Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Puri
obion:

Я идею размещения украл отсюда: api.ning.com/files/…/P1020820.JPG
По бокам две площадочки и на одной из них поставлен APM.

Без виброразвязки автопилот с ума не сходит?
Компоновка понравилась, хочу так же сделать только в качестве АП аркберд.

obion

Он у меня на довольно толстом слое двойного скотча. Некоторого рода виброразвязка.

kimu

*В поисках аналога большого фанджета на “быстро и не очень далеко”*
А если на фантома поставить оборотистый движок киловата на полтора, до скольки получится разогнать без риска разделить на 3 части?
Не из садистских побуждений, а из желания по летать на 100-150 км/ч и по парить на 70 чуть дольше 5 минут…

BAU
kimu:

Не из садистских побуждений, а из желания по летать на 100-150 км/ч

Имхо, для этого он не годиться. Широкое толстое крыло не для этого. Он очень хорошо летает именно медленно и печально.
Может вам на фалкон обратить внимание. Тот точно пошустрее…

kimu
BAU:

Может вам на фалкон обратить внимание. Тот точно пошустрее…

В этой же теме писали что штопорить любит сильно, но почитаю.

sashok17
kimu:

В этой же теме писали что штопорить любит сильно, но почитаю.

да, при потере скорости срывается в штопор, причем резко

BAU
kimu:

В этой же теме писали что штопорить любит сильно, но почитаю.

Видать пропустил )) Но, центровочку более переднюю и норм летает. За год полетов было пару попыток заштопорить, но выходит из него очень шустро, вот както так:

youtu.be/M5Zr3Mul8DM

sashok17

Ну значит мне с ним не так везло))

Штопора с середины видео

Во время штопора видео было замедленно в 2 раза, иначе все натсолько быстро было, что и моргнуть не успеваешь.

Puri
kimu:

*В поисках аналога большого фанджета на “быстро и не очень далеко”*
Не из садистских побуждений, а из желания по летать на 100-150 км/ч и по парить на 70 чуть дольше 5 минут…

Я по ветру летал чуть больше 120 со штатным движком и штатными сервами, если на таких скоростях летать нужно элевоны переклеивать на скоч и сервы послильнее ставить. А так крыло ходкое, на 150 оно скорее всего развалиться, но на 120 ниче так, колбосня конечно есть, но из за самого крыла, то ли от АПшной стабилизации, не выяснил.

BAU
sashok17:

Ну значит мне с ним не так везло))

Такое ощущение что мощи движка не хватает, отсюда проблемы с запуском и сваливание на ровном месте.
Прошу пощения за затянувшийся оффтоп.

Puri:

но на 120 ниче так

Вы серьезно? Видос можно?

sashok17
Puri:

но на 120 ниче так, колбосня конечно есть,

Да, разгонял по ветру и при пикировнии до 119, если бы не колбасня в горизонте, думаю и 150 бы легко выдержал. Но самолет был заламинирован.

BAU
sashok17:

Да, разгонял по ветру и при пикировнии до 119

Вы про фантом говорите или еще про фалкон?

fargo

по фантому рекорд аналогичный 120 кмч. не знаю у кого он медленный и печальный. стоит 1400кв мотор и маленькая батарейка на 5000 3s. замечательно носится 15-20 минут на скоростях около 100.

kimu
fargo:

стоит 1400кв мотор и маленькая батарейка на 5000 3s. замечательно носится 15-20 минут на скоростях около 100.

А вот это уже интереснее.
Сколько примерно ватт ест на таких скоростях и чувствуется ли потенциал к дальнейшему разгону, или дальше только воздух греть и крыльями махать?

Puri
BAU:

Вы серьезно? Видос можно?

Абсолютно, если еще и под горочку то можно и больше дать, только он рассыпется))
Видосов нет, после того как самик улетел я их потёр, да и писал я только в самом начале.

Вот сейчас никак не могу выбрать фантом опять брать или буффало.

sashok17

Посомтрите еще в сторону мини талона.

BAU
fargo:

не знаю у кого он медленный и печальный.

У меня например. На 5000 4s полтара часа почти провисел в водухе. Мог бы и больше но надоело.
Конечно все зависит от движка. Можно поставить с тройной тягой от веса…

fargo

ну у меня медленно и печально больше 45 не получается, надоедает. А так и петли крутит и бочки без существенной потери высоты. Больше скорость не давал, т.к. начинается флаттер по автопилоту, в мануале как то страшно больше 100 летать. Сейчас самолет лежит разобранный и ждет очередного апм, а как придет проверю максималку в стабе на нем.