Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

BAU
sashok17:

Да, разгонял по ветру и при пикировнии до 119

Вы про фантом говорите или еще про фалкон?

fargo

по фантому рекорд аналогичный 120 кмч. не знаю у кого он медленный и печальный. стоит 1400кв мотор и маленькая батарейка на 5000 3s. замечательно носится 15-20 минут на скоростях около 100.

kimu
fargo:

стоит 1400кв мотор и маленькая батарейка на 5000 3s. замечательно носится 15-20 минут на скоростях около 100.

А вот это уже интереснее.
Сколько примерно ватт ест на таких скоростях и чувствуется ли потенциал к дальнейшему разгону, или дальше только воздух греть и крыльями махать?

Puri
BAU:

Вы серьезно? Видос можно?

Абсолютно, если еще и под горочку то можно и больше дать, только он рассыпется))
Видосов нет, после того как самик улетел я их потёр, да и писал я только в самом начале.

Вот сейчас никак не могу выбрать фантом опять брать или буффало.

sashok17

Посомтрите еще в сторону мини талона.

BAU
fargo:

не знаю у кого он медленный и печальный.

У меня например. На 5000 4s полтара часа почти провисел в водухе. Мог бы и больше но надоело.
Конечно все зависит от движка. Можно поставить с тройной тягой от веса…

fargo

ну у меня медленно и печально больше 45 не получается, надоедает. А так и петли крутит и бочки без существенной потери высоты. Больше скорость не давал, т.к. начинается флаттер по автопилоту, в мануале как то страшно больше 100 летать. Сейчас самолет лежит разобранный и ждет очередного апм, а как придет проверю максималку в стабе на нем.

fargo

да как всегда apm 2.6. у меня все на нем.

xrt

Все таки, кто высоко летает? Как высоко, какая ВМГ и как быстро набирает высоту?

hotoj
Puri:

Подскажите какой лучше мотор взять из этих:

  1. Turnigy D3536/5 1450KV
  2. Turnigy D3536/6 1250KV
    Винты 9x6, акум 3S, предпологаемый вес 1700 грамм.

С первым тяга будет дурная(а нужна ли она?)
С третьим будет баланс тяги и экономичности, а значит продолжительность полета будет выше. Я испробовал все три варианта. Мне больше понравился 1250

Puri
hotoj:

С первым тяга будет дурная(а нужна ли она?)
С третьим будет баланс тяги и экономичности, а значит продолжительность полета будет выше. Я испробовал все три варианта. Мне больше понравился 1250

Я просто хочу на рекорды в высоту запулить, чем выше тем воздух разреженнее, тем больше оборотов нужно крутить. С этой целью вмг подбирается. С 1250 мне кажется слабоват будет. МОжет правда 2 взять, или сразу 3))

hotoj
Puri:

Я просто хочу на рекорды в высоту запулить, чем выше тем воздух разреженнее, тем больше оборотов нужно крутить

Ставьте винт побольше. Да на малой высоте не газуйте особо. Без переделок влазит винт на 11
А насчет рекордов… Не особо годный для этого фантом

Alex-13

"Мне больше понравился 1250 "
Это с винтом 9х6 и 3 Cells батарейка?
Я правильно понял?

hotoj
Alex-13:

"Мне больше понравился 1250 " Это с винтом 9х6 и 3 Cells батарейка? Я правильно понял?

да. сейчас перешел на 10*5

Puri
hotoj:

А насчет рекордов… Не особо годный для этого фантом

Это с чем связано?

fargo

по поводу скорости. вот видео с развалившимся на 150км-ч фантомом. но правда он сильно был побит жизнью

youtu.be/6I-v-5MwF4w