Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Sirop73

Приветствую всех! У меня беда. По неосторожности коротнул выводы видео выхода S с выводом +12V, спалил датчик тока и пропала картинка. Боюсь что спалил видео на АРКе, все остальное вроде работает. Пробовал отдельно подавать питание 12в на видео, изменений нет. Нужен совет, куда копать?

Илья_МГУ

После очередных полевых испытаний, обнаружил косяк в инструкции. Опция “автоматический уровень газа” вкупе с заданной минимальной скоростью, это не только при возвращении домой и при полёте по точкам. Она работает и при обычном режиме стабилизации. То же самое - максимальные задаваемые для автопилота расходы по крену, рысканию и тангажу. По сути, эти параметры - предоставляемая автопилоту глубина регулирования. На режиме простой стабилизации эта настройка работает точно так же как при “возврате домой”. Версия 20.

Ghost-51

Так инструкцию с 14 не переписывали, а лишь дополняли

Ghost-51

Выпустили подробную инструкцию ко 2й версии, правда пока на китайском
Но из меню (имеет 2 языка) все понятно и без слов (главное с китайского на английский переключиться), мало чем отличается от 1й версии, за некоторыми исключениями, в которых тоже можно разобраться (если пользовал АРК)

В очередной раз спросил о появлении в продаже ДВС, видимо у них тоже про обещанное поговорка есть, ждемс

Sirop73

Спасибо Михаилу за предложенную помощь, но паника была напрасной. После более доскональных обследований датчика тока была обнаружена еле-еле заметная сгоревшая дорожка. Восстановил- картинка появилась. Ураааа! 😁

Ghost-51

Если такое случается, легко проверить
Берем батарею 12В и подаем питание на 12in(сняв джампер), а на выход видео цепляем телек

Sirop73
Ghost-51:

Если такое случается, легко проверить
Берем батарею 12В и подаем питание на 12in(сняв джампер), а на выход видео цепляем телек

Я пытался так попробовать, но видно сделал не правильно. Не стал заморачиваться с пайкой проводов для подключения отдельной батареи, я подал +12в на + сигнального разъема датчика тока, на экране картинка менялась, но ОСД не было. Получается что датчик тока никак не обойти?

khomyakk

Может кто пояснить насчёт символов на осд - под большой стрелкой направления бегает треугольник и по всему экрану знак больше-меньше. Их практическое применение. Один из них это какая-то радарная метка, второй-более точное направление на дом?
Или где почитать отправьте.

hemmitino

Переставил микруху LCB-050B со старого датчика на датчик нового поколения…По маркировке и виду чипы одинаковые… … Датчик нового поколения не особо отличается…внутри почти одно и тоже… добавили дс-дс преобразователь…теперь показывает ок… тока чуток завышает…Но калибровки все равно не поддается…((…непонятно…

pilot222
khomyakk:

Может кто пояснить насчёт символов на осд - под большой стрелкой направления бегает треугольник и по всему экрану знак больше-меньше. Их практическое применение. Один из них это какая-то радарная метка, второй-более точное направление на дом?
Или где почитать отправьте

Большая стрелка всегда показывает направление “домой”. Маленькая бегающая стрелочка: тут центр - это как бы “дом” ( место старта) а стрелочка - это как бы самолет. Сверху север, снизу юг, по сторонам запад и восток. Эта стрелочка показывает где самолет относительно “дома”. В режиме “вей поинт” ( полет по точкам) эта стрелочка двигается к расположенным там же на телеметрии точкам и расстояние показвается от точки до точки. И точки расположены правильно от центра, как от места старта, где север как всегда вверху.

man-bis
Ghost-51:

В очередной раз спросил о появлении в продаже ДВС, видимо у них тоже про обещанное поговорка есть

Они вроде как бэ на таобао.ком есть в комплекте и отдельно. Но я там еще ни разу не покупал, а начитавшись советов про прямые покупки с таобао, зарегился и два дня, поломав себе мозх, так и не смог его купить за 118+23юаня ок.1500руб.с доставкой.
Надеюсь, что продавец до следующего полетного сезона “выбросит” датчики и комплекты2.0 в продажу на Али. Там все проще с заказами.

man-bis
man-bis:

Они вроде как бэ на таобао.ком есть в комплекте и отдельно.

Ну наконец-то дошло до меня как оплатить картой на таобао. В общем заказал я отдельно этот Аркбирд айрспидсенсор для своего Ская с Аркбирдом. С карты списали -1 512.46 RUR весте с процентами али пэй. Теперь надо заняться перепрошивкой на 28ю

pilot222

Возможно датчик будет подходить от чего то, например от MFD , так же как и GPS . Но не будем пока гадать. Первопроходцам - респект.

Ghost-51

От MFD другой конструктивно, а вот от Фишки возможно - но дороже родного, логичный вопрос - зачем переплачивать?
GPS - это отдельная тема, для тех кто еще не вкурил как это работает, все намного проще и дешевле

man-bis:

Ну наконец-то дошло до меня как оплатить картой на таобао. В общем заказал я отдельно этот Аркбирд айрспидсенсор для своего Ская с Аркбирдом. С карты списали -1 512.46 RUR весте с процентами али пэй. Теперь надо заняться перепрошивкой на 28ю

Потом поделитесь, как там с защитой прав покупателя

man-bis

Плохо это или хорошо, но у меня если хочу, то ХОЧУ. И иногда эта хотелка бьет по карману. Заказывая с таобао прекрасно осознавал, что вероятность получить заказанное без проблем “фифти-фифти”. За шесть лет активного интернет шопинга НИ РАЗУ не было какого нибудь знАчимого косяка с покупками и продавцами. Наверно это притупляет здорОвую осторожность.
Полторы тысячи - не та сумма, при потере которой я полезу в петлю или даже буду вопить на всех форумах “ах эти китайцы -редиски”. Зато (возможно) первым смогу (а может не смогу) рассказать уважаемому сообществу про апгрейд Аркбирда1.0
Решающей каплей для заказа стала инфа о том, что аркбирд будет рулить мотором исходя из обоих скоростей

Ghost-51

Не в деньгах дело, а в попорченных нервах
Изначально ТАО - это внутренняя торговая площадка, с очень жестким кодексом, например - не приехал товар в оговоренный срок или не соответствует описаю - мгновенный возврат средств
Будет ли это работать на международной арене?

man-bis
Ghost-51:

Будет ли это работать

Наверно нет, в статусе заказа написано, что в случае неполучения товара возврат средств через (барабанная дробь) 365 ха-ха дней