Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ERNIK
Edyard1970:

сказали из Китая вышлют пару килей за их счет.

Принимаем и поздравляем:) Ну а китайсы - молодцы! 😉

Mikron

Крылышко летает просто прекрасно на расходах 80 аппа футаба даже в в штопор не валется, планирует.😃

8 days later
yurik999

какой АП поставить на это крыло ?. FY-DOS(gps) или F-TEK c hobbyking?.

fat_hamster

мне очень стыдно, что я не читал все 15 страниц темы, но спросить рискну все таки:

периодически посещает желание купить самолет; особенно перед новым годом (еще и повод нарисовался - мелкий заказал деду морозу в письме “самолет на управлении”, можно было б под шумок… но сдержался)

тут лето на носу 😃 конечно было бы неплохо полетать на таком красавце

вопрос только о чем: он разбирается? на 99% уверен, что “из коробки” нет, но может на этих 15 страницах что-то обсуждалось об этом?
ехать куда-то за город/на дачу с самолетом и скажать жене/детям “а вы упс, в машину не влезаете” - боюсь жена не поймет меня

AviaDed
yurik999:

какой АП поставить на это крыло ?. FY-DOS(gps) или F-TEK c hobbyking?.

FY-DOS вообще-то для коптеров, у меня стоит АП+ОСД Arkbird c hobbyking: hobbyking.com/…/__31162__Arkbird_Autopilot_System_… и я очень доволен им. Один блок, в два раза легче и дешевле чем F-Tek а по функциям не сравнивал из-за отсуствия второго. Arkbird свои функции выполняет на все 100. Почитайте здесь: rcopen.com/forum/f90/topic303252 .

fat_hamster:

вопрос только о чем: он разбирается? на 99% уверен, что “из коробки” нет

С коробки не разбирается, можно конечно что-то придумать но надежность сильно пострадает, ведь совсем не сложно сделать картонную или фанерную коробка на крышу машины, она будет максимум 20 см. толщиной всего.

Паниковский
fat_hamster:

вопрос только о чем: он разбирается?

Сделать разборным не так уж сложно, посмотрите как разбираются все пилотажки размахом более метра и сделайте так же. Формально жёсткость конструкции станет меньше, но если не стоит цель ставить рекорды, то это вполне приемлемый вариант.
Делать коробку такого размера. . . где её в квартире хранить-то?
Всё ИМХО, разумеется.

fat_hamster
AviaDed:

фанерную коробка на крышу машины

возвращаясь домой с дачи с такой коробкой на крыше я точно взлечу… вот курьез то был бы… если бы взлетела на скорости коробка, внутри которой летающее крыло 😁

Паниковский:

Делать коробку такого размера. . . где её в квартире хранить-то?

тут с небольшими самолетами не развернешься 😢

Паниковский:

посмотрите как разбираются все пилотажки размахом более метра

а это как? может есть пример/ссылка под рукой? нет - так нет

AviaDed
fat_hamster:

возвращаясь домой с дачи с такой коробкой на крыше я точно взлечу…

Носик коробки заостренный вниз и наоборот будет прижимать машину к дороге а значит сцепление резины с покрытием повышается. Хранить коробку в гараже, кладовке, подвале и т. д. она же довольно плоская будет, размер то всего 160см Х 70см Х 20см
В пилотажках есть фюзеляж к которому крепятся крылья, а здесь крыло к крылу а это уже как минимум надо две трубки а не одна плюс механизм фиксации одного крыла к другому. Пока не встречал разборных крыльев, вот вспомнил - посмотрите в теме про ЛК Х8, там вроде бы пытались сделать крыло разъемным, не знаю чем кончилось. 😇

2fast2real

Х8 полностью разбирается, крепление идет отдельно из пластика. Сделать можно наподобие

Puri
fat_hamster:

вопрос только о чем: он разбирается? на 99% уверен, что “из коробки” нет, но может на этих 15 страницах что-то обсуждалось об этом?
ехать куда-то за город/на дачу с самолетом и скажать жене/детям “а вы упс, в машину не влезаете” - боюсь жена не поймет меня

Я у товарища брал багажник на крушу че то типа thule только отечественный. В него помещается, плюс апа вся и ноут.
А так если с женой и ребенком на дачу еду то самолет на переднее сиденье сажаю - влезает.

MikeWell

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

hotoj
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Использовал со Storm OSD. Летит хорошо. Сейчас пытаюсь APM 2.6 установить . Уже мозг закипать начинает. Как сложно с нуля разобраться с ардупилотом…

Puri
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Arkbird. Занимает мало места, прост в настройке и эксплуатации, может управлять крылом, стоит копейки (вместе с пересылкой обошелся в 5.5 тысяч).

hotoj
Puri:

вместе с пересылкой обошелся в 5.5 тысяч

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом обошелся примерно столько же с доставкой. Зато функционал на порядок выше. АРМ уже обкатал на гексакоптере. Полетел сразу)) Теперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

MikeWell
hotoj:

АрдупилоТеперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

На крыле арду будет работать?

hotoj

Если верить интернету, то будет. Сам еще не проверял))

alex-ber
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Уменя на нем МегапиратХ стоит (для него и крылышко брал…) - летает СУПЕР… Даже сам…

Puri
hotoj:

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом обошелся примерно столько же с доставкой. Зато функционал на порядок выше. АРМ уже обкатал на гексакоптере. Полетел сразу)) Теперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

Я когда выбирал автопилот прочитал что что бы настроить ардупилот нужно взорвать себе мозг, а аркбёрд работает из коробки (хотя и с ним пришлось повозиться с подключением). Возможно это не так.

hotoj
Puri:

Я когда выбирал автопилот прочитал что что бы настроить ардупилот нужно взорвать себе мозг, а аркбёрд работает из коробки (хотя и с ним пришлось повозиться с подключением). Возможно это не так.

Для новичка отлично подойдет аркбирд или шторм осд. Так как я таковым себя уже не считаю, то выбор пал в пользу ардупилота. Со штормом уже скучно летать. А тут такой функционал. К тому же посидеть с паяльником и поковыряться в проводках я с детства люблю.
Имплантацию и настройку вроде как уже сделал. Остается погоды дождаться подходящей. У нас сейчас морозы за 30

А-50
MikeWell:

На крыле арду будет работать?

А с чего ему не работать?
Он на всем работает.