высота 6000м. на ЛК

BAU
rcaleks:

что с горизонтом стряслось на 6000 ?

Имхо, это глюк игла от длительного вертикального подъема, последние пару километров, самолет летел практически вертикально вверх(обратите внимание на параметр DIS -дистанция). А у иглов есть компенсация горизонта по GPS. Видать так и “скомпенсировал”…

baychi

Михаил, поздравляю!

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnOacOXMTM_5d…

Наконец то виден полет по всем законам физики: на нормальной скороподьемности 7-5 м/с, видно как падает ток и как возрастает расход с каждым километром.
И даже кривой горизонт гардина - лишнее подтверждение высоты - он должн был за мерзнуть при перепаде температуры в 35-40 градусов, и он замерз. 😃
У меня только один вопрос: какая масса модели?

ehduarg

Поздравления, я знал что фюзеляж для него лишняя деталь. Тоже хотел склеить товарищ отговорил. На планшете видео не доступно. И фото и размещение конечно интересно.

Dok555

Фото аппарата вряд ли интересно - сопоставьте крылья Х8 с “ушами”,без центроплана- вот и весь аппарат.Вся начинка врезана в толщу крыла,снаружи только антенны.Двигатель - Pulso 2820-10,перемотанный,рег-р - турниджи плющ 60А,винт складной карбоновый 12х6. Скорость крыла до 180км/ч.😃

ehduarg

Вот и интересно куда врезаны большие батареи и как сделана моторама. Меня эти проблемы и остановили.

Dok555

На 4мин.10" это крыло. Аккумуляторы в вырезах возле передней кромки,моторама - г-образная алюм. пластина.По центру в выемке располагается вся начинка.В чем там может быть проблема?Не ставить аккумуляторы с самой большой токоотдачей- -20С более чем достаточно,а размеры позволяют установку.ЦТ не знаю где(крыло не мое),но при установке 2-х батарей 3S,а потом вместо них 2-х 4S на полет крыла заметно не повлияло - летучесть отменная.

Navigatjr
BAU:

от длительного вертикального подъема, последние пару километров, самолет летел практически вертикально вверх(обратите внимание на параметр DIS -дистанция).

ну вертикально вверх это конечно несколько преувеличено, уголок был явно поскромнее, а вот встречный крепкий ветерок налицо,да и игл весь полёт горизонт довольно справно показывал, но вот при спуске действительно чойто заглючил.

FAV112

я дико извиняюсь что встреваю в тему,но насколько я знаю у вас же там аэропорт действующий,не боитесь ставить такие эксперименты там?

BAU
Navigatjr:

ну вертикально вверх это конечно несколько преувеличено

Глянте на компас. Он сильно дергается без явных поворотов. Это по той же причине.

Olegfpv
FAV112:

я дико извиняюсь что встреваю в тему,но насколько я знаю у вас же там аэропорт действующий,не боитесь ставить такие эксперименты там?

а что может произойти? Мне кажется это вообще малореально повстречаться в небе с самолетом. Я когда летал на высоте от 1 км до 1.5 то в моей зоне полета был коридор на посадку и я насчитал до 8 самолетов в небе в очередь выстроились для посадке на высоте 700-800 м , но я эти самолеты видел когда снял очки , они шли по поямой далее делали разворот и скрывались в дали над лесом на посадку ( до эропорта напрямую) больше 50 км через леса поля и речку. Так летая я их даже в камеру не увидели как бы не пытался. Сейчас из за Лэп на поле этом не летаю но весь сезон отлетал и не разу не заметил ничего вкамеру. Да и мне кажется пенолет от набигающего потока не сможет даже подлететь к самолету, да же если сильно захотеть.

FAV112
Olegfpv:

а что может произойти? Мне кажется это вообще малореально повстречаться в небе с самолетом. Я когда летал на высоте от 1 км до 1.5 то в моей зоне полета был коридор на посадку и я насчитал до 8 самолетов в небе в очередь выстроились для посадке на высоте 700-800 м , но я эти самолеты видел когда снял очки , они шли по поямой далее делали разворот и скрывались в дали над лесом на посадку ( до эропорта напрямую) больше 50 км через леса поля и речку. Так летая я их даже в камеру не увидели как бы не пытался. Сейчас из за Лэп на поле этом не летаю но весь сезон отлетал и не разу не заметил ничего вкамеру. Да и мне кажется пенолет от набигающего потока не сможет даже подлететь у самолету, да же если сильно захотеть.

вам очень крупно повезло…
а вообще это глупо как минимум летать в зоне аэродрома,ведь могут погибнуть люди недай бог…

KBV
Olegfpv:

мне кажется пенолет от набигающего потока не сможет даже подлететь

Согласен с вами! Когда ваш ребенок сядет в самолет- скажите мне, вместе попробуем. Мне тоже кажется что самолету ничо не будет.

Влади
KBV:

скажите мне, вместе попробуем.

“Хорошо, только в церкви не танцуй”

Для подобного оффа есть соответствующие темы.

nyc73
Olegfpv:

а что может произойти? Мне кажется это вообще малореально повстречаться в небе с самолетом.

Это похоже на троллинг, не особенно тонкий 😃
Потому что видя 7-8 самолетов одновременно, висящих на 800м, наяривать у них поперек глиссады - это детский сад чистой воды.
Мы тут все конечно не вполне нормальные с нашими игрушками, но моск иногда все же надо включать.
ЗЫ Про пчичек и турбинки, уже терли в предыдущей ветке.

Olegfpv

Я же говорю, что в далеке самолет проходили насчитали 8 шт. То что мне их в далеке было видно, то через камеру я даже не увиел, Читай те внимательней. Особенно Fav 112, которые еще ответит за грубость в личке.
Самолеты проходили над полем , лесом и рекой, ( оцените растояние)я в далеке наблюдал их с земли. Это не то что они в прямом смысле над головой моей были. Летал в р-не Мкада , возле аэродрома не летаю и не летал для слабо слышущих. Вы сами чего в небе вообще невидите самолетов во время полета? Да и полеты в основном 400 м у меня. Просто несколько раз до 2 км долетал.

pol81

Поздравляю! Отличный результат! Фото крыла в студию.

Olegfpv

Не пойму почему помидор в мой пост, реально наблюдал до 8 самолетов в небе по кругу шли и скрывались над горизонтом на посадку.
Ну ладно. Для поднятия настроение снял видео своего носителя FPV. Думаю Вам понравится новая модель.

youtu.be/gRY-0lM2pt8

Dok555

Ставили эксперименты,и дальше будем ставить!😃 Нормализуется немного погода - будут новые рекорды!😃

Navigatjr
BAU:

ну вертикально вверх это конечно несколько преувеличено Глянте на компас. Он сильно дергается без явных поворотов. Это по той же причине.

да компас может дергаться из-за чего угодно, но при тангаже близком к вертикали горизонт вы вряд ли разглядите на экране

BAU
Navigatjr:

из-за чего угодно

Из за чего угодно он дергаться не будет. Он дергается при отсутствии горизонтального перемещения. Поскольку основан только на изменении горизонтальных координат.

Navigatjr:

но при тангаже близком к вертикали горизонт вы вряд ли разглядите на экране

Если камера нааправленв под 45 гр или больше вниз все разглядеть можно.