помогите определить систему передачи видео

GASTELLO

хозяин говорит, что на 1.2 Ггц, мощность не знает,
я хочу изготовить антену для неё а характеристики и частоты каналов не знаю.
подскажите кто знает, где почитать об этой системе, скачать руководство, если такое вобще существует.

еще хотелось бы узнать чем грозит использование без Al корпуса.
передатчик 30 гр. корпус 50гр.

еще вопрос! на четвертом фото система JMK. на что способна, стоит ли с ней играться для дальних полетов?

GASTELLO

есть в таких же корпусах и 800 мВт и на 1.2 и на 900
подключил, кнопкой перебираются 0,1,2,3.
а по размерам антенн можно частоту определить?
еще больше интересует мощность.

livenok

Можно, что бы высчитать длину волны есть формула, скорость света делим на частоту получаем длину волны (грубо - длину вибратора), потом делим на 4 получаем 1/4 волны. У тебя 2 параметра есть, скорость света и длинна антенны). Судя по длине антенны передатчика (2-я фотка) частоты 900-1000… А вот с мощностью тут только примерно по дальности определить(если нет спец приборов или знакомого с таковыми)… Для примера, у меня 800 мВт на частоте 1280мГц хорошо пробивали 1.5км по земле в прямой видимости (по 5-ти бальной шкале 4+, мощность и частота с паспорта)

GASTELLO

я слышал можно ноутбук использовать как осцилограф, можно ли с помощю осцилографа узнать частоту каждого из каналов?
может в мастерскую бытовой электронники зайти?

crand

Если первые 4 канала, то это на 900 мГц, а судя по размеру на 1,5 Вт.

livenok

Частотомер, про осциллограф не знаю, если он может частоту мерить, то да, а так сотовики могут помочь, на телецентрах ест частотомеры, в Москве то я думаю с этим проблем нет, найти где померить частоту могут думаю не трудно. На форуме жителей твоего города много, полюбому у кого нить да есть, брось клич) Ноут кстати можно и как частотомер использовать, в мастерките кажется есть такой девайс, по USB цепляется.

flygreen

Я с такой же системой летаю. Устойчивый прием 1300 м в прямой видимости,на штатных антеннах. Хотя в экстренной ситуации видимость сохранялась вплоть до 6000 м, естественно с ацкими помехами. Выходная мощность 700 мВт. Частоты от 900 до 1300. Какие конкретно каналы на какие частоты- китаезы не сообщили. Корус с передатчика снимать не рекомендую, он может играть роль противовеса и теплоотвода. Я корпус такого передатчика отфрезеровал на работе, уменьшив вес до 23 (вроде) гр. Антенну передатчика припаял напрямую, оторвав от нее пластмассовую часть (сосиску) и сам SMA разьем. На моем передатчике было написано 16 ch. Реально работающих с 0 до 5 - шесть.

Оно ? dx.com/…/16-ch-1-2ghz-700mw-wireless-av-transmitte…

нихт рекламен !