Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Olegfpv

Из этого следует только два вывода: 1й В помойку такую аппу и 2й Лк хорошо настроенно и с нормальной нагрузкой раз села лучшем чем на руках))

TrueMuMa

По поводу мотора в PNP, 2814 на 1000 KV будет достаточно? Видел многие ставят 30XX на 1400-1600 KV. У кого как?

AviaDed
TrueMuMa:

По поводу мотора в PNP, 2814 на 1000 KV будет достаточно? Видел многие ставят 30XX на 1400-1600 KV. У кого как?

Я уже писал (пост 1677) - вполне достаточно. Зачем больше? Только лишние проблемы с центром тяжести да и расход батареи больше. Пропеллер на моём стоит АРС с НК 9Х6.

sashok17
Olegfpv:

Из этого следует только два вывода: 1й В помойку такую аппу и 2й Лк хорошо настроенно и с нормальной нагрузкой раз села лучшем чем на руках))

Подозрение на Ваттный модуль 433, думаю он сильную наводку на схему турниги дал.

TrueMuMa

Кто как запускает крыло? С руки или еще как-нибудь? Тяги хватает?

19 days later
medved10

подскажите как настраивается микс в данном крыле
и что в какой канал тыкать

TrueMuMa
medved10:

подскажите как настраивается микс в данном крыле
и что в какой канал тыкать

Присоединяюсь к вопросу. У меня аппа FlySky FS-i6, там можно настроить дельта-микс?

X3_Shim
medved10:

подскажите как настраивается микс в данном крыле
и что в какой канал тыкать

Это проще для вашей аппы инструкцию настройки крыла найти.

AviaDed
medved10:

подскажите как настраивается микс в данном крыле
и что в какой канал тыкать

Чего-то пропустил или не было - какой пульт? Миксы настраиваем ведь в пульте а не крыло. Тыкать 1 и 2 каналы -элевоны а в 3 - газ, это если нет автопилота и основная ( принятая большинством пользователей) раскладка каналов.
LlySky FS-i6 не знаю.

medved10
X3_Shim:

Это проще для вашей аппы инструкцию настройки крыла найти.

аппа таранис
получается
ch1 50 Ele -50 Ail
ch2 50 Ail 50 Ele
ch3 100 Thr

X3_Shim
medved10:

аппа таранис

ну для тараниса инструкций по настройке крыла вагон, хоть текстом, хоть видео.

TrueMuMa

Получил свой фантом. Возник вопрос по сборке. Винглеты приклеивать к центральной части или к крыльям? Или их вообще не клеить, а надевать каждый раз при сборке крыла?

frost7351
TrueMuMa:

Присоединяюсь к вопросу. У меня аппа FlySky FS-i6, там можно настроить дельта-микс?

сервы в 1 и 2 каналы. esc в третий. на аппе просто выставить в меню elevon on. миксы трогать не надо. ну и проверить - при необходимости инвертировать каналы.

X3_Shim
TrueMuMa:

Винглеты приклеивать к центральной части или к крыльям? Или их вообще не клеить, а надевать каждый раз при сборке крыла?

Я приклеил к центральной части.

TrueMuMa
X3_Shim:

Я приклеил к центральной части.

Понятно, я так и планировал, сомневался будут ли они крепко держаться.

По поводу ламинирования, читал что используют пленку для ламинирования и армированный скотч. А если обычным проклеить, в особо критических местах, например до, по 2-3 раза будет достаточно? Или лучше все-таки армированным?

X3_Shim
TrueMuMa:

По поводу ламинирования, читал что используют пленку для ламинирования и армированный скотч. А если обычным проклеить, в особо критических местах, например до, по 2-3 раза будет достаточно? Или лучше все-таки армированным?

Вообще используют именно пленку для ламинирования, тонкую. Я так целиком затянул все в нее.
Скотч армированный только для навески элевонов.

TrueMuMa
X3_Shim:

Вообще используют именно пленку для ламинирования, тонкую. Я так целиком затянул все в нее.
Скотч армированный только для навески элевонов.

Пленка берется обычная, которая в канцелярском магазине продается? И чем лучше ламинировать если нет модельного утюга?)

X3_Shim
TrueMuMa:

Пленка берется обычная, которая в канцелярском магазине продается? И чем лучше ламинировать если нет модельного утюга?)

Честно говоря не знаю какая продается в модельном магазине и даже толщину подходящую не скажу. Я как то пришел на работу где документы ламинируют, пощупал и выбрал 😃 Очень толстая не нужна точно.

Можно обычным утюгом, но мелкие сложные места будет проблемно пригладить, часто нужен острый кончик как на модельном.

TrueMuMa

Понятно, буду пробовать ламинировать. Сейчас проверял комплектный регуль и мотор 2814 на 1000kv. Мотор при работе довольно сильно греется, особенно в нижней части. После работы я его отключил от акума и пока он был теплый заметил, что ротор туговато вращается. Потом он полежал минут 5, остыл и стал нормально крутится как и до этого. Еще заметил, что когда он поработает и нагреется, пока питание подключено ротор вращается рукой свободно, как отключаю, сразу начинает туго вращаться пока не остынет. Это нормально? Для моторов 2204, которые на кваде такого не замечал.