Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

nemo61

Подскажите, где можно купить среднюю часть этого крыла?

3 months later
gpp

Ребята. Подскажите пожалуйста внешний и внутренний диаметр карбоновой трубки которая проходит через фюзеляж? После краша лопнула. Спасибо!

Scorpio9999
gpp:

Ребята. Подскажите пожалуйста внешний и внутренний диаметр карбоновой трубки которая проходит через фюзеляж? После краша лопнула. Спасибо!

Наружный 10 мм.
Внутренний 8 мм.

Пруток в крыле на несколько соток меньше 8 мм.

gpp
Scorpio9999:

Наружный 10 мм.
Внутренний 8 мм.

Спасибо большое! Сделал их алюминиевого профиля.

TheFed
gpp:

Спасибо большое! Сделал их алюминиевого профиля.

Шел тем же путем. Оказалась плохая идея - аллюм гнется!
заказал на али карбоневые. Трубы для коптерных рам плетение рогожа. Краши были. трубка цела

4 months later
prokop

Доброго вечера а кто-то летал с весом 2100-2500 как оно вообще летает?
Мотор t-motor 28-14 1000kv аккум 4s 8000 на какие круизные токи можно расчитывать? Какая скороподъёмность, да и вообще интересно до облаков то будет долетать?

esau
HardFighter:

Где моторы купить?

на aliexpress Brushless Gimbal Motor 2208 80T

prokop

А сейчас вообще кто то летает на этом крыле?

gpp
prokop:

А сейчас вообще кто то летает на этом крыле?

А почему нет?

prokop
prokop:

Доброго вечера а кто-то летал с весом 2100-2500 как оно вообще летает?
Мотор t-motor 28-14 1000kv аккум 4s 8000 на какие круизные токи можно расчитывать? Какая скороподъёмность, да и вообще интересно до облаков то будет долетать?

Просто странно задал вопрос ни кто не ответил, обычно в популярных темах сразу и по делу отвечают, а тут в профильной теме про летающее крыло подвес обсуждают, хотя по подвесам есть свое что-то

и еще вопрос, а сколько у него площадь ?

esau
prokop:

а тут в профильной теме про летающее крыло подвес обсуждают, хотя по подвесам есть свое что-то

А этот подвес никуда не впихнуть ,проектировался именно под это крыло .

Если помню точно Площадь крыла - 15 дм2. Что вы в него такого собрались ставить чтоб догнать вес до 2500г ?

TheFed

крыло для неспешных полетов. Стабильное, летучее, без воблинга. Эффективность - порядка 100 мА/км. Грузоподъемное - толстый S образный профиль. Посадочная скорость соответственно низкая - около 25км.ч. Пару раз в руку ловил.
проблема его в том, что появляется воблинг на скоростях выше 110 кмч даже после усилений. Предполагаю из-за профиля.
2500 кг нормальный вес для него. Взлетит при 15-20А с руки, катапульта не нужна. Крейсерский ток порядка 4-8 А на 40-65 кмч.
мотор 2814 кв 1000 самое то на 4S и 10м пропом.
Выше 2 км не поднимался. В общем интересный самолет. Своего рода аналог Ская среди крыльев. Лежит теперь в коробке т.к. захотелось помельче и пошустрее, что бы без сборки в поле.

esau
TheFed:

воблинг на скоростях выше 110 кмч даже после усилений.

150 разгонял ,дальше побоялся флаттера ,воблинга нет ,тут скорей настройки полетника .

gpp

Я все никак не могу его самостоятельно с рук запустить. Сразу в землю. Задолбался ремонтировать. Как вы его запускаете? Опишите в “трех” словах пожалуйста.

prokop
esau:

Что вы в него такого собрались ставить чтоб догнать вес до 2500г ?

много батареек!) да и вес самого я прилично увеличил закатав весь его в стеклоткань, и трубку которая в фюзеляже тоже стеклом усилил в 6-7 слоев

полетный вес с аккумом 8000 4s, регулем плюш 60а, мотор 103гр., двумя камерами, видео партом 1.2g, всякие проводочки, ферритовые кольца, lc-фильтр, отдельный бек, прочее, ап фишка, сервы 50гр, - получился 2100 планирую после облета вкорячить аккум 10000 4s или инонки 16000 вот вес и получится примерно 2400

TheFed
gpp:

Я все никак не могу его самостоятельно с рук запустить. Сразу в землю. Задолбался ремонтировать. Как вы его запускаете? Опишите в “трех” словах пожалуйста.

  1. Одолжил старую хоккейную перчатку что бы палцами не рисковать. Но ни разу не чиркнуло.
  2. Беру за специальные ниши. Если в перчатках то врубаю газ и кидаю.
    кидаю почти горизонтально, против ветра. Не нужно под 45% кидать ни в коем случае.
  3. если без перчаток - кидаю и даю газ. Чуть сложнее.
    Если крыло под Айнавом - то можно автовзлет поставить - тогда еще проще

Забавно, я тоже стеклотканировал 😃 Фантом, но только тушку. При краше не особо спасло. В итоге отодрал и заламинировал пленкой. Стекло - очень тяжело, да и смысла нет все закатывать. Планеристы над нами сейчас наверно угорают по теме культуры веса.

Правильное решение, обкатанное теперь на Чейзере, это по 2 карбоновых прутка Д2 мм сверху и снизу крыла (два - для придания жесткости на крутку) и пленка для ламинации документов по передней кромке.
Во-внутрь карбон пихать тоже неэффективно. Сверху пены - да, есть смысл, получается правильный такой сэндвич. Весу мало, результат превзошел все ожидания.

Можно, конечно, только ламинировать, но это выйдет тяжелее и не так жестко как прутки

esau
prokop:

много батареек!)

акум 7000 , подвес ,весь заламинировал ,мотор 3536 ну и прочее . вес 1700. ито считаю что можно было ламинацию избежать ,опыта не было ,первое крыло ,от боязни разбить . Зимой летаю на зетке . к лету точно похудеет грам на 100,сдеру всю пленку . Мотор поставлю чуть с меньшим кв , полетное время рассчитываю с аккумом 6500 часа полтора.

prokop

все перепробовал и прутки и ламинат и скотч и пленку для обтяжки а вот стекло первый раз! результат потряс 130 гр прибавки не так уж и много а жесткость просто фантастическая!

esau
prokop:

все перепробовал и прутки и ламинат и скотч и пленку для обтяжки а вот стекло первый раз! результат потряс 130 гр прибавки не так уж и много а жесткость просто фантастическая!

ихмо ,для меня много ,я свои 1700 считаю избыточными. крыло для обзорных полетов ,со скоростью 70км час ,своей жесткости с головой . С весом 2500 ,по идее можно было отказаться от пены ,сделать матрицу и воплотить из карбона полностью.