Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ehduarg

Этот у вас даже в статике процентов на 30 не догружен. В полете еще больше будет. У вас 550 ваттный двиг (по русски ватт400) в полете больше 20-25 А не будет. Это 220-270Вт. С 50граммогого колокольчика такую мощь снять можно.

ERNIK
Puri:

Такого плана?
А не будет ли проблем из за того что щель будет между крылом и элевоном? Если не трудно можете фотку своего выложить?

Ну щель то совсем маленькая!!!

X3_Shim

Оно наконец то до меня добралось 😃

Первые ощущения. Места внутри сильно меньше чем в X5. Качество поверхности сильно лучше чем у X5, гладенькое, прям блестящее.
Соединительная трубка там вообще ни как не крепится кажется, странным. Родные тяги и кабанчики полное Г… но это видимо как у всех.
Элевоны c S профилем, боюсь что при ламинировании он потеряется.

Пошел заново про компоновки оборудования смотреть 😃

Puri

Поздравляю с покупкой! ПО компоновке подскажу с удовольствие!

X3_Shim

На RCgroups есть полезная фишка на форуме. Можно посмотреть на все картинки в теме сразу же 😃
Полистал, посмотрел компоновочки. Чет я не вижу что бы народ на съемные крылья ставил оборудование. Если съемные, то все ужимают на фюзеляже, или заклеивают соединение и размазывают уже по крыльям.

А так хочется сделать как и на X5, в одной консоли РУ приемник с антенной + GPS, в другой видеопередатчик, компас у меня уже отдельный припасен, что бы его подальше от всего расположить. Ну в общем то если снимать для транспортировки только одну консоль, то может и не так страшно. Получается там разъем сервы и разем видеопередатчика, то есть 2 x 3 контакта.

Ну и вопрос сразу. Пришло с уже вкленными трубками в крылья. Не вывалится ? а то не верю я китайцам 😃

Puri
X3_Shim:

Ну и вопрос сразу. Пришло с уже вкленными трубками в крылья. Не вывалится, а то не верю я китайцам 😃

У меня GPS и датчик воздушной скорости в крыле. Всеравно как минимум сервы подключать. Тем более мне проще - я только перевожу самолет до дачи, а потом целиком дома собираю, а потом вожу собранным на машине. Единственное что нужно провода не плотно укладывать -так как в полете крылья отходят на миллиметр.
Трубка не вываливается, хотя у меня вроде не вклеенная была.

X3_Shim
Puri:

и датчик воздушной скорости в крыле

Ну датчик скорости я как и на X5 на тонкой ножке сбоку фюзеляжа закреплю, все таки повыше, что бы снегом не забивался и травой не ломался при посадке. Это не проблема.

Puri:

Трубка не вываливается, хотя у меня вроде не вклеенная была.

Стоп, там разные трубки же. Те что в консолях уже вклеены китайцами, за них вот переживаю, может хоть пеной осаженной залить паз с трубками ?
А вот трубка которая через фюзеляж да, у меня просто отдельно лежала.

Puri
X3_Shim:

Стоп, там разные трубки же. Те что в консолях уже вклеены китайцами, за них вот переживаю, может хоть пеной осаженной залить паз с трубками ?
А вот трубка которая через фюзеляж да, у меня просто отдельно лежала.

Ща старые фотки гляну, но мне кажется я их сам вклеивал. Кабанчики точно нужно отрывать и ставить нормальные с обратной стороной.

Посмотрел фотки, мои вклеенные были. Держаться до сих пор:)

ERNIK

Мои трубки в крыльях были не вклеены! Просто вставлялись! Вклеил , но не по всей длине, а точками (вдруг придется демонтировать?). Пока не вываливаются и не прокручиваются 😃

X3_Shim
ERNIK:

Мои трубки в крыльях были не вклеены!

А у вас разборный вариант ? Просто как то странно их в паз (не в отверстие, а открытый паз) вклеивать точечно ?

Вопрос к любителям ламината 😃. Получилось элевончики заламинировать что бы они свой изгиб не потеряли ? Я весь вроде решил не ламинировать, фюзеляж, передние кромки крыльев, и элевончики для жесткости наверное.

ERNIK

У меня не разборный! Да, сверху прорезь заклеил пенопластом и излишки отрезал. А трубки клеил как бы с одной внутренней стороны.Я вместо обтяжки скотчем покрыл его всего ламинатом тонким. Даже законцовки. Получается достаточно аккуратно.

X3_Shim
ERNIK:

Даже законцовки. Получается достаточно аккуратно.

Да это все понятно, тоже все свои ламинировал. Переживаю только за S профиль элевонов.

ehduarg

Если чуть разогнется, хуже не будет. У меня вниз триммировано было. Было желание их вообще отрезать и сделать прямые. Уж больно S-образность большая. Я просто хотел летать побыстрее.

sashok17

У меня ламинирован от и до. Вроде S - осталось.

X3_Shim

По тихому ковыряюсь с фантомчиком. Мотор поставил, одна обрезанная крестовина внутри моторамы, одна крестовина снаружи, потом уже только мотор. Получается расстояние от кончика лопасти до фюзеляжа примерно миллиметров 8. Ну могу еще миллиметра 3-4 наиграть поставив еще одну шайбу под винт. Пойдет ? Или 8 мм мало совсем ?

sashok17

если при полном газу цеплять не будет, то пойдет. Правда может быть при этом гулкий звук) Я банально подрезал кончики на самом самолете немного)

X3_Shim

Да мне вот вчера прислали уже фотку с rcgroups. Задняя кромка подрезана, крышка моторами сточена. Видимо так и сделаю.

Puri

Так аккуратно сточено) интересно руками или дремелем? У меня наверно так красиво не получиться:)

X3_Shim
Puri:

интересно руками или дремелем?

А дремелем вы не руками работаете ? 😃 Дремель тут конечно ни при чем. Думаю канцелярский нож и наждачка.

ERNIK
X3_Shim:

Думаю канцелярский нож и наждачка.

Аналогично подрезал корпус и с обтекатель доработал как на фото.

X3_Shim
ERNIK:

Аналогично подрезал корпус и с обтекатель доработал как на фото.

Ну и я не рыжий 😃 Тоже подрезал и обточил. Ну и трубу в фюзеляж вклеил, а паз потом осаженной пеной заполнил.