Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ERNIK

Удачного взлета и посадки в месте старта!!!

AviaDed

Вот и свершилось, сегодня состоялся облет птички с полным фаршем. Запись велась на брелок закрепленный на голове поэтому качество плохое. Впечатления - только положительные хоть и погода не блистала, был ветерок но все же рискнул и очень рад этому.Птичка просто чудо - после фаршировки потяжелела но на управлении да и на полете это совершенно не сказалось, разве что газку чуть больше понадобилось. Произведено три вылета, все успешные, с мягкой посадкой. На видео первый и третий полеты. Теперь будет дальнейшее тестирование OSD+AP на управляемость, дальность и дальнейшая доводка, надо убрать вибрацию и т. д.
Очень рад что эта птичка научила новичка летать и в голове уже куча новых прожектов. Во как-то так:

С 4:19 видео с ОСД.

alex-ber

Тоже летал Фантома сегодня - Эта птичка мне нравится!!!
ПС Три темы сразу про одну причку… Куда видео кидать, чтоб не напуталось…

AviaDed
alex-ber:

Три темы сразу про одну причку…

А где еще две, чего-то не вижу? А видео, так наверное сюда. Есть еще про квадрокоптер Phantom но это уже не птичка.

alex-ber
AviaDed:

А где еще две, чего-то не вижу? А видео, так наверное сюда. Есть еще про квадрокоптер Phantom но это уже не птичка.

Про камеру Мёбиус, про МПХ … Не реклама, как любят писать…
У Меня носитель - Фантом, АП - МПХ, камера - Мёбиус… Куда писать?
На сегодня - самый (!!!) лучший набор… Субъективно!!!

Евгений-К

Да можно то и сюда, коль на Фантике летаете. И как камера- брелок? Справляется???😃

alex-ber
Евгений-К:

Да можно то и сюда, коль на Фантике летаете. И как камера- брелок? Справляется???😃

Более чем!
А Фантом мне нравится - и в воздухе красиво смотрится и летает хорошо…
Немного отодвинул винт (поставил широкую шайбу на вал движка) на 8 мм назад, звук стал по-приятней…

fargo

у меня брелок 16 в2 на фантоме. снимает не хуже пиксима. одно НО -при взгляде на солнце так себе картинка, получается как туман. на пиксиме же нормальный кружок солнца. на этом различия заканчиваются. если летать не над облаками или не в сверх-солнечную погоду то все ок.

alex-ber
Евгений-К:

Так а видео где???

Чтобы не постить в каждой теме…
Видео в соседней теме про МПХ (так как там техничка и больше пользы от нее именно в той теме) видео со стороны нет, тока ФПВ…rcopen.com/forum/f90/topic243418/4309

ERNIK

Вчера, после непродолжительного полета, крыло перестало слушать рулей и зарулилось с высоты 25-30 метров на удалении 100-120 м в деревья ! 😦 После нахождения оного оказался вырванный левый кабанчик (плохая склейка!), и к тому же левый элерон сломался аккурат по кабанчику! Востанавливаю путем вклейки петель и новых кабанчиков на всём крыле! Совет: (может уже был такой)-делать это на новом Фантоме, и не ждать пока отвалится:)!Как то так.

sashok17

Вы уже не первый уто столкнулся с данной проблемой заводских кабанов) Китайцы тоже не дураки, первый фантом… через пару полетов кабанчик отрывается, и разбивается. Вы заказываете новый фантом)))… и тп)

alexmx
ERNIK:

Вчера, после непродолжительного полета, крыло перестало слушать рулей и зарулилось с высоты 25-30 метров на удалении 100-120 м в деревья ! После нахождения оного оказался вырванный левый кабанчик (плохая склейка!), и к тому же левый элерон сломался аккурат по кабанчику! Востанавливаю путем вклейки петель и новых кабанчиков на всём крыле! Совет: (может уже был такой)-делать это на новом Фантоме, и не ждать пока отвалится!Как то так.

Рекомендую, писал несколькими постами выше rcopen.com/forum/f90/topic311580/304

AviaDed
ERNIK:

оказался вырванный левый кабанчик (плохая склейка!),

Да, было уже такое, в первом же вылете вырвало, выкладывал уже здесь с фото (пост 296). Отделался легким испугом, благо свалился в траву а элерон у вашего сломался быстрей всего при ударе об дерево. Я поменял оба на самодельные, при этом второй еле выдрал.
Блин, вторые сутки льет дождь, надо закончить облет Arkbirda - режимы RTH и Fail-Safe а погода не дает.

zkarust

Добрый вечер, на какое среднее время полета на 5000mah 3S можно рассчитывать. Нагрузка FPV (160 грамм) + фотик (200 грамм) + батарея для FPV (100 грамм) ?

ERNIK
sashok17:

Вы заказываете новый фантом)))… и тп)

На ХК в самолетных запчастях есть крылья и корпус,правда без крышки и килей.😃

Алексей_777

А кто летает с Иглом?
Посмотреть бы компоновку. Ни одной фотки пока не нашел.

BAU
Алексей_777:

кто летает с Иглом

Собираюсь но еще не устанавливал. Думаю разместить в задней части фюза или, если не влезет, вторым этажом как на фотках в этом посте: rcopen.com/forum/f90/topic311580/301

Алексей_777

Вопросик по настройкам управляющих поверхностей.
Какие максимальные отклонения сделать для “элеронов” и “руля высоты”?
На сколько мм. должен быть поднят “РВ” (Элевоны) при горизонтальном полете?
Крыло у меня первое. За нубские вопросы прошу не серчать.