Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim
MrTwister:

Уже не знаю, что ещё можно вперед выдвинуть.

второй аккум 5000.

TrueMuMa
MrTwister:

Товарищи, подскажите по трём моментам.

Собрал на днях фантома, всё оставил из кита, только проп поставил 11х5, вес модели с аккумом вышел 1,7кг.
Так вот:

  1. При неудачной посадке сломалось крепление мотора (стаканчик пластиковый). Временно посадил на клей, но клей как то уж очень ненадёжно - всё время нервничаю из - за этого.
    Зарубежные коллеги ставят вот такую приблуду:
    smallpartscnc.com/index.php?route=product/product&…

Ждать только долго из - за бугра.
В России аналогов нет часом?

Я писал на прошлой странице про мотораму
rcopen.com/forum/f90/topic311580/1994

MrTwister
X3_Shim:

второй аккум 5000.

А не тяжеловато будет крылу?
По ощущуениям ему уже с 1,7 не очень, я наоборот думал вес сбросить ).

AviaDed
MrTwister:
  1. При неудачной посадке сломалось крепление мотора (стаканчик пластиковый). Временно посадил на клей, но клей как то уж очень ненадёжно - всё время нервничаю из - за этого.
    Зарубежные коллеги ставят вот такую приблуду:
    smallpartscnc.com/index.php?r...product_id=189

Давным-давно (лет 5 или 6 назад) тоже сломал крепление мотора (в стаканчике выломал дно), проблему решил так - со стеклотекстолита толщиной примерно 1 мм вырезал два круга диаметром чтобы они с натягом стали с обоих сторон донышка стакана. Насверлил дырок для крепления мотора, вентиляции и проводов. Собрал бутерброд из этих пластин и частей донышка между ними в стакане. Один круг расположен внутри стакана и посажен в натяг а второй снаружи и его диаметр равен наружному диаметру днища стакана, так как стакан конусный то после стяжки этих пластин винтами крепления мотора получилась очень жёсткая конструкция, остатки днища стакана не дают стеклотекстолитовым кругляшкам-пластинам деформироваться при стяжке винтами мотора и в тоже время дают жёсткость. После установки всего этого на место (делал не выдирая стакан из своего гнезда) мотор занял практически своё место, сдвиг назад был только на толщину стеклотекстолита а значит и не возникла проблема с центровкой. С той поры налетал не одну тысячу км. и ни каких проблем.
Проп 11Х5 не слишком ли большой, мой Фантик весит 1,6кг и проп 9Х6 вполне прекрасно его таскает на стоковом моторе 2814 980KV.
С центровкой никогда не было проблем, что-же у вас там сзади такое тяжёлое?. Да и не заморачиваюсь с точностью центра тяжести, забыл когда проверял. Поставил акк когда 4000 3S а когда 5000 и в вперёд. Прекрасно планирует. Крылышко не боится низких скоростей, снижал до 15 км в час и срывов не было, чуть опустит носик - разгонится и опять в горизонт. Оно меня научило летать а потом уже всякие Скаи, коптеры и прочие леталочки.

TrueMuMa
MrTwister:

А не тяжеловато будет крылу?
По ощущуениям ему уже с 1,7 не очень, я наоборот думал вес сбросить ).

Отлично ему будет. Это же фпв крыло а не пилотажное. На нём бочки не крутить. Я свой загрузил акумом 10А , 4S., Вес больше 2 кг, летит нормально, полтора часа в воздухе в экономичном режиме. Ещё 200граммовый подвес планирую поставить.

ctakah

Красотища неземная!!! Завидую белой завистью! Если не сложно, возможно пропустил, есть цифры расхода на 1 км ровного полета без ветра? Спасибо.

21 days later
gpp

Всем привет. Собрался брать данное крыло. На крыльях ранее никогда не летал, но думаю справлюсь. Надоело летать на квадрике 15 минут. Возник вопрос с комплектующими, а именно ВМГ и регулятором. Какой двигатель брать для начала? Быстро летать не собираюсь. Хочется просто подольше в воздухе побыть, да и видео мне не позволяет быстро и далеко. Планирую на 5.8, т.к пока нет возможности купить 1.2. Вообще планируется перенести часть оборудования с квадрокоптера.

А именно:

  1. APM 2.8 или Pixhawk
  2. MinimOSD
  3. 433 или 915 телеметрия.
  4. GPS Ublox 7-8
  5. Камера курсовая
  6. Видео 5.8 Eachine TX526 или TS832. Оба 600mW.(2-3 километра мне хватит для начала)
  7. Антенны-Клевера
  8. Аккумулятор (5200,4200,3300). Все 3S
  9. Аппаратура управления Radiolink AT9
  10. ВМГ?

Есть 4 двигателя TBS 2216(900kv) и Emax 2216(810). Так же куча винтов 1045 и 1147. Как я понимаю эти двигатели и винты не пойдут? Заранее огромное спасибо!

p.s: полетать для начала на чем-нибудь поменьше прошу не предлагать 😃))

Puri
gpp:

Всем привет. Собрался брать данное крыло. На крыльях ранее никогда не летал, но думаю справлюсь. Надоело летать на квадрике 15 минут. Возник вопрос с комплектующими, а именно ВМГ и регулятором. Какой двигатель брать для начала? Быстро летать не собираюсь.

Купи пнф версию уже с двиглом, винтов 9 на 6 апсных пяток, запасной пропадаптер пару, и пару запасных моторам.

TrueMuMa

Двигатель 2814 (3536) на 900-1200KV (в зависимости от банок подходит в самый раз для этого крыла пропы 9060,1060. Можно и 2816 мотор поставить но я считаю это уже лишнее)

Винты 1045, 1147 можно попробовать, хотя они могут быть не такие эффективные, зависит от мотора

gpp
Puri:

Купи пнф версию уже с двиглом, винтов 9 на 6 апсных пяток, запасной пропадаптер пару, и пару запасных моторам.

Как я понял их нет в наличии. Только в сентябре и не факт. К тому же в пнф версиях всегда самый дешёвый шлак пихают. Или я не прав?

Евгений69рус

Совершенно так.у меня в комплекте пнф мотор noname 900 kv.регуль стоял на 30а и сервы,которые дергались от видео на 1.2( на 5.8 даже не стал их испытывать)

Puri
Евгений69рус:

Совершенно так.у меня в комплекте пнф мотор noname 900 kv.регуль стоял на 30а и сервы,которые дергались от видео на 1.2( на 5.8 даже не стал их испытывать)

А у меня полтора года отлетал - пока не улетел совсем. И то же стояло 1.2 и 433, и ничего не дергалось.

Евгений69рус

Может в разные годы выпуска разные комплектующие ставили…но на мой взгляд самое оптимальное собрать электронику самому…

ehduarg
gpp:

Всем привет. Собрался брать данное крыло. На крыльях ранее никогда не летал, но думаю справлюсь. Надоело летать на квадрике 15 минут. Возник вопрос с комплектующими, а именно ВМГ и регулятором. Какой двигатель брать для начала? Быстро летать не собираюсь. Хочется просто подольше в воздухе побыть, да и видео мне не позволяет быстро и далеко. Планирую на 5.8, т.к пока нет возможности купить 1.2. Вообще планируется перенести часть оборудования с квадрокоптера.

Есть 4 двигателя TBS 2216(900kv) и Emax 2216(810). Так же куча винтов 1045 и 1147. Как я понимаю эти двигатели и винты не пойдут? Заранее огромное спасибо!
[/I]

TBS 2216(900kv) может подойти но под 4 банки с винтом 9*6 10*6. Себе на миниталон взял этот двиг ru.aliexpress.com/item/…/32752024192.html Очень понравился но лучше взять 1000об. под винт 9*6 и 4 банки. Если под 3 банки то можно 1100 об. взять, но в калькуляторе покрутить или поспрашивать. Фантом у меня был. Винты не подойдут.

Puri

Ну тогда ему проще поставить что есть Emax 2216(810) - и винты 10 дюймовые, если особо не грузить, будет прекрасно летать.

AviaDed
gpp:

К тому же в пнф версиях всегда самый дешёвый шлак пихают.

Седьмой год уже на Phantom PNF версии летаю со стоковыми мотором и ESC а вот сервы пришлось поменять из-за появившихся люфтов. Мотораму и пропеллер в самом начале вырвало из-за плохой клейки китайцами а я не перепроверил и с тех пор ни одного пропа не потерял, везёт наверное. Да, полностью оснащен для FPV и весит 1.6 кг, дальность полёта до 10 км, далее нельзя, защитники будут ругаться.

gpp:

К тому же в пнф версиях всегда самый дешёвый шлак пихают.

Седьмой год уже на Phantom PNF версии летаю со стоковыми мотором и ESC а вот сервы пришлось поменять из-за появившихся люфтов. Мотораму и пропеллер в самом начале вырвало из-за плохой клейки китайцами а я не перепроверил и с тех пор ни одного пропа не потерял, везёт наверное. Да, полностью оснащен для FPV и весит 1.6 кг, дальность полёта до 10 км, далее нельзя. защитники будут ругаться.

gpp
Puri:

Ну тогда ему проще поставить что есть Emax 2216(810) - и винты 10 дюймовые, если особо не грузить, будет прекрасно летать.

Особо это сколько? Меня устроить скорость 60-70 в максималке. Какой мотор выбрать? Дайте пожалуйста ссылку на проверенный движок и регуль. Спасибо!

Puri

Ваш мотор с винтом 10 на 6 будет выдвавать 800 грам тяги. Ну считай можно 1,6 кг нагрузить. Там в пнф версии похожий мотор стоит.

gpp
Puri:

Ваш мотор с винтом 10 на 6 будет выдвавать 800 грам тяги. Ну считай можно 1,6 кг нагрузить. Там в пнф версии похожий мотор стоит.

Т.е предлагаете использовать 2216 TBS или Emax с винтом 10 на 6 и регулем 40 ампер? Есть еще винты 1147. Из регулей у меня есть 30 амперные симонки и 30 амперные littlebee. Или лучше купить регуль 40-60А? Я думаю у меня больше 1.6 кг не будет.

ehduarg
gpp:

Т.е предлагаете использовать 2216 TBS или Emax с винтом 10 на 6 и регулем 40 ампер?

Да и 30амперного рега хватит . У вас токи не большие будут.