Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

k1T4eR
Dok555:

Вот-вот! Тоже так решил,испортил 2 разъема,не заработало…Выбросил их в помойку,спаял,как рекомендуют …flitetest.com/article_...9095556565.jpg,все отлично работает:)Наверное,видео-земля и корпус все-таки не одно и то же.

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Dok555
k1T4eR:

Прозванивал. Вроде как одно и то же.

Только работать не хочет.Помогла только распайка по указанным выводам.Да,резистор,как оказалось, не критичен по точности - работает с 95 кОм.

k1T4eR
Dok555:

Только работать не хочет.Помогла только распайка по указанным выводам.Да,резистор,как оказалось, не критичен по точности - работает с 95 кОм.

То есть это критично: 7 и 6, или 7 и 3.
Значит нужно попробовать замкнуть на 3й?
Но ведь эти ребята советуют замыкать на обычную землю:
rcexplorer.se/wp-content/…/GoPro3-Video-Out.png

  • смотрел, другие тоже на обычную землю замыкают. В чём фишка?
    И ещё: www.chargeconverter.com/store/usbpcb
    тоже замыкают на пин земли.
    Я уже окончательно запутался…
    В данный момент у меня резистор между 7 и 6, а землю к кабелю беру с корпуса. Или такой вариант не прокатит? (у меня уже и так не работает, просто не могу понять - почему?)
Dok555
k1T4eR:

В чём фишка?

Фиг его знает…😃 Спаял - работает - летаем.

Dacor
k1T4eR:

Но ведь эти ребята советуют замыкать на обычную землю

Нужно сделать так, чтобы на всем самолете ВСЕ ЗЕМЛИ были соединены. Это решит эту и многие другие проблемы.

k1T4eR
Dacor:

Нужно сделать так, чтобы на всем самолете ВСЕ ЗЕМЛИ были соединены. Это решит эту и многие другие проблемы.

окда.
Это и так понятно.
Но мы сейчас говорим именно о камере и рассматриваем случай её эксплуатации даже без модели. У меня она просто наотрез не выводит видео, но не ясно почему. Попробую, естественно, ещё замкнуть на vGND, или ещё что то. Просто никак не пойму, какова причина столь тупого поведения…

Dacor

На этой картинке указано, что vGND сидит на 3 контакте, а резистор попаивается и корпусу разъема - он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен сидеть на земле, т.е. прозваниваться с 3-м контактом.

k1T4eR
Dacor:

На этой картинке указано, что vGND сидит на 3 контакте, а резистор попаивается и корпусу разъема - он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен сидеть на земле, т.е. прозваниваться с 3-м контактом.

Я это понимаю и знаю. И лично проверял, но несколькими постами выше утверждают, что вешать нужно на vGND - иначе не работало. Хотя меня это вводит в ступор.
А в чём ещё может быть проблема? Резистор? Или ещё что?

KBV

у кого то была проблема, что USB разъем из пластика- электрического контакта с корпусом ессно небыло 😃

k1T4eR
KBV:

у кого то была проблема, что USB разъем из пластика- электрического контакта с корпусом ессно небыло 😃

Я уже кучу разъёмов перепробовал. + у меня идёт на камеру шина 5В, и всегда видно, работает ли камера.
В общем, дело явно не в этом.

k1T4eR

Сегодня опять попробовал спаять коннектор.
Между 6 и 7 выводами поставил резистор на 100кОМ.
К ТВ пустил:
2 - видео
3 - земля

Самое интересное, что проха включает вывод сигнала, ибо появляется напряжение на 2й ноге (0.47В)
Но вот при подключении к телику - 0 реакции. То есть не идёт сигнал.
Может кто что то подсказать?
Если не сложно, замерьте напряжение на ноге 3 у Прохи с замкнутым резистром, а то я уже и не знаю, в какую сторону смотреть…

  • нашёл интереснео видео:

По видимому я не первый с такой проблемой.

KBV
k1T4eR:

Я уже кучу разъёмов перепробовал

k1T4eR:

Сегодня опять попробовал спаять коннектор

Завидую вашему упорству:) Я не выдержал, сдался, купил готовый:)

k1T4eR
KBV:

Завидую вашему упорству:) Я не выдержал, сдался, купил готовый:)

Так ведь думаю, что дело не в шнурке. Хотя на неделе хочу подъехать в представительство ГоуПро и проверить с оригинальным шнурком. Если заработает, тогда всё сразу встанет на свои места. Но очень в этом сомневаюсь.

Aleks90171
k1T4eR:

По видимому я не первый с такой проблемой.

Конечно не первый.Три дня сижу ,куча раземов перебрал,самое интересное что создается впечатление что это програмно.Иногда включиш кажет потом бах… выключилась,опять не кажет,сама себе на уме.Никакой логики,тоже все почти перепробывал.

k1T4eR
Aleks90171:

Конечно не первый.Три дня сижу ,куча раземов перебрал,самое интересное что создается впечатление что это програмно.Иногда включиш кажет потом бах… выключилась,опять не кажет,сама себе на уме.Никакой логики,тоже все почти перепробывал.

Ну, у меня сейчас на экран уже идёт сигнал. Ну как сигнал, не сигнал…
Помехи… То есть даже не видно, что там на видео. Каждую секунду пропадает.
И что делать в таком случае?
Александр, вы оригинальный шнурок пробовали?

Aleks90171
k1T4eR:

вы оригинальный шнурок пробовали?

Нет аригинального нет.То что было дома 10 пиновые, все перекурочил.Сча вот перепрошить пробую Точнее прошил нифига толку нет.Я думаю если помехи идут вместо сигнала ето ниесть гуд,т.е приемник воспроизводит какие то шумы,но не факт что это тот сигнал который нам нужен.Кто бы подсказал 100ком резюк принципиально? Ведь припросадке дапустим батареи может не достаточно того тока для открытия сигнала.

k1T4eR
Aleks90171:

Нет аригинального нет.То что было дома 10 пиновые, все перекурочил.Сча вот перепрошить пробую Точнее прошил нифига толку нет.Я думаю если помехи идут вместо сигнала ето ниесть гуд,т.е приемник воспроизводит какие то шумы,но не факт что это тот сигнал который нам нужен.Кто бы подсказал 100ком резюк принципиально? Ведь припросадке дапустим батареи может не достаточно того тока для открытия сигнала.

Я подключаю камеру напрямую. Так что фактор передатчика и приёмника исключены…

Aleks90171

А я забил на это дело,надоело тридня и две ночи сидел.Ни что не получилось, походу Экземпляр попался не тот.Попробую заказать где нить заводской шнурок,только когда придет???

k1T4eR
Aleks90171:

А я забил на это дело,надоело тридня и две ночи сидел.Ни что не получилось, походу Экземпляр попался не тот.Попробую заказать где нить заводской шнурок,только когда придет???

Был сегодня у ГоуПРо. Проверял оригинальный шнурок - не работает.
В итоге забрали в СЦ. Когда сделают, сообщу о результатах, чё да как. )

Aleks90171
k1T4eR:

Когда сделают, сообщу о результатах, чё да как

Интересно будет узнать где сабака порылась.А у нас нет таких центров.Брал с рук но с серийником.

1 month later
leo62
k1T4eR:

Когда сделают, сообщу о результатах, чё да как. )

Так ешё и не отремонтировали? Интересно узнать о результатах.