PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish

подобные датчики смогут помочь на высоте 2-3 метра… и для наших целей бесполезны…

maybeyes
abadonnec:

картой программирования регуля я выставлял отсечку на 12в.

А зачем вообще ее включать? Лучше уж остаться с полудохлым аккумом, чем с потерянным аппаратом.

iSheeZ

Ух, ну и приключения тут у вас 😃 Хорошо, что самолет нашел и легко отделался!
Насчет ранками, в конце видно как камера перезагружается, действительно странно что она выключилась.
Причина может быть как в камере так и в БЕКе. Проверь дома перед следующим полетом температуру камеры и бека и еще работу бека при разряжающимся аккуме.

Питлаб молодец, летел до базы очень стабильно!

abadonnec

камера действительно включилась при ударе об сосну. есть кусок видео, как самолет висит на сосне)) я думаю дело не в напряжении, к моменту висения на сосне аккум был высосан уже в 0, и тем не менее она начала снимать и снимала.значит бэк выдавал ей достаточное питание. может перегрев, может что-то с контактами? раз она включилась от удара.

maybeyes:

А зачем вообще ее включать? Лучше уж остаться с полудохлым аккумом, чем с потерянным аппаратом.

тоже верно) к тому же акк все равно умер полностью)) ну может на земле еще и можно приспособить, но летать на нем уже точно не буду.

prokop

Ставь пиксим и наслаждайся а этот шлак в помойку ну или мелкий коптер

Olegfpv
prokop:

Ставь пиксим и наслаждайся а этот шлак в помойку ну или мелкий коптер

А что пиксим hd пишет как Сплит2? )) у человека камера курсовая с записью hd на флешку.

prokop

Да это здорово что она это может, но она не работает а пиксим у него валяется и сам не пользует и мне не продает)

Protez1999

Сегодня впервые за 1800км полета лупанул питлаб. на скорости 50 км завалился на правое крыло и ушел в землю на талон мини. так и не понял что это было. Возможно поток какой то был упал около леса в яму .

Protez1999

Нет. Даже не планировал летать. Хорошо что наземка лог писала, хоть нашёл. Влогеничего криминального нет. Завалился на крыло и быстро упал.

Plohish

Такие вещи обычно происходят от механики… отвалившаяся тяга, заклинившая серва, оторвавшийся элерон…
повреждения сильные?

Protez1999

Нет вроде, акб был в натяг и при ударе отрубил питание, помял морду, сломал площадку под камеру, лыжу, трубку крыльев. Передатчик отлетел. Завтра буду смотреть детально. Крылья были вывернуть в крен

iSheeZ
Protez1999:

Сегодня впервые за 1800км полета лупанул питлаб. на скорости 50 км завалился на правое крыло и ушел в землю на талон мини. так и не понял что это было.

В стабе летел? С какой высоты упал?

Plohish

выяснил что нибудь? Брось мне лог посмотреть, очень интересно…

Plohish
Protez1999:

Или поток или бек.

брось всё таки лог наземки, БЕК сгоревший что ли?

Protez1999

сегодня на втором талоне при режиме fs начал летать кругами и терять высоту. раньше нормально возвращался. что то после месяца простоя 1 лупанулся на ровном месте, второй возвращаться не желает.

Plohish

показывай видео… ты не забыл стик газа опустить?
не должен он по кругу летать при FS… что показывало OSD по режиму и подрежиму?