Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Romyc
Vilniz:

при 11.1в видео резко пропал на 1км, и только при 500м появился, спасибо автопилоту.

Очковая ситуация. Тоже сейчас закажу.

Antibus
fargo:

Вчера запускал с полным комплектом FPV - все понравилось

Полетный вес какой получился если не секрет?

Romyc

Получил на днях Фантома. Упаковка выше всяких похвал. Родную коробку вывернули наизнанку, картинкой внутрь, а все пустоты набили пакетиками с китайским воздухом.
Но… Левый элевон наполовину оторван. Сомнений нет: перевозка здесь ни причем.
Оторвали перед тем, как вложили в коробку. Или это китайцы специально делают, что бы мы на этих крылышках до них не долетели и не отфоткали чего секретного, или таможня пыталась собрать самолет без клея, чтобы полетать и сложить обратно в коробку, но что-то пошло не так и элевон оторвался…
Так или иначе, но оба элевона по случаю были отрезаны и приклеены на 3М-овский армированный скотч. Надежно и вполне по-авиамодельному.
Сейчас озадачен разборной конструкцией. Есть план действий. Пока трепаться не буду, но думаю, праздников хватит на то, чтобы выпить, полетать на других носителях и воплотить в жизнь идею разборной конструкции. По итогам выпитого сделанного отпишусь.
Кстати, первым делом есть задача сменить родную говнокарбоновую трубу на нормальную (если найду в Питере). У кореша - моделиста имел возможность сравнить на изгиб родную трубу с привезенной с какого-то буржуйского сайта. Результат - не в пользу стока. Причем разница ОООчень ощутима. Возможно даже родную 8-ку поменяю на приличную 10-ку (диаметр).
В остальном - все вполне прилично и качественно. А, да… Совсем забыл: родные кабаны из черного пластика доверия не вызывают. Тоже лучше бы сменить. Подобный кабанчик на Бикслере (еще первой версии) на РВ сломался в полете. Сажал нервно, но без потерь (и, кстати, без нагрузки в виде ФПВ оборудования). На крыле такой номер неосуществим.

ehduarg

У меня китайцы правый элевон оторвали😁. А вообще раньше коробку в коробку упаковывали и китайского воздуха приходило значительно больше.

alexmx

А кто-то вешал элевоны на петли или вариант в стоке лучше?

Владимир#
alexmx:

А кто-то вешал элевоны на петли или вариант в стоке лучше?

Я вешал на Х5 и на этом тоже буду на петли вешать. Лучше - хуже, не знаю.

А-50
alexmx:

А кто-то вешал элевоны на петли или вариант в стоке лучше?

Вообще для пенолетов лучше так:

Romyc:

Так или иначе, но оба элевона по случаю были отрезаны и приклеены на 3М-овский армированный скотч. Надежно и вполне по-авиамодельному.

Скотч равномерно распределяет нагрузку и обеспечивает легкость хода элевонов. Петли концентрируют нагрузку в точках их установки. По уму надо ставить в этих местах усиления, но тогда теряется смысл простоты конструкции пенолета + растет вес. И еще появляется щель между крылом и элевоном, которая увеличивает сопротивление.

ehduarg

Облетал сегодня с утра сей аппарат. Сделал один полет рег мотор чет вместе не хотели правильно работать. Рег Мистери 40А с Х-8 на 4 банках отлично работал. В конце концов стал самопроизвольно выключаться. После посадки выяснилось что он горяченный а батарея холодная. Чешу репу как же я на Х-8 летал. Вывод постой -лето скоро. Отсюда и всего один недостаток рег в штатном месте плохо обдувается. Придется или рег менять или выносить наружу. Чтоб попасть в центровку в носу два акка 2200 3 банки и 100 гр. груза. При этом в дайвтесте выскакивает как поплавок, можно взад двигать. Про полет- все просто великолепно. Чего хотел, но не получил. Площдь элевонов большая расходы 100 проц. думал бочки крутить будет как вентилятор, нет очень вяло видать устойчивость по крену хорошая. В инверте летит, на моторе свалить не получилось почти. Без мотора валиться, но даже с полностью взятым стиком на себя разгоняется, выходит и снова валиться. Брось ручки и все. Скорость планирования думаю все же меньше чем у Х-8 и Фалькона, а жаль. Телеметрия покажет. Винт кстати на 11 вошел.
Всех с праздником!!!

AviaDed
Romyc:

Получил на днях Фантома. Упаковка выше всяких похвал.

Счастливые люди, а мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере. 😦

alex-ber
AviaDed:

Счастливые люди, а мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере. 😦

Такая же балда - решился заказать - а к нам в Беларусь тока ЕМС (133 доллара доставка…) - вопрос: Где еще есть???

BAU
alex-ber:

Где еще есть???

Договоритесь с моделистами из России, кто поближе живет. Пусть на себя купят, а сами потом заберете.

alex-ber
BAU:

Договоритесь с моделистами из России, кто поближе живет. Пусть на себя купят, а сами потом заберете.

СПАСИБО Всем!
заказать удалось и на ХК… С доставкой вышло аж 130 баков…
(если интересно - вначале в корзину кинул мелочь - выдало разные способы доставки, добавил Фантомаса - способы доставки остались все, выкинул мелочь из корзины - осталось только ЕМС, НО - стоимость доставки стала 50 баков а не 133 как раньше! - или баг на сайте или фишка у них такая…).
Оплатил - сегодня прислали письмо что упаковано и готовится к отправке…

Андрeй

Всем привет. Вот я и дождался своего фантома, оплатил 26 марта и только вчера привезли. Сразу все склеил и сегодня был первый полет. С акумом 5Ач вес получился 1,085кг. ФПВ начинку пока не ставил, облетал так. В небе ведет себя очень стабильно. Сегодня легкий ветерок, когда ветер в бок то покачивает его, но не критично. Против ветра идет хорошо. Я доволен!!!
Осталось дождаться автопилот для него.

ehduarg

Я облетывал, вес не знаю, акки 360 гр. и 100гр. груз в носу. На старте просадка приличная, даже не ожидал. Второй раз в овраг кидал. Возможно мотораму закосил, зато в полете при разгоне ровно летит. Вы в центровку одним акком попали? И мотор скока весит?

Андрeй

Мотор стоковый, уже был вклеен. Взвесить не удалось. Акум 5Ач весит 404г, пришлось в самый нос задвинуть.

На нос еще камера встанет с пантилтом 130г, думаю нормально будет.

ehduarg

Все верно ваш мотор 70-80гр. весит, мой 100-110. В варианте ФПВ с центровкой проблем не будет. Я видепередатчик к фанерке на крышке стяжками как родной встал, там даже прорези есть.

NinjaFoX

У моего вес 1550, аки 2 по 4 ампера, мотор такой, поставил со ская, маловато оборотов у него, регуль 80А, с винтом АПС 11х5,5 уходит с руки сразу в космос)))

AviaDed
AviaDed:

мне в Литву HOBBYKING не высылает а в Германии и в Нидерландах в вечном беккодере.

10 мая все же заказал PNF комплект с Германии хоть был в беккодере и вот сегодня получил сообщение что отправили GLC location службой доставки. Ждем-с! Выложил на Hobbyking новые скидки, навались кто пользуется складами Германии. 😇

AviaDed
AviaDed:

отправили GLC location службой доставки. Ждем-с

Трое суток ожиданий и вот он у меня в руках, с доставкой на дом. Немцы упаковали отлично: и даже хорошая инструкция вложена. Заказывал PNP комплект, все есть, теперь предстоит осилить сборку а вот облет даже не знаю как быть, знакомый уехал на заработки, самому страшно разбить, опыта полета на самолетах нет, пару полетов на самодельном вжике с падениями еще прошлой зимой, летаю на коптерах и больше никого не знаю. Да и не вижу что-бы кто то летал, город небольшой но все живут обособлено. Короче, пока буду собирать а там время покажет.
Хотелось бы получить совет - на что обратить особенное внимание? Какие могут быть нюансы?
Буду очень признателен за все конструктивные замечания и высказывания.