Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

zkarust

Добрый вечер, на какое среднее время полета на 5000mah 3S можно рассчитывать. Нагрузка FPV (160 грамм) + фотик (200 грамм) + батарея для FPV (100 грамм) ?

ERNIK
sashok17:

Вы заказываете новый фантом)))… и тп)

На ХК в самолетных запчастях есть крылья и корпус,правда без крышки и килей.😃

Алексей_777

А кто летает с Иглом?
Посмотреть бы компоновку. Ни одной фотки пока не нашел.

BAU
Алексей_777:

кто летает с Иглом

Собираюсь но еще не устанавливал. Думаю разместить в задней части фюза или, если не влезет, вторым этажом как на фотках в этом посте: rcopen.com/forum/f90/topic311580/301

Алексей_777

Вопросик по настройкам управляющих поверхностей.
Какие максимальные отклонения сделать для “элеронов” и “руля высоты”?
На сколько мм. должен быть поднят “РВ” (Элевоны) при горизонтальном полете?
Крыло у меня первое. За нубские вопросы прошу не серчать.

alexmx
Алексей_777:

А кто летает с Иглом?

Я в процессе установки. У себя сделал 2 этаж из текстолита - чертеж был в этой ветке. Камера будет установлена на него же.

Алексей_777

Хорошо у вас получилось!
Я второй этаж сделал из тонкого плотного картона (коробок от автомагнитолы), пропитав его эпоксидкой.
Окна-облегчения пока не вырезал. Вес получился 27 гр.

alexmx
Алексей_777:

Какие максимальные отклонения сделать для “элеронов” и “руля высоты”?

Я выставил как напиасано по инструкции в самые верхние положения и на серве и на элевоне. Ход серв не ограничивал. Дискомфорта при управлении не испытывал…

ERNIK
Алексей_777:

Какие максимальные отклонения сделать для “элеронов” и “руля высоты”?

У меня 50% “элероны” и 60% “высота”-вполне хватает , даже очень 😃

Алексей_777

Спасибо! А в миллиметрах это какие отклонения?
У меня АРФ. Серво свои.

alexmx

Может кому пригодится чертеж 2 этажа для порезки из 1.5мм текстолита под Eagle и камеру HD19.

FX-61_second_ floor.zip

Алексей_777

Собрал своего Фантома. Двухэтажный вариант. Спасибо, друзья мои, за чертежи!
Ваял два дня компоновку. Паял, обжимал провода, потом по новой переделывал. Это не Скай, с его просторами для самых смелых фантазий.
Комплектуха вот такой:
Turnigy SK3 3536, Plush-60, Хоббикинг-винт Эиписи Стайл 10х5, Нанотечь 4500 мА*Ч (взял в рекомендованных товарах), Сивулф Пиксим и Лавмэйт 0,5Вт.
Воткнул Иглов. Пока без трубки Пито. Куда ее мостырить, ума не приложу?
Вес - 1,4 кило. Батарею задвинул до конца вперед. Центровка стала по мануалу. Сделать чуть более переднюю - нет запаса. Только грузить свинец. Плохо!
Настроил расходы. Элероны: плюс-минус 15 мм. Руль высоты - 20 мм.
Не знаю, много это, мало?
Хотел отрегулировать “газульку” - пожалел соседей. Треск жуткий! Приливы задней части крыла, те что у винта, видимо придется обрезать.
Или народ и так летает?
Чуть распогодится - облетаю. Если будет что фоткать -выложу.

alexmx
Алексей_777:

Воткнул Иглов.

Алексей как у вас дела с Иглами и Фантомом. Удалось быстро подружить? В инструкции и на форуме столько “буковок” - нет времени перечитать все…
По поводу трубки Пито - главное подальше от носа - все таки при посадке можно припечатать…

У меня аккумулятор на 5000 и все равно пришлось на видео ставить еще один на 1000 - не хватает для центровки.

ehduarg

Все читать не обязательно, главное инструкцию. По ней изменил два параметра отвечающих за развороты, увеличил раза в два.

alexmx
ehduarg:

По ней изменил два параметра отвечающих за развороты, увеличил раза в два.

Для гардиана? Если не секрет 😃 какие параметры и их значения?

Алексей_777
alexmx:

Алексей как у вас дела с Иглами и Фантомом. Удалось быстро подружить?

Так еще и не облетал. Уже который день идет дождь. А так… Все отрабатывает нормально. Миксует, стабилизирует…
Из Скаевского файла настройки сделал пока одно изменение - в ОСД меню выбрал тип крыла Elevon.
Пользуясь случаем хотел спросить, что Вы увеличивали в 2 раза, какие параметры?

alexmx:

По поводу трубки Пито - главное подальше от носа

А там, на самом крыле, ее уже и крепить не где. Везде турбулентность. Врать будет.

alexmx:

пришлось на видео ставить еще один на 1000 - не хватает для центровки

Во-во. Обклеил скотчем элероны, центровка ушла назад и пришлось подгрузить 20 гр. свинца.
Кощунство, блин!

alexmx:

В инструкции и на форуме столько “буковок” - нет времени перечитать все…

Ничего сложного! Все что интересует - спрашивайте. Расскажу с удовольствием.

Алексей_777

Облетал вчера Фантома. Управление много острее, чем у Ская. Хорошее крылышко! В целом понравилось. Единственно, очково бросать с руки, при работающем двигателе. Боялся, что винтом долбанет по пальцам. Сначала кидал, потом давал газу. В крайнем полете так и приложил, - ветер стих и не хватило высоты. Минус пластиковая моторама. Ну хоть так. Заказал новую с ХК.
И вот еще. Тормоз на регуле не ставил. Винт обычный. Как ни пробовал, ну не хочет он вставать вровень с крылом, от набегающего потока воздуха. Сажал в траву.

Dok555
Алексей_777:

Как ни пробовал, ну не хочет он вставать вровень с крылом

Без включеного тормоза не будет становиться.
Как можно умудриться винтом по пальцам?Не махать ладошкой ему вслед - и все должно быть нормально!После броска реально получить по конечности,только если крыло очень перегружено и на старте дает сильную просадку при недостаточной мощности двигателя.