PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Protez1999

Кто нибудь использует приемник ImmersionRC EzUHF Diversity ??? Никак не могу rssi на питлаб с него вывести.

Plohish

а в чём проблема? НА сколько я бегло почитал про приёмник, он может выводить RSSI в виде PPM на определённом канале…
Настраиваешь это в приёмнике а в Питлабе указываешь на каком канале принимается RSSI

Protez1999

Все кроме рсси и работает так. а вот рсси почему то нет.

Plohish
Protez1999:

Все кроме рсси и работает так. а вот рсси почему то нет.

распиши подробнее как настраивал, желательно с картинками…
калибровку RSSI делал?

Protez1999

В питлабе выбрал 8 канал назначил на него ппм рсси. в приемнике сделал тоже самое рсси на 8 канал, каналы управления через ппм( все по 1 проводу). Приемники этой конторы я вообще не могу подружить в плане рсси не с одним автопилотом который у меня был. До калибровке рсси было в районе 1400ед. на ппм после стало в 0.

Plohish

ну если не можешь не с одним, тогда не знаю, взять осциллограф или цифровой анализатор и посмотреть что там творится на выходе…

Protez1999

вроде нашел человека в ветке с таким же приемником , может подскажет.

Plohish
morty71:

…если успею на поле засветло попробую снять.

Серёг, ну где ты, успел? 😃

з.ы. я наверное буду менять и второй датчик воздушки на цифровой… кому нужны мои старые от Игла, обращайтесь, договоримся…

prokop

Всем доброго дня, порекомендуйте пожалуйста bec 12v максимально не фонящий

Plohish
prokop:

Всем доброго дня, порекомендуйте пожалуйста bec 12v максимально не фонящий

не плохо себя показали маленькие зелёные DC-DC на MP1584 но при условии использования LiPo c небольшой просадкой относительно 4S (опять же, ток смотреть надо…)
если использовать Li-Ion, лучше взять классический 2595

morty71

Немного полетали, правда засветло на поле не успели. Увеличил параметр “возврат к курсу” - кажется немного точнее по курсу стал заходить на полосу.

Съемка посадки с земли, опять темновато

Потом отлетел подальше повыше и включил автопосадку, pitlab привел самолет в начало глиссады, покружил сбрасывая высоту и посадил. Обратно возвращался и приземлялся под начавшимся дождем.

Как увеличить расстояние до входа в глиссаду?

Plohish

не мой взгляд посадки если не идеальные, то очень замечательные…

Plohish

ВНИМАНИЕ! После сохранения триммеров в полёте человек уронил самолёт!
Крайне рекомендую дождаться результатов расследования и быть максимально осторожным в полёте с этой опцией…
Возможно обнаружится какой то косяк…
смотреть с 4:44

youtu.be/vbQntJmgij8

abadonnec

Это с новой прошивкой?

Судя по названию видео - да, новая прошивка.

siderat

А что он на ручное управление не перешел?

Plohish

А кто теперь скажет? Растерялся видимо…

Protez1999

У меня так на апм талон постоянно падал.

Plohish

Вроде логи все есть, разраб работает, разберёмся… Это первый случай в котором трудно винить пилота, возможно есть ошибка в прошивке…

Plohish

Сейчас никто не может сказать в чем именно проблема, нужно подождать …