помогите определить систему передачи видео

GASTELLO

есть в таких же корпусах и 800 мВт и на 1.2 и на 900
подключил, кнопкой перебираются 0,1,2,3.
а по размерам антенн можно частоту определить?
еще больше интересует мощность.

livenok

Можно, что бы высчитать длину волны есть формула, скорость света делим на частоту получаем длину волны (грубо - длину вибратора), потом делим на 4 получаем 1/4 волны. У тебя 2 параметра есть, скорость света и длинна антенны). Судя по длине антенны передатчика (2-я фотка) частоты 900-1000… А вот с мощностью тут только примерно по дальности определить(если нет спец приборов или знакомого с таковыми)… Для примера, у меня 800 мВт на частоте 1280мГц хорошо пробивали 1.5км по земле в прямой видимости (по 5-ти бальной шкале 4+, мощность и частота с паспорта)

GASTELLO

я слышал можно ноутбук использовать как осцилограф, можно ли с помощю осцилографа узнать частоту каждого из каналов?
может в мастерскую бытовой электронники зайти?

crand

Если первые 4 канала, то это на 900 мГц, а судя по размеру на 1,5 Вт.

livenok

Частотомер, про осциллограф не знаю, если он может частоту мерить, то да, а так сотовики могут помочь, на телецентрах ест частотомеры, в Москве то я думаю с этим проблем нет, найти где померить частоту могут думаю не трудно. На форуме жителей твоего города много, полюбому у кого нить да есть, брось клич) Ноут кстати можно и как частотомер использовать, в мастерките кажется есть такой девайс, по USB цепляется.

flygreen

Я с такой же системой летаю. Устойчивый прием 1300 м в прямой видимости,на штатных антеннах. Хотя в экстренной ситуации видимость сохранялась вплоть до 6000 м, естественно с ацкими помехами. Выходная мощность 700 мВт. Частоты от 900 до 1300. Какие конкретно каналы на какие частоты- китаезы не сообщили. Корус с передатчика снимать не рекомендую, он может играть роль противовеса и теплоотвода. Я корпус такого передатчика отфрезеровал на работе, уменьшив вес до 23 (вроде) гр. Антенну передатчика припаял напрямую, оторвав от нее пластмассовую часть (сосиску) и сам SMA разьем. На моем передатчике было написано 16 ch. Реально работающих с 0 до 5 - шесть.

Оно ? dx.com/…/16-ch-1-2ghz-700mw-wireless-av-transmitte…

нихт рекламен !