Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

man-bis

Плохо это или хорошо, но у меня если хочу, то ХОЧУ. И иногда эта хотелка бьет по карману. Заказывая с таобао прекрасно осознавал, что вероятность получить заказанное без проблем “фифти-фифти”. За шесть лет активного интернет шопинга НИ РАЗУ не было какого нибудь знАчимого косяка с покупками и продавцами. Наверно это притупляет здорОвую осторожность.
Полторы тысячи - не та сумма, при потере которой я полезу в петлю или даже буду вопить на всех форумах “ах эти китайцы -редиски”. Зато (возможно) первым смогу (а может не смогу) рассказать уважаемому сообществу про апгрейд Аркбирда1.0
Решающей каплей для заказа стала инфа о том, что аркбирд будет рулить мотором исходя из обоих скоростей

Ghost-51

Не в деньгах дело, а в попорченных нервах
Изначально ТАО - это внутренняя торговая площадка, с очень жестким кодексом, например - не приехал товар в оговоренный срок или не соответствует описаю - мгновенный возврат средств
Будет ли это работать на международной арене?

man-bis
Ghost-51:

Будет ли это работать

Наверно нет, в статусе заказа написано, что в случае неполучения товара возврат средств через (барабанная дробь) 365 ха-ха дней

Ghost-51

В таком случае есть посредники, дороже - но надежнее

Ссылку дайте где брали, у производителя АРКа его нет в магазине

khomyakk

Собственно сегодня проверял дальность линка ну и заодно работу Арка, пока были нервы-казалось плохо работает стабилизация, усилием воли бросил стики - таки работает, начиная с 1:00 видео
rcopen.com/forum/f90/topic198943/13307

Ghost-51
man-bis:

Ну наконец-то дошло до меня как оплатить картой на таобао. В общем заказал я отдельно этот Аркбирд айрспидсенсор для своего Ская с Аркбирдом. С карты списали -1 512.46 RUR весте с процентами али пэй. Теперь надо заняться перепрошивкой на 28ю

Владимир, китаец просит отменить заказ, т.к. не поставляют в Россию(это внутренний рынок), обещает на этой неделе появится на АЛИ

man-bis
Ghost-51:

Владимир, китаец просит отменить заказ,

Хорошо, сегодня вечером займусь

Ghost-51:

обещает на этой неделе появится на АЛИ

Давно бы так. Обязательно куплю.

Ghost-51
man-bis:

Давно бы так. Обязательно куплю.

Я их долблю с того момента, как ссылки на магазины выложил
Уже все бы купили и даже поставили

Dziama

а сколько стоит новая версия по-русски, ну или по-американски. которая на тао?

man-bis
Dziama:

а сколько стоит новая версия по-русски,

Открывайте ссылку Михаила, выбирайте полный комплект или нужный элемент, появившуюся сумму в юанях умножайте грубо на 10-11 рублей.
Кстати новая версия в полном обвесе содержит в том числе полетный контроллер для Аркбирдовской “следилки”.

Ghost-51
Dziama:

а сколько стоит новая версия по-русски, ну или по-американски. которая на тао?

USD 198 + доставка USD 20 - это если через “палку”
С АЛИ будет дороже на USD 4

При желании можно через проверенного посредника заказать: 1180+23 юаней (АП и доставка к посреднику) +отправка по адресу …(не думаю что USD 20 будет)
Более подробно об этом master-tao.com/terms.html

Поговорил с посредником, курс 1:10,9

Ghost-51

Колхоз бы организовать на закупку ДВС, по 1 шт покупать не выгодно

Fed73

Напомните пожалуйста на сколько Ампер рассчитан старый(из первой версии АРКа) датчик тока.
С уважением.

Ghost-51

Сделали мануал (English) для 2й версии, кому интересно пишите в личку мыло - отправлю, сюда выложить вес не позволяет
Либо кто сможет на обменник залить и ссыль дать

double_b

Можно ли использовать Арка без видео-линка ( т.е. без камеры, видео передатчика / приемника) - проверить работоспособность, произвести все необходимые настройки и поднять в небо самолет?
ПС. собираю FPV, следующим по списку автопилот, а спустя время видео-линк. вот думаю переставлять местами АП и видеолинк

dedok
double_b:

произвести все необходимые настройки

Без видео не получится.

man-bis

Крайне трудно (а на некоторые режимы невозожно) настроить систему без видео линка. Хотя Аркбирд работает из коробки, и можно имея в руках только мануал настроить стабилизацию и возврат домой. Только делать так крайне не рекомендую. Ведь Вы даже не будете знать сколько спутников привязалось, в каком режиме находится Арк, сможет ли он отработать свой функционал хотя бы по стабилизации и возврату. ИМХО лучше подкопить и собрать хотя бы минимальный начальный комплект ФПВ. Зимой Вы вряд ли удачно взлетите, а к лету Ваш ЛА можно укоплектовать посерьезнее

double_b

Подозрения подтвердились, благодаря Вашим ответам. Спасибо!

man-bis:

ИМХО лучше подкопить и собрать хотя бы минимальный начальный комплект ФПВ

Согласен с каждым словом. Поэтому и хотел АП прикупить до видео, чтобы так сказать быть готовым во всеоружии ко всяким наводкам\забиваниям\конфилктам частот\потери РУ…

Но теперь придется взять с себя честное слово не летать без АП=) и приобрести сначала виделинк,а потом Арка ( может уже 2.0 )
Еще раз благодарю всех откликнувшихся!

Илья_МГУ

Я начинал осваивать Арк без видео. Точнее, выводил телеметрию по кабелю на монитор перед полётом. Ни передатчика ни приёмника не было.
Настроить совсем без видео невозможно (имхо).