Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

hotoj
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Использовал со Storm OSD. Летит хорошо. Сейчас пытаюсь APM 2.6 установить . Уже мозг закипать начинает. Как сложно с нуля разобраться с ардупилотом…

Puri
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Arkbird. Занимает мало места, прост в настройке и эксплуатации, может управлять крылом, стоит копейки (вместе с пересылкой обошелся в 5.5 тысяч).

hotoj
Puri:

вместе с пересылкой обошелся в 5.5 тысяч

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом обошелся примерно столько же с доставкой. Зато функционал на порядок выше. АРМ уже обкатал на гексакоптере. Полетел сразу)) Теперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

MikeWell
hotoj:

АрдупилоТеперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

На крыле арду будет работать?

hotoj

Если верить интернету, то будет. Сам еще не проверял))

alex-ber
MikeWell:

Господа владельцы Фантомов, а кто каким автопилотом со стабилизацией пользуется на данном крыле? Интересно мнение общественности на этот счет.

Уменя на нем МегапиратХ стоит (для него и крылышко брал…) - летает СУПЕР… Даже сам…

Puri
hotoj:

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом обошелся примерно столько же с доставкой. Зато функционал на порядок выше. АРМ уже обкатал на гексакоптере. Полетел сразу)) Теперь вот в крыло пытаюсь его имплантировать

Я когда выбирал автопилот прочитал что что бы настроить ардупилот нужно взорвать себе мозг, а аркбёрд работает из коробки (хотя и с ним пришлось повозиться с подключением). Возможно это не так.

hotoj
Puri:

Я когда выбирал автопилот прочитал что что бы настроить ардупилот нужно взорвать себе мозг, а аркбёрд работает из коробки (хотя и с ним пришлось повозиться с подключением). Возможно это не так.

Для новичка отлично подойдет аркбирд или шторм осд. Так как я таковым себя уже не считаю, то выбор пал в пользу ардупилота. Со штормом уже скучно летать. А тут такой функционал. К тому же посидеть с паяльником и поковыряться в проводках я с детства люблю.
Имплантацию и настройку вроде как уже сделал. Остается погоды дождаться подходящей. У нас сейчас морозы за 30

А-50
MikeWell:

На крыле арду будет работать?

А с чего ему не работать?
Он на всем работает.

fargo

не покупайте только шторм, это писец. ибо газом не управляет, логика тоже так себе.

или аркберд (год на нем отлетал на фантоме) или арду -но там надо разбираться, сам сидел месяц разбирался- потом все красиво и понятно, но нужно паять-паять и еще раз паять, сейчас поставил на бикслера его.

AviaDed

Arkbird отлично справляется со своими объязаностями - домой возвращает из 10 раз все 10 раз, стабилизация отрабатывает отлично, по точкам не летал - мне это не надо, ток у меня показывает точно и так далее. Самое главное что очень прост в настройке, есть русская инструкция за что огромное спасибо её создателю(лям) и летит с коробки.
С какой прошивкой сейчас продают Arkbird на НК? Хочу ещё для Skywallker заказать или еще можно подождать, до весны еще далеко.

Евгений-К
hotoj:

Ардупилот со всеми ништяками в виде осд, радиомодемов, датчика тока и gps с компасом

Это все ништяки? Или есть что нибудь ещё интересное???😃

Puri
AviaDed:

С какой прошивкой сейчас продают Arkbird на НК? Хочу ещё для Skywallker заказать или еще можно подождать, до весны еще далеко.

Учитывая то что он только только вышел из бэкордера, скорее всего свежая парития с новыми прошивками. Но в любом случае можно взять програматор там же за 50 рублей, тем более что товарищи с этого форума отвязали прошивку от проверки ИД процессора (тема про аркберд).

hotoj
Евгений-К:

Это все ништяки? Или есть что нибудь ещё интересное???

Есть еще датчик воздушной скорости, оптический или магнитный тахометр, сонар, термометр и т.д. Все и не упомнить. Да там можно подключить все что угодно к нему. Нужно будет только лишь прошивочку подкорректировать

Евгений-К:

gps с компасом

Компас есть встроенный, но я купил выносной компас на плате гпс приемника. Говорят что работать будет точнее если отнести компас подальше от силовых проводов, и всевозможных генераторов помех в виде камер, стабилизаторов напряжения и прочего

8 days later
jedvet

Всем привет.
Теперь и я с вами. Дождался наконец-то с фрейпоста посылочку, месяц шла. Коробку китайцы вывернули на изнанку.

antishefff

А у меня после потери Фантома, на днях в Москве трекнулось Буффало, надеюсь к сезону быть во все оружии

slobodan

Подскажите скорее, где есть крылья кроме Хобби-Кинга, мне не очень нравится их отправки…

hotoj
hotoj:

Сейчас пытаюсь APM 2.6 установить

Вот и состоялся первый вылет фантомаса с автопилотом APM 2.6. Очень понравилось и мне и (надеюсь) моему фантому. Все отработало на отлично. Хотя и погодка особо не балует. Только отпустили сорокаградусные морозы. При облете было -27. Пока летал только визуально. Следующий полет будет по FPV