться-…

Ghost-51

Это вам несказанно повезло
Посчитал - получается примерно 7500 без доставки

В комплектах АП АРКа еще старый модуль ГПС, но в принципе можно договориться о вложении нового, с ценой доставки пока выясняю

Horizont74
Ghost-51:

Это вам несказанно повезло
Посчитал - получается примерно 7500 без доставки

В комплектах АП АРКа еще старый модуль ГПС, но в принципе можно договориться о вложении нового, с ценой доставки пока выясняю

А может они вышлют обладателям старых новые модули GPS (вместо 15-ых)? 😒

Ghost-51
Horizont74:

А может они вышлют обладателям старых новые модули GPS (вместо 15-ых)? 😒

Ага, щас, разбежались

Kurtpc:

На алиэкспрессе брал, причем забавная история получилась, они указали цену в 5 тысяч, я оплатил, они мне написали, что случайно поставили не ту цену и попросили доплатить, я отказался мол не мои проблемы, они сказали хорошо и отправили)
Но теперь исправили цену,
www.aliexpress.com/snapshot/6766441743.html?orderI… (не реклама)

А чтож отзыв то не оставили? должен быть очень ХОРОШИМ

В общем лажа в ихними ценами, плата за доставку просто не реальная, идут они лесом
Модуль новый на Али 1700 + 1200 доставка, когда как на бангуде 1700 с доставкой