Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

pashteton

Для России у них спецдоставка есть Russia Direct Entry $49.23

8 days later
Alexr74

Всех приветствую.
Потихоньку комплектую эту модель для первых полетов FPV.
Подскажите по ВМГ данной модели:

  • Стоковый мотор менять или нет (при использовании 3S)?
  • Какой емкости аккум нужен (для нормальной центровки - есть куча акков 2200)?
  • Если менять мотор, то на какой и в комплекте с каким винтом?

Вопрос по аппе: Есть Futaba T8J (без внешней антены - они внутри ручки), на какую дистанцию её хватит без переделок?

Если неверно сформулировал вопросы не пинайте особо… (в теме это практически не обсуждается).
P.S. Быстро и далеко летать не планирую, хочу размеренно и вблизи.

2fast2real
  1. менять на 1400kv и винт 11х6 или 10х6 желательно карбон, мотор любой размером 3536, например hobbyking.com/…/__18119__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
  2. у меня максимум залез 8Ah 3S1P, летает безупречно даже на скорости 10км\ч не валится.
  3. насчет футабы х… его знает, все будет зависеть от местности.
    А стоковый однозначно меняй, если не хочешь на старте падать ))) и регуль тоже ампер так на 60 не меньше
Dok555
Alexr74:

Быстро и далеко летать не планирую, хочу размеренно и вблизи.

Если только так,оставьте стоковую ВМГ,может,чуть помощнее ESC(либо сток под хороший обдув),2 х 2200 3S +FPV-начинка дадут центровку.Не перегруженный очень экономично летает,а “футабы” в стоке должно минимум на 2-3 км хватать дальности.

AviaDed
2fast2real:

А стоковый однозначно меняй, если не хочешь на старте падать ))) и регуль тоже ампер так на 60 не меньше

Летаю на стоковом моторе и регуле, винт 9Х6, полный вес 1380грамм с АП+ФПВ, летаю с аккумулятором 5000 3S и 4000 3S. Уходит с руки без провалов (выкладывал видео), после полетов мотор и регуль чуть теплые.
Центровка по трубке, пробовал на 5 мм переднюю - разницы не заметил, на посадку с выключеным мотором, отлично планирует до касания с полосой (травой).
Вот и думаю: а зачем менять?

2fast2real

Мне такой слабой батареи не хватало, на старте проседал, мой весил 2.5Кг с двумя камерами на борту и батареей 8Ач

2fast2real

Ну кирпич не кирпич а 30км пролетел, общий путь, это предел. А у вас не кирпич сколько может?

antishefff

1650гр 35 км общий путь двиг 35-30 1400, из 6 Ач 4S израсходованно 4.5-5 Ач примерно так +FPV от ходовой как-то так))))))

AviaDed
2fast2real:

А у вас не кирпич сколько может?

32 км общий путь и 42 мин полета, летал недалеко по кругу и галсами так,как только учусь по FPV летать.

2fast2real
antishefff:

1650гр 35 км общий путь двиг 35-30 1400, из 6 Ач 4S израсходованно 4.5-5 Ач примерно так +FPV от ходовой как-то так))))))

Помойму 4S для вашего двигла многовато ))) наверное вертикально выстреливает )))

antishefff
2fast2real:

Помойму 4S для вашего двигла многовато ))) наверное вертикально выстреливает )))

Да тяги с головой, так весь фикус в том что в полный газ я не летаю. В круизе где-то нам треть газа идет отлично и расход еже без ветра примерно 5-6 А а то и меньше.

2fast2real

Мои 30км, из них 17км против ветра, токи были приличные, если без ветра то думаю 40км можно налетать, но это помойму предел для фантома 😦

8 days later
MikeWell

Посоветуйте, пожалуйста, сервы и мотораму для Фантома для двигателя 3536-1400kv? И нужна ли ему моторама для такого двигателя?

alexmx
MikeWell:

Посоветуйте, пожалуйста, сервы и мотораму для Фантома для двигателя 3536-1400kv? И нужна ли ему моторама для такого двигателя?

Мотораму использую стандартную, которая шла в комплекте. Пропелер складной такой. Сервы такие.

MikeWell
alexmx:

Мотораму использую стандартную, которая шла в комплекте. Пропелер складной такой. Сервы такие.

Сервы по 18 долларов за штуку? Оба будут стоить 36 долларов, дороговато получается.

alexmx
MikeWell:

Сервы по 18 долларов за штуку? Оба будут стоить 36 долларов, дороговато получается.

Можно такие или такие.

MikeWell

Скоро присоединюсь к Вам, сегодня оформил заказ на ХоббиКинге.

2fast2real
MikeWell:

Оба будут стоить 36 долларов, дороговато получается.

А че дороговато то ))) всего 1.2 рубля, зато раз купил и забыл.