PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Vnukov

Сегодня утром планирую второй полёт, принял во внимание все рекомендации Сергея, особенно по сохранению тримеров в стабе! Для надёжности пригласил ещё одного уважаемого эксперта по питу , конечно это мой товарищ по хобби Павел ! Мы кстати с ним облётывали в начале 19г. Clouds на фишке , было очень познавательно, забавное видео я выкладывал в теме ,Clouds, . Олегу также респект в помощи ! Вместе мы сила !

Plohish

Будьте аккуратны, внимательны, сосредоточьтесь на проверке автовозврат, кружения над базой без просадки…
Удачи!

Vnukov

ОК, главное возвраты , при потери сигн. с пульта или рлс .😎

kasatka60

А зачем ты скрыл значения? Судя по ошибки, ты ввел недопустимое значение.

Plohish

тоже думаю ты ввёл недопустимое значение куда то… хорошо бы посмотреть какое и куда…

Vnukov:

планирую второй полёт

Лёха, полетал?

Vnukov

Господа, я только что с поля . Эмоции зашкаливают! Перед началом взлёта Павел как обычно мне помог с настройками возврата в rls . И уже второй раз АП ( мини талон ) уверенно в режиме стаба уходит с рук . Набрал 300м , далее спокойно рулится в ручном режиме и сохраняю примеры с минимальным газом без потери высоты ! Всё просто😒 Далее все режимы исправно выполняют задачу! Стабилизация очень шикарная 😃 А Вы знали что в режиме удержания высоты и курса можно подруливать? Пит позволяет это сделать , но отрабатывает очень мягко! Круто! Ребята — как он летит 😁 просто сказка. Признаюсь честно- с фишкой бы так сразу не получилось бы! Но благодаря Олегу моя фишка полетела только после знакомства с Олегом, а точнее её возврат . То волнами, то расход занижает акка. Кому это понравится! Фишку я лублю, а теперь и пита полюбил:) Мне только не получилось выполнить авто посадку, кажись я что-то упустил в настройках полосы. В памяти она есть, октивирую , и самик начинает кружение ( появляется звёздочка). И ещё я не понял где вкл. направление ветра на осд ? Пару раз сделал круг но ничего не появляется, где капать? Помогите пожалуйста разобраться 😒 где этот параметр при настройке в осд ? Сергею огромное спасибо за предполётную консультацию:)

Plohish

по автопосадке:
не достаточно просто выбрать ВПП, нужно выбрать именно АВТОПОСАДКА на выбранную ВПП
так же обязательно на экране OSD должен быть выбран режим ILS
но на таких самолётах как Талон, я пользуюсь с осторожностью… Талон имеет слишком большую скорость сваливания… на руках садить безопаснее…
заход можно доверить Питлабу, а вот перед самой посадкой лучше перехватить на руки…

“показать направление ветра” включается через Менеджер, с компьютера, а вот чтобы определить откуда ветер, нужно сделать разворот не теряя высоты и не размахивая стиками… т.е. постоянный газ, постоянное отклонение стиков РВ и элеронов… при этом не нужно стремиться делать ровный круг… просто разворот на 360 градусов… значёк направления и скорости ветра появится на OSD

Vnukov

Если есть возможность скиньте фотку неспешно в личку, где этот параметр направление ветра в меню вкл.

Удивительно как Питлаб работает газом, я в шоке от идеальных параметров силы тока А (сколько давит мотор)

Plohish
Vnukov:

где этот параметр направление ветра в меню вкл.

😛

Vnukov:

уверенно в режиме стаба уходит с рук

а почему не в режиме помощника взлёта? он поможет поддерживать настраиваемый угол подъёма! это лучше чем в СТАБ
при этом режим задержки пуска мотора я не использую…

Olegfpv
Vnukov:

Обязательно ещё попробую

Давай)) а вот с фишкой41 у тебя лайт версия, там почему параметр нулевой Trh круиз , а надо от 40-80% . Поэтому у тебя она при нулевом % газ в авто режиме возврата тягу 2-3 а держал и от этого немного клювал твой мини талон. Я тебе полнял 60% и стал нормально тягу поддерживать. Я с 2013 года с газом не испытывал проблем, но у меня полноценная версия.
На пит лаб тоже рассчитываю на отличную стабилизацию и мне важен приборный полет на нем. Потихоньку разберусь , Серега помогает .
Кстати по поводу направления ветра на осд у пит лаба надо вроде вираж полноценный пройти, что бы система высчитала.

SiBirYaK70RUS
kasatka60:

А зачем ты скрыл значения? Судя по ошибки, ты ввел недопустимое значение.

Где я их мог скрыть ? Главное что без интернета всё настраивается, а с интернетом глюк выползает

Vnukov

[QUOTE=Olegfpv;7908203]Давай)) а вот с фишкой41 у тебя лайт версия, там почему параметр нулевой Trh круиз , а надо от 40-80% . Поэтому у тебя она при нулевом % газ в авто режиме возврата тягу 2-3 а держал и от этого немного клювал твой мини талон. Я тебе полнял 60% и стал нормально тягу поддерживать.
Это мы Олег к счастью разобрались, а сколько людей не знают про такие действия с лайт версией, покупают в надежде что полетит из коробки и потом выводы - мол фишка плохой продукт. И поспешно пробуют новые АП других производителей. Извиняюсь, это не реклама фишке

SiBirYaK70RUS
kasatka60:

А зачем ты скрыл значения? Судя по ошибки, ты ввел недопустимое значение.

так когда перетаскиваю ВПП на свою местность ошибка начинает выскакивать, на польской территории никаких ошибок

Plohish
SiBirYaK70RUS:

так когда перетаскиваю ВПП на свою местность ошибка начинает выскакивать, на польской территории никаких ошибок

не должно такого быть, ты меню закрой а потом перетаскивай… почему меню открыто?
но обстоятельства возникновения ошибки опиши, я попробую повторить и попрошу разраба исправить досадное недоразумение!

SiBirYaK70RUS
Plohish:

не должно такого быть, ты меню закрой а потом перетаскивай… почему меню открыто?
но обстоятельства возникновения ошибки опиши, я попробую повторить и попрошу разраба исправить досадное недоразумение!

В общем, открываю манагер без подключенного АП,и и в графе MAP выставляю точки,после пытаюсь установить ВПП- она выставляется на карте Poland. На этой же территории я могу ВПП настраивать, а точнее поворачивать и менять размеры. Над своей территорией где будет проходить полёт как с точками так и без,ВПП не реагирует. Выше я давал скрин. Можно ВПП настроить в Польше и перетащить на свою территорию и сохранить. В общем как то так. И как без меню работать ?

Всё делаю по роликам человека под ником IgLa где до мелочей всё расписано и расказано, но блин,у меня что то не получается. Раз получилось и я не запомнил как и что было, так как время было пять утра и я практически спал поэтому не запомнил как по ролику.

Plohish

как то всё в кучу и непонятно…
видео можешь показать как это получается? я как ни крутил, всё работает…
Олег вчера тоже нормально всё расставлял…
FrameWork стоит какой версии? Система какая?