PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

prokop

А как же тогда питлаб возвращает самолет при f.s. если миксы и реверсы в пульте?

Protez1999

В питлабе тоже выставляется что V хвост а в пульте микшируется управление. Такой вот алгоритм.

prokop

Жесть) так хорошо, я настроил в пульте v хвост, поставил реверсы и расходы, рули отрабатывают правильно, включаю stab, стабилизация тоже отрабатывает правильно, а как проверить, возврат на столе?
И какой мне выбрать в питлабе v хвост для талона?

Protez1999

Только включение режима и все. по другому никак. Ну или как вариант в поле руками.

Plohish

Никакой жести нет, ты настраиваешь все миксы на пульте, в том числе и V-хвост (это для режима “ручной” и “стаб”)
В настройках Питлаба так же указываешь что у тебя система с V-хвостом (это для режима “Авто”)
Проверяешь, в ручном, тут вопросов не должно возникнуть
В стаб, наклоняешь самолёт по ролу, элероны должны отрабатывать правильно
Хвост можно проверить в начале, после подключения питания, он должен отклониться вправо и вернуться обратно
В режиме возврата (АВТО) так же элероны должны при наклонах самолёта отрабатывать правильно… (могут быть нюансы, самолёт может вывернуть элероны имитируя поворот, но всё равно тенденция должна быть видна)

Plohish

забыл про хвост, в режиме стабилизации и в авто режиме он так же должен нормально отрабатывать наклоны самолёта по тангажу…

Protez1999

А2 кто нибудь использовал?? Хочу rssi на нее повесить.

Plohish

я использовал, для дополнительной температуры, описано в дневнике…
А просто использовать вход RSSI по человечески это не для нас, нужно сложностей поискать?

Protez1999

он занят первым приемником. нужно еще и со второго.

На автопилоте черный разьем это дубль черного разьема осд?? а то не могу подлезть тестером.

Plohish
Protez1999:

На автопилоте черный разьем это дубль черного разьема осд?? а то не могу подлезть тестером.

не могу ответить

Protez1999

Через автопилот не заработал, через осд аналоговый порт норм заработал , еще и можно подписать 3 буквами. Счас есть rssi с 2 приемников. Плохо что нельзя сделать шкалу как и у штатного rssi.

Plohish

я вообще слабо представляю нафига два приёмника на борту…

Protez1999

ну например приемник на 900 вначале был очень стремный и терял связь и не востанавливал ее (проблема решилась). Для подстраховки в него был подключен приеимник на 2.4. Ну и для полетов рядом с машины я использую 2.4. А для подальше 900 с внешней антенной на крышу.

AlexOrlo

Настраивал сегодня мой новый самик, для него взял новый датчик тока на 50А, старый уже стрёмный - паянный перепаянный. Так вот, включаю ОСД, всё норм, напругу показывает нормально, а ток 0А. Заметил, что проскакивают показания тока, когда наоборот сбрасываю газ. В итоге перепаял вход с выходом и стало норм. Странно, так как скопировал подключение с старой модели и перепроверил с фотки на второй странице этой ветки (Сергей её постил). Чего-то Поляки перепутали…
Им ничего не писал, бо лень. Главное чтоб здесь знали, что если чё, просто перепаять провода наоборот.

Plohish

Чудес не бывает, ты сам что то перепутал… Если приглядеться, на самом датчике есть надписи I+ и I-

Скинь фотки как припаял, а мы посмотрим…

AlexOrlo

Сергей, спорить с тобой не буду… перепутать что то в двух проводах, нужно постараться. Датчик спрятан, разбирать не хочу.

Plohish

Трудно, но я тоже недавно перепутал!
Не нужно перекладывать свои проблемы на производителя…

AlexOrlo

Проблем никаких нет, всё работает…

Plohish
AlexOrlo:

Проблем никаких нет, всё работает…

тогда зачем обвинять производителя, что у него что то перепутано?

AlexOrlo:

Чего-то Поляки перепутали…

Доказательства в студию, или признай что накосячил… Ещё раз повторю, на датчике обозначены вход и выход I+ и I-
На второй странице похоже неправильная картинка, но там так же написано об обозначениях…
видно датчик плохо… правильная картинка у меня в дневнике