Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

devil250870

Сделайте раздельное питание и не будет проблем

29 days later
dedok

Сегодня опробовал свой способ борьбы с помехами. Включил вместо перемычки питания ОСД, LC фильтр питания. Т.е. подаю питание на ОСД через фильтр,помехи практически пропали.

Fed73

Фильтр сами делали? Если да, то какой кондер использовали и сколько витков мотали?

pilot222

Я таких два ставил по питанию на предатчик и с регуля с где 5в . Тоже помогло, особенно с регуля.

Fed73

За ссылки спасибо, не попадались раньше готовые. Делал обычно сам.
Только в моем случае 2а маловато будет, надо на 5-7а с запасом. Бегло погуглил ни чего такого не нашел, максимум 3а.

24 days later
ЭРЭС

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь имел дело с Arkbird Niny (без ОСД)? Я в таких устройствах полный профан. Механический перевод мануала особой ясности не внёс. По инструкции подсоединил сервы с регулем и приёмыш к соответствующим разъёмам, включил питание, АП мигает с периодичностью 1.5-2сек… и тишина. Может быть трудности в приёме сигналов со спутников? Дом-то современной конструкции, даже вещательный радиоприёмник принимает сигналы только у окна. Может на этой ветке подобная тема поднималась-если кто в курсе, ткните, плиз.

Ghost-51

Скачайте мануал от АП (ссылки есть в теме)
Делается все практически так же, но без ОСД.
Для проверки работоспособности отключите GPS в квартире

ЭРЭС

Через некоторое время после подключения мой АП ожил. Рули реагируют на манипуляции самоля в пространстве. Спасибо Ghost-51 за совет. Буду дальше осваивать сей девайс. Пока только дома-зимой я не летаю, к сожалению.

11 days later
dedok

Коллеги, прошу совета. Переоборудую Фалкон на Аркберд версия 28, взял на ХК. Использую мебиус как курсовую камеру. Впервые столкнулся с проблемой, видеосигнал не проходит через осд. Осд есть на черном фоне. Пробовал другую камеру, все как надо. Этот же мебиус на другой модели с прошивкой 14 или 20 работает как надо. Может кто сталкивался с таким. Где копать?

devil250870

Посмотри в настройках видеорежим может не тот в пилоте стоит

dedok

И комп задурил, при подключении - неизв девайс. Надо разбираться. Но я везде ставил ПАЛ.

Glebus65

Не мог мобиус помереть? У меня именно так и было, перестал определяться компом и стал только HD-рекордером.
AV выход умер.

Ghost-51

Если с другими АП работает, с чего ему умирать?
Изначально же видео не выдавал, а с другими работал

Glebus65

У меня работал-работал, потом также переставил в поле на другой носитель, распайку на котором делал в ночь накануне и видимо накосячил с питанием. В поле тоже не понял, что происходит, а дома разобрался, что AV нет…
Но это только мой случай, просто предположил.
Старый Мобиус моментально дохнет при случайной подаче больше 5 в. (Мой случай).

dedok
Glebus65:

перестал определяться компом и стал только HD-рекордером.

Пишет нормально. Проверил с другим компом, тоже самое. Переставил на скай, сигнала нет. Напрямую через передатчик сигнал проходит, но мутноватый.

Glebus65:

AV выход умер.

Что делать после похорон?

Проверил напрямую на монитор сигнал идет!

pilot222

Сначала включить Мобиус, а потом самолет

dedok

У меня он вкючается при подаче питания, и раньше не было проблем.

dedok
Ghost-51:

Значит прошить Мобиус заново

Как это сделать, если его комп не определяет.

Glebus65

Вот конкретно мой случай , есть еще , такой же.
Я перепаивать не стал, да и не смог бы, оставил просто регистратором в машине.
А перепрошить без компа можно скопировав файл с прошивкой в корень SDкарты, это есть в инструкции, но если как в случае выше, это, естественно не поможет.

P/S Если Мобиус перестал определяться компом после всех предыдущих попыток подключения на другой носитель, а до этого все было в норме, то с очень большой вероятностью все могло быть как у меня. КМК.

21 days later
РОМЗЕС

Всем привет!
Вот, и я, стал обладателем автопилота.
Читал ветку, и так и не нашёл рабочую инструкцию, на русском языке.
Все ссылки закрыты.
Поиск в инете, как то стрёмает, может у кого осталась.
Мы люди не местные, поможите чем можете.

Vlad-1357
Fed73:

Мерцание ОСД на прямую зависело от уровня газа

Вот именно так и было. На среднем газу нормальное OSD, а выше среднего начинает пропадать OSD. Была наводка на сигнальный провод между курсовой камерой и автопилотом(OSD). Теперь всегда соединяю экранированным проводом. А вообще из за камеры может мигать OSD. Я здесь сравнивал разные камеры

. И как правильно выше писали помеха может идти по питанию.