PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Protez1999

ну например приемник на 900 вначале был очень стремный и терял связь и не востанавливал ее (проблема решилась). Для подстраховки в него был подключен приеимник на 2.4. Ну и для полетов рядом с машины я использую 2.4. А для подальше 900 с внешней антенной на крышу.

AlexOrlo

Настраивал сегодня мой новый самик, для него взял новый датчик тока на 50А, старый уже стрёмный - паянный перепаянный. Так вот, включаю ОСД, всё норм, напругу показывает нормально, а ток 0А. Заметил, что проскакивают показания тока, когда наоборот сбрасываю газ. В итоге перепаял вход с выходом и стало норм. Странно, так как скопировал подключение с старой модели и перепроверил с фотки на второй странице этой ветки (Сергей её постил). Чего-то Поляки перепутали…
Им ничего не писал, бо лень. Главное чтоб здесь знали, что если чё, просто перепаять провода наоборот.

Plohish

Чудес не бывает, ты сам что то перепутал… Если приглядеться, на самом датчике есть надписи I+ и I-

Скинь фотки как припаял, а мы посмотрим…

AlexOrlo

Сергей, спорить с тобой не буду… перепутать что то в двух проводах, нужно постараться. Датчик спрятан, разбирать не хочу.

Plohish

Трудно, но я тоже недавно перепутал!
Не нужно перекладывать свои проблемы на производителя…

AlexOrlo

Проблем никаких нет, всё работает…

Plohish
AlexOrlo:

Проблем никаких нет, всё работает…

тогда зачем обвинять производителя, что у него что то перепутано?

AlexOrlo:

Чего-то Поляки перепутали…

Доказательства в студию, или признай что накосячил… Ещё раз повторю, на датчике обозначены вход и выход I+ и I-
На второй странице похоже неправильная картинка, но там так же написано об обозначениях…
видно датчик плохо… правильная картинка у меня в дневнике

AlexOrlo

Сергей не понимаю от куда такие громкие слова… Если б я их обвинял, написал бы об этом разрабу, здесь я никого не обвиняю, а всего лишь пишу, что если встретитесь с таким же вопросом, просто перепаяйте наоборот провода.
По поводу чудес / не чудес: чудеса уже были с замкнутой ногой микроконтроллера от рсси и напряжением ОСД батареи… Так что не нужно про чудеса.

Plohish
AlexOrlo:

Если б я их обвинял,

Т.е написать на форуме

AlexOrlo:

Чего-то Поляки перепутали…

это не обвинить? Дефекты в виде замыканий и т.д. неизбежно бывают при производстве, но вот чтобы работало “наоборот” это как раз нонсенс…

Всё, завязали… Я картинку по молодости не ту вставил на второй странице, попросил админов убрать…
Но в мануалы и надписи на датчиках смотреть надо!

AlexOrlo

Картинка твоя на второй странице, с каким то древним сенсором у которого резистор и микруха на разных сторонах, это я ещё помню с первой установки Питлаба, проблема не в нём.

1 month later
abadonnec

а есть способ сброса всех настроек на заводские? а то я что-то боюсь на новый самолет ставить питлаб, последний полет которого был неудачным) хочу с нуля все настроить)

Plohish

не уверен, но по моему такой настройки нет…

12 days later
brat002

Кто-то из форумчан делал эмулятор полёта по логу питлаба. Поделитесь плиз ссылкой.

prokop

Доброго дня, запахло весной, взялся доделывать самолетик, подключил, настроил ( кажется) питлаб, вот только rssi показывает 6 делений из 10, даже в близи, но rssi работает, если выключаю передатчик деления rssi на осд пропадают, lrs expert 2g, что у меня не правильно настроено? В питлабе надо что то менять или в эксперте? Точнее что вообще менять и где?

Plohish

как минимум RSSI нужно откалибровать, при этом передатчик должен находиться метрах в 50-70 от самолёта…
калибровка производится через меню OSD

abadonnec

подскажите, а если приемник работает по sbus и соединяется с питлабом одним проводом, откуда идет управление повороткой камеры?

раньше у меня был приемник hawkeye там через программу настраивался каждый канал приемника, на 1 я делал ppm( и соединял его с питлабом) а на втором pwm и вешал на него крутилку, и все работало замечательно.

сейчас собираю на приемнике frsky l9r.

iSheeZ

Настраивайте поворотку на 7 или 8 канал и подключайте её к AUX выходу питлаба 4 и 5 кажется. У меня так настроено